СОЮЗ АЙТИ получила аккредитацию в качестве IT – компании

09:24
СОЮЗ Страхование

5 июля 2022 года, г. Москва – компания СОЮЗ Иншуранс Технолоджис (СОЮЗ АЙТИ, ООО) прошла государственную аккредитацию организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и получила IT статус. Информация об этом внесена в реестр аккредитованных IT – компаний РФ.

Новый статус был получен на основании самостоятельной разработки и реализации программного обеспечения и базы данных, а также оказания услуг по разработке, адаптации и модификации программного обеспечения и баз данных, их установке, сопровождению, тестированию.

СОЮЗ Иншуранс Технолоджис основана в 2021 году, является дочерней компанией группы компаний СОЮЗ, осуществляет деятельность по разработке и внедрению компьютерного программного обеспечения, ориентированного на страхование юридических лиц.

В 2021 году компанией СОЮЗ АЙТИ был разработан и запатентован SaaS – продукт, не имеющий аналогов на рынке - программа ЭВМ под торговым названием AIMA, которая оптимизирует процессы страхования в банках и корпорациях.  AIMA содержит систему отчетности и аналитики, с помощью которой можно получать условия по страхованию сразу у всех аккредитованных компаний.

На сегодняшний день AIMA запущена в один из банков ТОП-10.

СОЮЗ Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля