Ущерб от приостановки деятельности ITC составляет порядка 15 млн рублей

По предварительным данным, общий ущерб от временного прекращения работы российского туроператора ITC («Международный клуб путешествий»), в результате которого пострадали несколько десятков туристов, составляет около 13-15 млн рублей , сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» директор по туризму компании Елена Конкина.

16:53
Финмаркет
«Приостановить деятельность решил хозяин нашей компании и единственный ее владелец», - сказала собеседница агентства.

«Это произошло неожиданно и в разгар сезона, когда у нас оплачены блоки на чартерных рейсах на направлениях до 30 октября», - сообщила она.

По ее словам, компания в настоящий момент решила проблемы с туристами в Доминикане, оплатив их проживание. «Проблема с проживанием туристов пока существует на Кубе», - сказала Е.Конкина.

Она также заявила, что страхового финансового покрытия в 30 млн рублей, которое компания имеет в страховой компании «Мегарусс-Д», должно хватит на всех пострадавших, которые должны написать соответствующие заявления и отнести их в страховую компанию.

Ранее сообщалось, что сейчас за рубежом находится 150 клиентов ITC.

Компания ITC была основана в 1995 году как многопрофильный туроператор и офис продажи авиабилетов. Туроператор отправляет туристов в Доминикану, Мексику, Вьетнам, Бразилию, Аргентину, Перу, Кению, Чили и другие страны.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля