«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.
Это стало возможно благодаря системе автоматического распознавания клиента. Умный чат с ИИ идентифицирует пользователя и сразу приступает к решению вопроса. При этом в любой момент можно переключиться на живого оператора. Ведь основная концепция «Согласия» в клиентском обслуживании — это эмпатия и человеческое общение. Удобство нового формата оценили клиенты: доля обращений через чат за год выросла с 15% до 21%, причем 84% из них пользуются мобильным приложением.
Отдельное внимание уделили экстренным случаям: теперь вызов скорой помощи также доступен по «горячей кнопке». Если полис включает эту услугу, звонок сразу идет на горячую линию. Если нет — система предлагает позвонить по номеру 103. Внедрение сервиса позволило на 20% сократить полное время оказания услуги — от момента обращения клиента до приезда бригады скорой помощи. В Москве и Санкт-Петербурге клиенты могут отслеживать перемещение врача на карте в реальном времени. Этой опцией уже пользуются 58,7% московских и 21,5% петербургских клиентов.
«Современный ДМС — это экосистема, где профилактика, оперативная помощь и персональное сопровождение работают как единое целое. И хотя мы активно используем технологии, основой нашего подхода остается простое человеческое отношение: понимание, эмпатия и готовность помочь в любом случае», — подчеркивает Дмитрий Суровцев, начальник отдела маркетинговой поддержки корпоративных продаж «Согласия».
При звонке на «Пульт ДМС» система автоматически идентифицирует 85% звонящих по номеру мобильного телефона, экономя до 2 минут на каждом обращении. Доля клиентов, самостоятельно вызывающих врача на дом через приложение, уже достигла 22%, а использование сервиса онлайн-согласования медицинских услуг стабильно растет на 51% ежемесячно.
«Согласие» развивает программы превентивной медицины в рамках ДМС. Она включает комплексную диагностику организма, телемедицинские консультации, а также программы целевого скрининга. Наиболее востребованы базовые чекапы и телемедицинские консультации, в то время как генетическое тестирование и психологическое сопровождение пока менее популярны.
Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС
28.11.2025
15:43
СОГЛАСИЕ
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:
- «Согласие» доказало: развитие руководителей повышает вовлеченность до 93,3%
- «Согласие»: страховые случаи с частными домами снизились на 36%
- Благодарность от Минсельхоза: «Согласие» обеспечило страховую защиту более 30% посевных площадей Омской области
- «Согласие» провело образовательный курс по страховым технологиям для студентов МГИМО
- «Согласие»: страховая выплата в 2 млн рублей помогла многодетной семье из Абакана восстановить дом от последствий пожара
- «Согласие» выплатило 10,4 млн рублей за повреждение Airbus A320 из-за инцидента с птицей
- В «Согласии» усилено руководство департамента развития партнерских продаж
- «Китаец» или «европеец»: эксперты «Согласия» и Авито Авто выяснили, какой автомобиль дешевле застраховать по каско
- «Согласие» выплатило 40 млн рублей за ущерб от пожара в моторвагонном депо Москвы
- «Согласие» и Coral Travel выявили главное осеннее направление для путешествий россиян
- «Согласие» выплатило более 15 млн рублей за пострадавший в ДТП BMW X5
- Руководство «Согласия» среди лучших топ-менеджеров России по версии «Коммерсантъ»
- Один из пострадавших в ДТП в Турции россиян был застрахован в «Согласии»
- «Согласие» выплатило 6,7 млн рублей сельхозпроизводителю за гибель птицы в Оренбургской области
- Согласие» выплатило 18,3 млн рублей по каско из-за ДТП с животными
- СК «Согласие»: все пострадавшие в ДТП в Египте туристы вернулись в Россию
- СК «Согласие»: пострадавшие в ДТП в Египте российские туристы постепенно возвращаются к нормальной жизни
- «Согласие» организует репатриацию тела погибшей в Египте туристки
- Из 40 пассажиров, попавших в ДТП в Египте, 20 человек по-прежнему находятся в больницах
- Разоблачена банда медиков, промышлявших страховым мошенничеством
- Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции
- В «Согласии» фиксируют обращения пострадавших от субботнего града
- «Саш, подвези»: как зовут и чем управляет типичный водитель в России
- Открыта 100-я франшиза страховой компании «Согласие»
- Почти 2 млн рублей за опрокинувшуюся аэролодку – выплата «Согласия»
- Какие детали автомобилей воруют чаще всего в 2025 году
- Четверть заболеваний в отпуске приходится на молодежь – данные «Согласия»
- Более 30 млн рублей выплатило «Согласие» за сгоревший во время работ бульдозер
- ДТП, изменившее судьбу 500 000 литров пива
- «Согласию» присвоен наивысший рейтинг привлекательности работодателя – A.hr