Родные погибших в авиакатастрофе под Ярославлем получат по 26 тыс. рублей

Защита родственников хоккеистов, погибших в авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году, настаивала на страховых выплатах по миллиону рублей.

13:30
Regnum
26 тысяч рублей вместо требуемого миллиона рублей выплатит страховая компания родным членов хоккейной команды «Локомотив», погибших в результате авиакатастрофы под Ярославлем в 2011 году. Решение об этом вынесено Басманным судом Москвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры» 15 июня.

Иск был направлен адвокатом в интересах 11 семей близких родственников членов хоккейной команды «Локомотив», погибших в результате авиакатастрофы в аэропорту «Туношна» 7 сентября 2011 года. Защита требовала взыскать со страховой компании в пользу истцов 9 млн 823 тыс. 350 рублей ущерба за утрату багажа 96 тыс. 810 рублей ущерб за утрату ручной клади, 11 тыс. рублей и судебных издержек.

Суд постановил удовлетворить исковые требования — частично. По решению суда, с ответчика, страховой компании ЗАО «Лексгарант», в пользу каждого истца должна быть взыскана сумма страхового возмещения в размере 25 тыс. рублей и судебных издержек в размере тысяча рублей. В остальной части удовлетворении требований истцов судом отказано.

По заявлению адвоката Игоря Трунова, в настоящее время на данное решение суда подана апелляционная жалоба.

Крушение самолета Як-42 в ярославском аэропорту «Туношна» произошло 7 сентября 2011 года. На борту самолета находились 45 человек — члены футбольного клуба «Локомотив», а также члены экипажа. Выжить в аварии удалось только бортинженеру Александру Сизову. В настоящее время в Ярославле ведется судебное разбирательство по делу об авиакатастрофе, единственным обвиняемым по делу проходит бывший заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании «ЯК Сервис» Вадим Тимофеев.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля