Страховщики не зафиксировали роста обращений из-за сильных осадков в Москве

16:00
ЕВРОГАРАНТ

Сильный дождь со снегом, сопровождавшийся гололедицей, который прошел в Москве во вторник вечером, не осложнил жизни страховщикам: большинство компаний работали в обычном режиме и всплеска сообщений о страховых случаях не зафиксировали.

В начале недели в центральной России выпали сильные осадки, которые многие приняли за ледяной дождь. В Росгидромете считают, что правильнее называть их переохлажденными осадками, поскольку капли дождя в падении не успевали покрываться оболочкой льда. Непогода привела к перебоям со светом в нескольких областях. В столице за вечер вторника и ночь среды выпала треть месячной нормы осадков, количество ДТП выросло примерно на 8%.

Эти последствия несопоставимы с тем, что принес в Московский регион настоящий ледяной дождь в декабре 2010 года. Тогда в Подмосковье остались без света более 100 тысяч человек, произошел коллапс в аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово", где были задержаны сотни рейсов.

В едином диспетчерском центре "Росгосстраха" каких-либо увеличений по обращениям от клиентов о страховых случаях в связи с сильными осадками не наблюдалось.

Особых трудностей ледяной дождь не принес и клиентам "АльфаСтрахования".Не наблюдался рост числа обращений от клиентов и в "Ренессанс страховании", в обычном режиме работал колл-центр страховой группы МСК. В "Согласии" также роста обращений в связи с дождем не было.

Несколько звонков поступило в СК "МАКС" от клиентов, чьи автомобили были незначительно повреждены упавшими с деревьев ветками.

Из общей картины выбивается только "РЕСО-Гарантия", где вечером 30 октября прослеживалось незначительное увеличение количества обращений клиентов в колл-центр с сообщениями о страховых случаях с автомобилем, в основном вследствие дорожно-транспортных происшествий.
ЕВРОГАРАНТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля