Ангел-хранитель Вашего бизнеса

Страховая компания "Капитал-полис" существует на рынке страховых услуг с 1993 года. Изначально в основу рыночной стратегии компании были положены различные виды личного страхования.

10:00
Новости Петербурга

На первых порах компания предлагала своим клиентам только медицинское страхование, добровольное и обязательное, но по мере развития появлялись и другие виды страхования. "Мы понимали, что компания растет, развивается и есть необходимость предлагать новые услуги в сфере страхования. Клиенту очень часто удобно иметь дело с одной страховой компанией, в которой он мог бы застраховать все или большинство разнообразных рисков", - говорит генеральный директор компании "Капитал-полис" Алексей Кузнецов.
Группа "Капитал-полис" на сегодняшний день объединяет три страховые компании: "Согласие-М" с лицензией на обязательное медицинское страхование, "Капитал-полис", которая занимается добровольным медицинским страхованием, страхованием от нечастных случаев, болезней, а также выезжающих за рубеж, и "Капитал-полис С", реализующая полисы страхования автомобилей, имущества (как домашнего, так и принадлежащего корпоративным клиентам), грузов, ответственности и др. Кроме того, в группу входит и медицинский центр.

Рассказывает Алексей Кузнецов:
- Мы предлагаем петербуржцам сегодня альтернативу бесплатной медицине – систему платной медицинской помощи. Основой такой системы является не поликлиника, а личный доктор, который в курсе всех проблем пациента - некоторым образом это реализует известную идею семейного врача. При этом в нашей работе мы ориентированы на договоры не только с юридическими лицами, но и с частными клиентами - например, в линейке продуктов есть специальная программа "Ваш персональный доктор". Также отличительной чертой нашей компании является наличие собственного медицинского центра. Его могут посещать петербуржцы не только по страховке, но и напрямую за наличный расчет.
Для нас самое главное - это клиент, нашим преимуществом является не низкая цена, а высокое качество сервиса на рынке страховых услуг, что характеризует так называемый "петербургский стиль" в бизнесе.
Существуют две модели добровольного медицинского страхования - Московская и Петербургская. В Москве фактически работает система прикрепления клиента к конкретному медицинскому учреждению. Петербургская модель отличается тем, что в основу ее положен принцип свободного выбора медицинского учреждения и лечащего врача. Этот принцип компания "Капитал-полис" первая предложила потребителю в Петербурге еще в 1993 году.
Нам очень важно, что петербургская компания, созданная более 17 лет назад, впитавшая в себя все принципы петербургского стиля бизнеса, сохранила такой же подход к работе по сегодняшний день: очень доверительно, очень честно и ответственно. Как правило, клиент федеральной компании - это песчинка в море песка. Мы же, как петербургский страховщик, предлагаем индивидуальный подход.
Это наша идея, это наша философия, это то, что отличает местные страховые компании от федеральных.

Татьяна ВОЙЦЕХ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля