Интернет-мошенники обманывают липчан под видом страховых компаний

Прокуратура предупреждает о мошенничестве в интернете. Участились случаи хищения денежных средств при оформлении электронного полиса ОСАГО страховой компании «Росгосстрах». Под видом сайта этой страховой компании в сети существует несколько фейковых страниц, которые наживаются на автолюбителях. В итоге они остаются без денег и без полиса 

20:15
Lipetskmedia.ru
«В интернете существует множество сайтов по наименованию похожих на сайты официальных страховых компаний с небольшой разницей лишь в их написании. Кроме названия сайта, необходимо обращать внимание на информацию размещенную на нем, а также необходимость зарегистрироваться. Так, при открытии такого сайта на нем может быть указан список различных страховых компаний с которыми якобы можно оформить электронный полис ОСАГО.

Регистрация на сайте также может свидетельствовать о том, что именно официальная страховая компания индивидуализирует для себя лицо, желающее оформить у нее электронный полис.

На сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) указаны адреса всех страховых компаний, у которых есть лицензия на продажу электронного ОСАГО. 

Прежде чем оформлять полис на выбранном сайте, необходимо убедиться, что данная компания есть в этом списке и сайт принадлежит выбранной вами страховой компании» - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля