СберСтрахование разработала специальную страховую программу для владельцев пунктов выдачи заказов. Об этом сообщил на форуме инновационных технологий Финополис 2025 старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбера Руслан Вестеровский.
Программа обеспечивает защиту от широкого круга рисков, с которыми могут столкнуться предприниматели — от повреждения имущества и товаров до оплаты аренды нового помещения и перевозки товаров, если продолжать работу в пункте выдачи будет невозможно.
Оформить полис можно на сайте СберСтрахования. Он имеет три варианта: «Базовый» страхует гражданскую ответственность и имущество, «Стандарт» дополнительно включает страховую защиту товаров, «Премиум» включает в себя вышеперечисленные опции, а также страхование на случай перерыва в деятельности ПВЗ.
Стоимость полиса составляет от 3,5 тыс. до 100 тыс. рублей и зависит от выбранного пакета и страховой суммы, которая может составлять от 1,5 млн до 15 млн рублей. Программа страхования предусматривает максимально оперативное урегулирование убытков: деньги поступят на счёт клиента в течение 20 минут после принятия решения о выплате.
Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:
«Часто владельцами пунктов выдачи заказов становятся люди, которые раньше не занимались бизнесом, и для многих открытие ПВЗ становится первой предпринимательской практикой. На фоне активного роста онлайн-торговли — объем этого рынка в России в 2024 году превысил 12,6 трлн рублей и, по прогнозам, может достичь 35 трлн рублей к 2030 году — пункты выдачи заказов открываются рекордными темпами. Однако вместе с новыми возможностями появляются и риски, которые сложно оценить заранее. Для поддержки этого сегмента мы предложили программу, которая покрывает широкий круг рисков, а каждый предприниматель может выбрать подходящий уровень защиты в зависимости от масштаба и специфики своего бизнеса».
СберСтрахование запустила продукт для владельцев ПВЗ
09.10.2025
18:00
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Эксперт РА вновь подтвердил наивысший рейтинг финансовой надёжности СберСтрахования
- Ипотечные заёмщики получили 1,9 млрд рублей от СберСтрахования в 2025 году
- Каждый второй россиянин регулярно проходит чекапы
- Kia Rio и Hyundai Solaris возглавили топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом в 2025 году
- Засуха подкосила пшеницу: СберСтрахование выплатила аграриям Ростовской области 100 млн рублей
- Задержки рейсов — основная причина обращения в страховую в новогодние праздники
- Ферма в Белгородской области получила 82,6 млн рублей от СберСтрахования за потерянный урожай
- Почти каждый второй россиянин планирует путешествие в новом году. Самый популярный вариант — поездки по России
- Посетители катков в Лужниках защищены на случай травм
- Работодатели могут расширить социальный пакет страхованием долгосрочного ухода
- Малый бизнес с начала года защитил риски на 352,4 млрд рублей в СберСтраховании
- Россияне ценят зимние развлечения за возможность провести время с семьёй
- Юридическая фирма защитила профессиональную ответственность своих специалистов на 2 млрд рублей
- Россияне чаще всего ходят к врачам по ДМС осенью
- Цифровая пилюля: покупки лекарств в России массово уходят в онлайн
- 86% россиян ожидают положительных изменений от искусственного интеллекта
- Искусственный интеллект поможет продлевать ОСАГО в разы быстрее
- Крупный бизнес в октябре получил от СберСтрахования выплаты на 0,8 млрд рублей
- 60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
- В каждой четвёртой квартире поломки и бытовые аварии происходят несколько раз в год
- Российские компании за 9 месяцев застраховали риски в СберСтраховании на 45,4 трлн рублей
- Kia Rio и Hyundai Solaris остаются самыми востребованными автомобилями с пробегом для покупки онлайн
- 28% россиян рассказали о своей любви к путешествиям на машине
- СберСтрахование выплатила 19,4 млн рыбзаводу после цунами на Курилах
- За 9 месяцев 2025 года россияне получили от страховых компаний Сбера 614 млрд рублей
- Выплаты бизнесу от СберСтрахования в августе выросли в три раза
- СберСтрахование и Билайн объединились для борьбы с актуальными киберугрозами
- СберСтрахование и Positive Technologies договорились о совместной разработке программ киберстрахования
- Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев страховать риски в СберСтраховании
- Kia Rio, Lada Granta и Hyundai Solaris стали самыми востребованными авто прошедшего лета