Страховщикам могут запретить использование векселей при формировании страховых резервов

Страховщикам могут полностью запретить использование векселей при формировании страховых резервов и собственных средств, сообщил агентству «Интерфакс» глава экспертного совета по страхованию при комитете по финансовому рынку Госдумы РФ Александр Коваль.

07:15
Финмаркет
Он пояснил, что такое предложение содержится в поправках к закону об организации страхового дела, который готовится к рассмотрению комитетом.
А.Коваль напомнил, что ограничения на использование векселей ненадежных эмитентов впервые были приняты Минфином несколько лет назад при подготовке соответствующих приказов. Тогда были приняты требования к эмитентам, выпускающим векселя.

Вместе с тем А.Коваль считает неправомерной полную дискриминацию векселей как инструмента платежа, разрешенного к использованию на территории РФ.

Заседание экспертного совета, на котором планируется рассмотреть блок поправок к закону об организации страхового дела, состоится в среду.
По словам А.Коваля, «этот блок поправок занимает свыше 100 страниц и по объему превосходит сам закон об организации страхового дела».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля