«Росгосстрах» выиграл открытый конкурс на право заключения договоров добровольного медицинского страхования работников предприятий Юга России, специализирующихся на производстве электрической и тепловой энергии.
По результатам победы в открытом конкурсе полисами ДМС от «Росгосстраха» будут обеспечены более 4 тысяч человек. Комплексные программы ДМС предусматривают амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматологическую помощь, плановую и экстренную госпитализацию, диагностические лабораторные и инструментальные исследования, физиолечение, консультации и другие профессиональные услуги врачей. Застрахованные сотрудники предприятий смогут обращаться за медицинской помощью в ведущие медицинские учреждения Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, а также Краснодарского края. Страховая защита действует до конца 2026 года. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» по договору составляет более 12 млрд рублей.
«Победа в таком крупном конкурсе является лучшим подтверждением того, что „Росгосстрах“ отлично зарекомендовал себя в работе с ключевыми корпоративными клиентами в сфере добровольного медицинского страхования, — говорит директор филиалов „Росгосстраха“ в Волгоградской и Астраханской областях Юрий Овчаров. — У нас уже есть опыт сотрудничества с этими предприятиями по оказанию им услуг ДМС. Уверен, что наши клиенты в очередной раз по достоинству оценят качество оказываемых нами услуг и снова смогут убедиться в том, что „Росгосстрах“ в полной мере выполняет все взятые обязательства».
Крупнейшие энергетические предприятия Юга России доверили защиту здоровья своих сотрудников «Росгосстраху»
18.03.2025
12:34
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Росгосстрах выступил генеральным партнером показа спектакля «Квадрат» в Новосибирске
- Экология должна быть экономной: что думают россияне о льготной зарядке электромобилей
- НаотмЫшь: Росгосстрах включил в продукты страхования жилья необычные риски
- Росгосстрах удостоен диплома за вклад в развитие онкострахования
- Росгосстрах: спрос на страхование титула при покупке жилья на вторичном рынке растет
- Росгосстрах: расширение тарифного коридора в ОСАГО не затронет всех водителей
- Чек-ап, медицинская страховка и образование: россияне рассказали, какие полезные подарки они выбирают для себя и близких
- Каждый второй россиянин боится стихийных бедствий, а триллеры помогают справляться со стрессом
- Росгосстрах: как не потерять лояльность клиентов при автоматизации
- Рискуй без риска: Росгосстрах застрахует впечатления зрителей кинофестиваля Beat Weekend
- Успеть до повышения: Росгосстрах выяснил, какие машины покупают россияне в 2025 году
- Региональные новости компании Росгосстрах за 19 — 24 октября 2025 года
- Росгосстрах удостоен премии «Эврика» за внедрение страхования в технологии умного дома
- Сгоревшие путевки: сколько РГС платил за отмену поездок этим летом
- На сдачу — Росгосстрах разработал недорогую подписку для арендуемых квартир
- Росгосстрах и Авто.ру: больше половины россиян не знают о льготах для владельцев электромобилей
- Региональные новости компании Росгосстрах за 13 — 17 октября 2025 года
- Чистая прибыль Росгосстраха за 9 месяцев 2025 года достигла 7,6 млрд рублей
- Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» подтвердила оценку «Знак качества» на уровне A1 – наивысший уровень качества услуг
- Служба безопасности Росгосстраха помогла обезвредить ОПГ автомошенников в Кабардино-Балкарии
- Две трети россиян считают, что некоторые продукты повышают риски развития рака
- Росгосстрах: владельцы электромобилей чаще обращаются по каско для ремонта стекол
- Росгосстрах выплатил клиенту из Нижегородской области более 2,4 млн рублей за разбитый по его вине Volkswagen Tiguan
- Эксперт Росгосстраха рассказал, как удержать внимание 4 тыс. сотрудников в онлайне
- Ремонт, вечеринки и курение: как решать конфликты с соседями
- Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарности президента Российской Федерации
- Рак груди наиболее частая причина обращения по онкостраховке: его лечение обходится до 9 млн рублей
- Клиенты Росгосстрах стали получать поддержу в мессенджере MAX
- Росгосстраху 104 года. Опыт, человечность и современные технологии
- Человеку нужен человек: Росгосстрах о границах автоматизации клиентского сервиса