Директор корпоративного университета «Согласия» Елизавета Давкова 25 ноября представила на премии HR-TOP 2025 в Новосибирске программу «Я – вовлекающий руководитель». Проект занял третье место в номинации Heart of the team, где оцениваются лучшие практики по вовлеченности и культуре признания.
Запущенная для среднего звена руководства, программа продемонстрировала впечатляющие результаты уже в первый год реализации. Индекс лояльности (eNPS) в командах обученных менеджеров достиг рекордных 97%, а общая вовлеченность персонала поднялась до 93,3%. Особенно значимо снижение текучести кадров среди сотрудников, чьи руководители прошли обучение, – показатель составил всего 10% за три года действия проекта.
«Наши результаты подтверждают: инвестиции в развитие руководящего состава напрямую влияют на бизнес-показатели», – подчеркивает Елизавета Давкова. – «Когда управленец владеет инструментами вовлечения, это трансформирует рабочую атмосферу и повышает эффективность команд».
В рамках инициативы около 120 менеджеров провели как минимум одну вовлекающую беседу с подчиненными, причем 86% из них отметили высокую эффективность этого формата. Доля руководителей, регулярно проводящих адаптационные встречи, выросла с 58% до 79%, а количество менеджеров, разрабатывающих индивидуальные планы развития для сотрудников, увеличилось на 20%.
Успех программы подтвержден независимой оценкой – в 2025 году «Согласие» получило сертификат «Отличное место для работы». Развитие проекта продолжается: в планах компании – запуск сокращенного трека для новичков на руководящих должностях и внедрение системы диагностики для персонализированного обучения.
«Согласие» доказало: развитие руководителей повышает вовлеченность до 93,3%
28.11.2025
10:37
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС
- «Согласие»: страховые случаи с частными домами снизились на 36%
- Благодарность от Минсельхоза: «Согласие» обеспечило страховую защиту более 30% посевных площадей Омской области
- «Согласие» провело образовательный курс по страховым технологиям для студентов МГИМО
- «Согласие»: страховая выплата в 2 млн рублей помогла многодетной семье из Абакана восстановить дом от последствий пожара
- «Согласие» выплатило 10,4 млн рублей за повреждение Airbus A320 из-за инцидента с птицей
- В «Согласии» усилено руководство департамента развития партнерских продаж
- «Китаец» или «европеец»: эксперты «Согласия» и Авито Авто выяснили, какой автомобиль дешевле застраховать по каско
- «Согласие» выплатило 40 млн рублей за ущерб от пожара в моторвагонном депо Москвы
- «Согласие» и Coral Travel выявили главное осеннее направление для путешествий россиян
- «Согласие» выплатило более 15 млн рублей за пострадавший в ДТП BMW X5
- Руководство «Согласия» среди лучших топ-менеджеров России по версии «Коммерсантъ»
- Один из пострадавших в ДТП в Турции россиян был застрахован в «Согласии»
- «Согласие» выплатило 6,7 млн рублей сельхозпроизводителю за гибель птицы в Оренбургской области
- Согласие» выплатило 18,3 млн рублей по каско из-за ДТП с животными
- СК «Согласие»: все пострадавшие в ДТП в Египте туристы вернулись в Россию
- СК «Согласие»: пострадавшие в ДТП в Египте российские туристы постепенно возвращаются к нормальной жизни
- «Согласие» организует репатриацию тела погибшей в Египте туристки
- Из 40 пассажиров, попавших в ДТП в Египте, 20 человек по-прежнему находятся в больницах
- Разоблачена банда медиков, промышлявших страховым мошенничеством
- Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции
- В «Согласии» фиксируют обращения пострадавших от субботнего града
- «Саш, подвези»: как зовут и чем управляет типичный водитель в России
- Открыта 100-я франшиза страховой компании «Согласие»
- Почти 2 млн рублей за опрокинувшуюся аэролодку – выплата «Согласия»
- Какие детали автомобилей воруют чаще всего в 2025 году
- Четверть заболеваний в отпуске приходится на молодежь – данные «Согласия»
- Более 30 млн рублей выплатило «Согласие» за сгоревший во время работ бульдозер
- ДТП, изменившее судьбу 500 000 литров пива
- «Согласию» присвоен наивысший рейтинг привлекательности работодателя – A.hr