«Росгосстрах» выходит на белорусский рынок

Российская компания «Росгосстрах» зарегистрировала в Белоруссии дочернюю структуру – страховое общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах».

12:23
Газета.Ru

Сейчас заканчивается юридическое оформление новой структуры; также готовится подача документов для получения соответствующей лицензии.
Представитель «Росгосстраха», в частности, сказал журналистам: «Компания будет заниматься всеми видами страхования, которые разрешены страховщикам с иностранным участием законами Белоруссии». Также, по его словам, объем вложений в дочернюю структуру соответствовал нормам белорусского законодательства.
Однако это самое законодательство очень ограничивает возможности иностранных страховщиков. Указ Александра Лукашенко от 16 апреля 2009 года гласит: «страховые организации, являющиеся дочерними или зависимыми хозяйственными обществами по отношению к иностранным инвесторам, не могут проводить в Белоруссии страхование жизни, обязательное страхование, в том числе обязательное государственное страхование, имущественное страхование, связанное с осуществлением поставок, оказанием услуг или выполнением подрядных работ для государственных нужд, а также страхование имущественных интересов Белоруссии и ее административно-территориальных единиц». «Газета.Ru», Минск

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля