Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» наивысший уровень привлекательности работодателя А.hr. Решение основано на официальных данных организации, экспертных отчётах и публичной репутации в интернете.
Среди ключевых факторов, которые отметили эксперты, — инвестиции в обучение персонала. В «Согласии» эту задачу решает корпоративный университет: в 2025 году более 80% сотрудников прошли его дистанционные курсы, а 28% — посетили очные тренинги. Для новичков разработана система адаптации, а для развития управленческих навыков руководителей среднего звена реализуется уникальный проект «Я — вовлекающий руководитель». Помимо этого, «Согласие» оплачивает участие сотрудников во внешних программах дополнительного профессионального образования.
Высокую оценку получила и социальная политика. Помимо стандартного ДМС, «Согласие» предлагает льготные страховые тарифы для супругов и детей сотрудников. Эксперты подчеркнули наличие партнёрских скидочных программ с широким кругом компаний — это позволяет работникам экономить на товарах и услугах.
«Согласие» также заботится об эмоциональном и физическом здоровье сотрудников. Для этого реализовано множество проектов, в числе которых «Успех рождается в Согласии», «Согласие в движении» и другие профессиональные и творческие конкурсы. При этом руководство компании всегда открыто к диалогу: сложности в работе можно обсудить с руководителем во время «Вовлекающих бесед» или напрямую с генеральным директором — отправив запрос через онлайн-приемную на корпоративном портале компании.
Помимо этого, эксперты отметили участие компании в благотворительности. «Согласие» совместно с фондом «Дети наши» уже более 6 лет реализуют проекты по поддержке детских домов и кризисных семей. Значительный вклад в развитие благотворительности вносят Прикамский и Кировский региональные филиалы. Они на постоянной основе участвуют в проектах «Берегиня», РООС «Подари Надежду», благотворительного фонда имени Иоанна Богослова, центра «Дорогою добра» и других общественных организаций.
Высшая оценка экспертов «БизнесДром» — результат комплексной заботы о сотрудниках, которую «Согласие» выстраивает наравне с качеством внешнего сервиса. Создавая условия для работы и развития, компания формирует команду профессионалов, способных решать самые сложные задачи страхователей.
«Согласие» получило высшую оценку привлекательности работодателя от «БизнесДром»
22.07.2026
19:00
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- Ближайшая неделя несёт потопы: авто и квартиры россиян под угрозой
- «Согласие» выплатило заводу свыше 28 млн рублей за два попадания дронов
- Страховая компания «Согласие» назвала самые частые диагнозы у туристов за рубежом
- Как правильно действовать после ДТП: инструкция для водителей
- «Согласие» и Т2 запустили программу страхования от мошенничества
- «Согласие» выплатило более 10,2 млн рублей сахалинской компании за погибшее в огне рыболовецкое судно
- «Согласие» выплатило 59 млн рублей за погибших на Сахалине свиней
- Эксперты «Согласия» и «ИНВИТРО» рассказали, как защититься от клещей на дачном участке
- Екатерина Микрюкова назначена руководителем объединенного департамента развития прямых и агентских продаж «Согласия»
- «Согласие» и Ленинградский зоопарк: в пик сезона змеи не нападают первыми — достаточно смотреть под ноги
- «Согласие»: ИИ не заменит живого человека
- «Согласие» выплатило 7,3 млн рублей агропредприятию из Татарстана за гибель гороха из-за переувлажнения почвы
- Ореховая паста, раскройная машина и четыре погрузчика: анатомия мошенничества в грузоперевозках
- Натиа Абрамова назначена директором департамента розничных банковских продаж «Согласия»
- В 52% случаев от удара молнии повреждается телевизор: статистика «Согласия»
- Эксперты «Согласия» и «Авито Авто» подсчитали стоимость ОСАГО для популярных б/у автомобилей
- Анна Шаталина назначена директором по розничным продажам «Согласия»
- ДТП с мотоциклами в 3 раза дороже: «Согласие» назвало топ-3 популярных марок байков у россиян
- НПФ «Согласие Пенсионный фонд» подвёл итоги I кв. 2026 г.
- Сезон риска открыт: «Согласие» предупреждает о росте ДТП с животными в мае-июне
- «Согласие» выплатило 13,8 млн за продукты
- Рейтинг «Согласия»: готовьтесь к борьбе за парковку в этих районах Москвы
- Спрос на сельхозтехнику вырос с началом посевной кампании
- НКР подтвердило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» на уровне AA.ru со стабильным прогнозом
- «Согласие» заняло второе место в рамках премии на HappyWork Forum 2026
- Птицы против самолетов: орнитологические происшествия вошли в топ страховых рисков авиации
- «Согласие» отметило прирост обращений по ДМС в период цветения
- Свежая выплата от «Согласия» за несвежие бананы
- Аналитический центр «БизнесДром» присвоил «Согласию» высший балл в рейтинге «Знак качества»
- «Согласие»: на каникулах риск тяжёлой спортивной травмы у ребенка возрастает