СберСтрахование жизни запустила программу страхования жизни «ГарантКапитал» со 100-процентной защитой капитала и ежедневной доходностью, рассчитываемой на основании индикатора денежного рынка RUSFAR ON RUB[1]. Оформить договор по этой программе можно на 5 лет, минимальный взнос — 50 000 рублей.
«ГарантКапитал» — первая на рынке программа страхования жизни с ежедневным накоплением благодаря размещению в RUSFAR ON RUB. После оформления договора страховая компания переводит деньги клиента в страховые единицы. За рост страховой единицы отвечает ставка индикатора денежного рынка RUSFAR ON RUB, который отображает процентную ставку ежедневного размещения денег на рынке. Отслеживать динамику и котировку страховой единицы можно на сайте страховой компании в разделе «ГарантКапитал».
Обеспечивать 100-процентную защиту капитала удаётся за счёт того, что размер страховой единицы не может стать меньше, чем в момент оформления договора. Ставка индикатора рассчитывается ежедневно в торговые дни и публикуется на сайте Московской биржи.
Зависимость индекса RUSFAR от ключевой ставки ЦБ РФ освобождает клиента от уплаты НДФЛ с дохода по продукту. Налоговые, наследственные и юридические преференции дают возможность получения социального налогового вычета и адресной передачи капитала.
Оформить программу «ГарантКапитал» могут премиальные клиенты сегментов СберПервый и СберПремьер.
СберСтрахование жизни запустила программу страхования жизни с ежедневной доходностью и полной защитой капитала
25.07.2023
10:59
СК «Сбербанк страхование жизни»
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:
- Россияне вложили 50 млрд рублей в «Управляемый капитал»
- Студенты МГУ, МГИМО и региональных вузов РФ получат корпоративную стипендию от СберСтрахования жизни
- Больше 60% россиян пользуются сервисами на базе технологий искусственного интеллекта
- Генеральный директор и топ-менеджеры СберСтрахования жизни — в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров»
- СберСтрахование жизни провело для студентов московских вузов один день в роли страховщика
- СберСтрахование жизни вошло в число лидеров ESG-индекса российских компаний
- Сотрудники СберСтрахования жизни высадили сосновый лес в Московской области
- Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в мероприятии по донорству костного мозга
- Больше 70 млн полисов страхования жизни оформило СберСтрахование жизни за 11 лет
- СберСтрахование жизни награждена за лидерство на рынке страхования жизни
- В августе СберСтрахование жизни выплатила клиентам 2 млрд рублей
- Россияне готовы тратить на обучение в вузе 180 тыс. рублей в год
- От курсов китайского до фигурного катания: поиск репетиторов и вузов выбился в лидеры запросов российских родителей летом 2023 года
- Мечту имеют 88% россиян, и каждому второму на ее осуществление требуются накопления
- СберСтрахование жизни получила премию FINAWARD за unit-linked-решение
- Онлайн-помощник СберСтрахования жизни поможет получить выплату не выходя из дома
- 51% россиян занимаются спортом или намерены начать это делать
- Сборы СберСтрахования жизни в I полугодии выросли на 71,1%
- В июле СберСтрахование жизни выплатила клиентам 1 млрд рублей
- Клиенты Сбера вложили свыше 35 млрд рублей в новый продукт долевого страхования жизни
- Более 5 млрд рублей накопили россияне по завершившимся в I полугодии 2023 года договорам НСЖ
- СберСтрахование жизни за полгода выплатила заёмщикам 6,8 млрд рублей
- СберСтрахование жизни с начала года выплатила клиентам 8,4 млрд рублей по страховым случаям
- Клиенты Сбера вложили 227 млрд рублей в готовые инвестиционные решения за полгода
- Доля «сберегателей» за три года выросла на 5 процентных пунктов
- СберСтрахование жизни в сотрудничестве с ВШБ НИУ ВШЭ оказывают поддержку молодым талантам
- В июне СберСтрахование жизни выплатила клиентам 1,5 млрд рублей
- Доходность НСЖ в СберСтраховании жизни выросла
- СберСтрахование жизни получила премию «Эврика» за высокий уровень цифровизации клиентского обслуживания
- СберСтрахование жизни на треть увеличила количество выплат клиентам с инвалидностью по ипотечному страхованию жизни