После ливней в Петербурге страховые компании готовятся к выплатам

Президент Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Дмитрий Фельдман не исключил массового обращения автовладельцев в страховые компании за получением страховой премии из-за подтопления некоторых улиц города.
 

19:32
Петербургский дневник Федор РЕЗКИН
В социальных сетях можно увидеть много роликов, на которых видно, как автомобили стоят на «аварийке» и не способны самостоятельно двигаться дальше.

По словам Дмитрия Фельдмана, претендовать на возмещение ущерба смогут владельцы автомобилей, оформившие полис КАСКО – добровольное страхование.

«Обычно в этих полисах страховые компании всегда указывают и возможность стихийных бедствий. Другое дело, что желающие сэкономить автовладельцы стараются вычеркнуть этот пункт из договора» - добавил он.

Эксперт пояснил, что не видит для страховых компаний сложностей компенсировать убытки.

«На моей памяти был случай, когда в офисы страховщиков массово шли владельцы автомобилей, получивших повреждения в результате сильного града. Шли целыми парковками, и всем заплатили» - отметил Дмитрий Фельдман.

Хотя он также допустил, что впоследствии страховые компании могут захотеть компенсировать свои убытки и обратиться в суд с исками к городским службам.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля