«ВТБ Страхование» в январе начнет присоединение СГ «МСК»

Присоединение страховой группы МСК к компании «ВТБ Страхование» по плану начнется в январе 2016 года и может продлится в течение года, сообщил гендиректор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин на пресс-конференции в четверг. 

17:32
Прайм
«Принято решение присоединить компанию МСК к компании «ВТБ Страхование»... Процесс интеграции начнется с января 2016 года и скорее всего продлится до конца 2016 года... Основные цифры по присоединению мы планируем на конец первого квартала 2016 года», - заявил Гальперин.

По словам Гальперина, решение продиктовано естественной необходимостью консолидировать страховые активы группы ВТБ в рамках единой компании. «Страховой бизнес, сохраняющий высокую рентабельность даже в сложные периоды развития рынка, - один из ключевых в развитии группы ВТБ», - сказал он, добавив, что Банк Москвы>, являющийся акционером МСК, с середины следующего года будет вливаться в банк ВТБ. 

Присоединение МСК не скажется на финансовом положении «ВТБ Страхования» и объединенной компании, добавил Гальперин. В настоящее время компании приступают к работе над финансовыми и юридическими аспектами сделки. 

«ВТБ Страхование» входи в топ-10 крупнейших страховщиков России. Сборы компании по итогам первых девяти месяцев 2015 года составили более 35,5 миллиардов рублей. Уставный капитал компании - 5,5 миллиардов рублей. Чистая прибыль по РСБУ по итогам трех кварталов достигла почти 6,9 миллиарда рублей. 

Сборы СГ «МСК» за тот же период составили 5,6 миллиарда рублей. Компания занимает 21-ю строчку в списке крупнейших российских страховщиков. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля