«Росгосстрах» осуществил крупную страховую выплату агрофирме из Кагальницкого района Ростовской области: общая сумма возмещения составила почти 106 млн р. Средства перечислены сельхозтоваропроизводителю в связи с гибелью урожая озимых культур — пшеницы и ячменя.
Из-за аномальных погодных условий минувший аграрный сезон оказался сложным для растениеводов Донского региона: заморозки нанесли серьезный урон посевам, в результате чего хозяйство лишилось значительной части запланированного урожая, и, следовательно, ожидаемой прибыли. Как отметил директор Ставропольского филиала «Росгосстраха» Георгий Нефетиди, ситуация затронула практически всю территорию области, включая традиционно благополучные районы.
По словам Георгия Нефетиди, для Ставропольского филиала работа с сельскохозяйственными рисками — одно из основных направлений: растениеводство для Ставропольского края давно стало динамично развивающейся отраслью. В филиале «Росгосстраха» сформирована команда профессионалов с глубокими познаниями в технологии возделывания сельскохозяйственных культур: современный рынок агрострахования требует от специалистов практических компетенций и владения цифровыми инструментами при андеррайтинге сельхозрисков, проведении осмотров культур, анализе метеоданных. Специалисты филиала не только страхуют урожай, но и консультируют клиентов на всем протяжении действия договора.
«Сельскохозяйственное производство, особенно в такой климатически разнообразной зоне, как Южный и Северо-Кавказский округа, сопряжено с высокими рисками. Засухи, заморозки, градобития, болезни растений — каждый сезон ставит перед аграриями новые вызовы. Именно здесь в полной мере проявляется необходимость в высокой компетенции специалистов по страхованию. В прошлом году неблагоприятные погодные условия затронули практически весь регион: тот же Кагальницкий район расположен в относительно благоприятной юго-западной части Ростовской области, однако и там морозы повредили растения. Хорошо, что сельхозпроизводители предусмотрительно застраховали посевы по полному пакету рисков. Выплаченные по страховке деньги поддержат растениеводов материально, что упростит им подготовку к новому севу», — прокомментировал Георгий Нефетиди.
Директор Ставропольского филиала также напомнил, что «Росгосстрах» традиционно входит в число лидеров рынка по страхованию сельскохозяйственных рисков. Членство компании в Национальном союзе агростраховщиков (НСА) позволяет ей работать с договорами агрострахования с государственной поддержкой, что делает страховую защиту доступнее для аграриев.
«Росгосстрах» выплатил агрофирме в Ростовской области 106 млн р. за погибший урожай озимых
23.03.2026
17:47
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» стал номинантом премии FINNEXT в категории «Клиентский сервис»
- «Росгосстрах» и компания «Синимекс» получили премию Finnext за совместный проект
- Филиал «Росгосстраха» в Пензе возглавил Александр Ширганов
- «Росгосстрах»: как получить выплату при аварии с участием самоката
- «Росгосстрах» в Чувашии принимает заявления от клиентов, дома которых оказались в зоне подтопления
- «Росгосстрах» в Калининграде готов оперативно помочь своему клиенту после пожара в ТЦ «Гиант»
- «Росгосстрах» в Нижегородской области отмечает кратный рост обращений после повреждения крыш снегом
- Болезнь без симптомов: чем опасен рак желудка и какие осложнения он вызывает
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 марта — 6 апреля 2026 г.
- Служба безопасности «Росгосстраха» помогла ФСБ изобличить группировку мошенников
- Не только гололед: аналитики «Росгосстраха» назвали самые неожиданные несчастные случаи прошедшей зимы
- «Росгосстрах»: туристы стали чаще страховать отмену поездки
- Мастер обратной связи: «Росгосстрах» стал одним из лидеров рейтинга Сравни.ру
- Больше трети клиентов «Росгосстраха» по ОСАГО накопили максимальную скидку
- Страхование ипотеки от «Росгосстраха» признано продуктом года по версии Банки.ру
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 23 — 27 марта 2026 г.
- Дни жестянщика — «Росгосстрах» назвал самые аварийные месяцы и даты 2025 г.
- Новая логика эффективности: «Росгосстрах» представил кейсы на конференции по процессной аналитике ProcessTech
- Качественный сервис снижает чувствительность к цене: за какие качества страховой компании клиенты готовы отдавать до 20% больше
- «Росгосстрах»: наезд КамАЗа и разобранный кафель — застраховать жилье можно от разных рисков
- Губернатор Санкт-Петербурга вручил благодарность президента РФ сотруднице «Росгосстраха» Светлане Пантелеймоновой
- Губернатор Белгородской области вручил благодарность президента РФ агенту «Росгосстраха» Ольге Руденко
- «Росгосстрах»: средняя стоимость лечения по полисам онкострахования в 2025 г. составила 2,3 млн р.
- «Росгосстрах» выплатил клиенту компании в Самарской области страховое возмещение за сгоревшее имущество
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Удмуртии по страховым случаям почти 316 млн р.
- Губернатор Омской области вручил благодарность президента РФ сотруднице «Росгосстраха» Татьяне Баталовой
- «Росгосстрах»: на китайские машины приходится почти половина страховых случаев по каско
- «Росгосстрах» в очередной раз подтвердил свое лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил сельчанам более 22,2 млн р. за животных с их личных подворий
- Эксперт «Росгосстраха»: из-за долгой зимы сезон клещей может начаться позже обычного