Страховщик «Мастер-гарант» заявляет, что ситуация с Мастер-банком не повлияет на него

Ситуация с Мастер-банком, у которого ЦБ в среду отозвал лицензию, не отразится на положении и деятельности страховой компании «Мастер-гарант», которая также принадлежит семье владельцев банка, сказал агентству «Прайм» заместитель гендиректора страховщика Сергей Васильев.

07:40
Прайм

ЦБ РФ в числе причин отзыва лицензии у Мастер-банка назвал его вовлеченность в теневой сектор и «дыру» в капитале не менее 2 миллиардов рублей, которая возникла из-за предоставления порядка 20 миллиардов рублей лицам и компаниям, аффилированным с владельцами банка. Мастер-банк, как и страховая компания, контролируются семьей предправления кредитной организации Бориса Булочника.

«Ситуация с Мастер-банком никак не отражается на нас. Есть ряд организационных сложностей, но не более чем. Приоритетом для себя мы оставляем работу с нашими клиентами, партнерами», - сказал Васильев.

«В нашем портфеле не больше 10-15% объектов, которые нам передавал Мастер-банк, поэтому наша стабильность ни в коем разе не зависит от того, что сейчас происходит с банком», - добавил топ-менеджер страховщика.

Согласно ренкингу «Прайм Страхование», по итогам первого полугодия текущего года страховщик занимал скромное 132-е место среди российских компаний по объему премий. Его сборы составили 241,03 миллиона рублей, выплаты - 70,5 миллиона рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля