Программное обеспечение AIMA компании СОЮЗ АЙТИ включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

16:35
СОЮЗ Страхование

Теперь наше ПО смогут использовать государственные органы и компании с государственным участием.

Включение в реестр — это ещё и гарантия того, что AIMA не будет заблокирована или удалена по геополитическим причинам. В текущей ситуации это один из ключевых факторов принятия решения для многих заказчиков, который идет сразу после стоимости и функциональности систем. 

Реестр отечественного ПО — это единая база учета программного обеспечения, в которую входят информационные системы, разработанные на территории России и соответствующие стандартам Министерства цифрового развития. Перечисленные в реестре программы могут использоваться как государственными учреждениями, так и коммерческими компаниями и компаниями с государственным участием.

СОЮЗ Иншуранс Технолоджис (СОЮЗ АЙТИ) основана в 2021 году, является дочерней компанией группы компаний СОЮЗ. Компания осуществляет деятельность по разработке и внедрению компьютерного программного обеспечения, ориентированного на страхование юридических лиц.

В 2021 году компанией СОЮЗ АЙТИ был разработан и запатентован SaaS-продукт, программа ЭВМ под торговым названием AIMA, которая помогает оптимизировать процессы страхования банкам и корпорациям. AIMA содержит систему отчетности и аналитики, с помощью которой можно получать условия по страхованию сразу у всех аккредитованных компаний.

СОЮЗ Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля