Страховщики приступили к урегулированию убытков на Кубани

19:58
ЕВРОГАРАНТ

Страховые компании начинают принимать заявления от пострадавших в результате наводнения на Кубани, однако пока не могут сделать даже предварительные оценки размера застрахованного ущерба.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человек, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Ряд страховщиков,  в связи с чрезвычайной ситуацией в Краснодарском крае вводит особый режим работы своих представительств в этом регионе, кроме того страховые компании  открыли круглосуточные горячие линии для клиентов, пострадавшим от стихии. Специалисты горячей линии проконсультируют о первоочередных действиях, зафиксируют сообщение о наступлении страхового случая, примут заказ на эвакуацию пострадавшего транспортного средства, говорится в сообщении страховщика.

Эвакуация транспортных средств осуществляется на специальные площадки, где работают эксперты страховых компаний. После осмотра принимается решение о дальнейших действиях. Порядок приема документов упрощен, но для ускорения процесса возмещения убытков компания рекомендует получить справку от сотрудников МЧС, полиции, ГИБДД по месту нахождения транспортного средства. От паводка пострадали и несколько автомобилей, застрахованных посредством страхового брокера Еврогарант. Стихия застала москвичей во время отдыха. После поступивших обращений от застрахованных по КАСКО клиентов, страховой брокер Еврогарант помог в сборе документов и предоставлении заявлений страховщикам. 
ЕВРОГАРАНТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля