«За руль только с любовью». Влияет ли семейное положение на аварийность

11:30
СОГЛАСИЕ

Семейное положение водителя является одним из факторов, учитывающихся при расчете тарифа каско. И это не случайно, ведь, как подтверждает статистика страховой компании «Согласие», водители, состоящие в браке, ведут себя за рулем немного аккуратнее.

Так, частота убытков по каско у холостых мужчин в 1,07 раз выше, чем у женатых. А на аварийность среди женщин-водителей брак влияет меньше, поэтому показатели у замужних и незамужних практически не отличаются.

Но зато холостые автолюбительницы заметно чаще наносят своему авто более серьезные повреждения, чем те, кто в браке. Частота тоталей у первых выше более чем в 1,5 раза. Неженатые мужчины тоже разбивают машину в «тоталь» чаще: их показатель в 1,17 раз выше, чем у женатых.

Для подбора наиболее справедливого тарифа каждому клиенту специалисты учитывают в расчете множество факторов, в числе которых опыт, возраст и семейное положение. К примеру, для молодых водителей с небольшим стажем вождения стоимость полиса каско может увеличиться вдвое, так как данная категория автомобилистов считается самой неосторожной, и их аварии чаще приводят к серьезным последствиям. А водители с семьями считаются более аккуратными на дороге, поэтому могут получить существенную скидку на полис.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля