СМИ: страховая компания «Опора» отказывается брать клиентов «Стража»

Страховая компания «Опора» не заключала договора о принятии страхового портфеля ООО МСК «Страж». Об этом руководство компании заявило в сюжете ГТРК «Ока».

20:11
YA62.ru, Рязанский портал
Ранее на сайте «Стража» появилась информация, что по договорам обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) страховой портфель компании передается управляющей страховой организации, то есть «Опоре». По истечении времени уведомление исчезло, но документ можно найти и сейчас на других интернет-ресурсах.

После этой публикации клиенты «Стража» стали выбирать — переходить в «Опору» или оставаться в прежней страховой компании. Последний вариант также был возможен.
Но при попытке подать документы на переход из одной фирмы в другую появились препятствия. Сотрудники «Стража» документы не берут, мотивируя тем, что это распоряжение руководства, а уведомление для клиентов о смене страховой компании недействительно. Застать руководителей на месте или просто дозвониться не получается, проконсультироваться тоже не с кем, так как в офисе практически никого нет. В страховой компании «Опора» заключение какого-либо соглашения со «Стражем» и вовсе отрицают.

– Наша компания не заявляла о своем намерении принять портфель страховой компании «Страж». На данный момент таких намерений не имеет. Никаких документов с указанной компанией не подписывала, – сообщила директор правового департамента СК «Опора» Ирина Аксенова.

Напомним, Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования рязанской муниципальной страховой компании (МСК) «Страж».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля