Администрация Докузпаринского района нарушило закон при проведении ОСАГО

Дагестанским УФАС России в ходе осуществления контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства у администрации Докузпаринского района были запро-шены документы и информация о проведенных конкурсах по отбору финансовых организа-ций в период с 15.01.2009 г. по настоящее время.

11:29
Дагестан

А именно, копии договоров, заключенных с финансовыми организациями в целях страхования муниципальных служащих, а также обяза-тельного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

В результате анализа представленной информации были выявлены признаки нарушения ч.1 ст.18 Федерального закона «О защите конкуренции». В частности, администрацией выбраны страховая компания «РОСТРА» филиал г. Махачкала, филиал ООО «Росгосстрах», страховая компания «Руксо-Каспий», дагестанский филиал ООО «Страховая группа «Адмирал» для осуществления ОСАГО без проведения открытого конкурса.

Комиссия Дагестанского УФАС России признала администрацию Докузпаринского района нарушившей ч.1 ст. 18 ФЗ «О защите конкуренции», а также Управление обратилось в Ар-битражный суд Республики Дагестан с иском о признании недействительными договоров ОСАГО, заключенных администрацией района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС РФ по РД.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля