Разбившийся под Тюменью самолет и пассажиры застрахованы в Сургутнефтегазе

Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 авиакомпании UTair был застрахован в страховой компании «Сургутнефтегаз», сообщили «Интерфаксу» в авиакомпании.

07:49
Финмаркет
В этой же компании была застрахована и ответственность перевозчика перед пассажирами. Согласно российскому законодательству, жизнь пассажиров на авиатранспорте страхуется на 2 млн 25 тыс. рублей.

В страховой компании «Сургутнефтегаз» отказались от комментариев, отметив, что «в настоящее время готовится пресс-релиз, в котором будет содержаться вся информация».

В страховой компании «Югория» агентству сообщили, что экипаж разбившего самолета авиакомпании «ЮТэйр» был застрахован в «Югории». Каждый из членов экипажа был застрахован на 100 тыс. рублей. Договор страхования от несчастных случаев был заключен 1 октября 2011 года с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», уточнил собеседник агентства.

Самолет АTR-72 авиакомпании «ЮТэйр», следовавший рейсом UTA-120 Тюмень-Сургут, вылетел из аэропорта «Рощино» и пропал с экранов радаров в 05:35 мск в понедельник. На борту находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Судно упало в 40 км от аэропорта. После падения лайнер загорелся. Погибли более 30 человек, в том числе весь экипаж.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля