Агенты и брокеры / публикации в блогах

Новая редакция закона об организации страхового дела, вступающая в силу 21 января 2014 г., несет в себе много перемен для страхового рынка. В частности, сильно изменилась ст. 8 закона, касающаяся агентов и б…»
Вадим Филипков | 20.12.2013 08:23
Поправки к закону об организации страхового дела с 1 июля 2014 г. запрещают агентам быть выгодоприобретателями по договорам страхования. Как известно, основная цель введения в закон этой нормы – запретить банка…»
Сегодня идея продаж страховых услуг через интернет становится все более и более популярной. В Госдуме готовится ко второму чтению закон об электронном страховании. Все больше появляется так называемых страховых…»
Максим Чернин | 08.10.2013 08:12
В прошлой статье я рассказал о проблемах, которые возникают у страховщиков с посредниками. На мой взгляд, главным условием решения этих проблем являются два важнейших и взаимосвязанных фактора: 1. повышение кл…»
Максим Чернин | 26.09.2013 08:06
У страховой компании существует четыре основных источника формирования конкурентных преимуществ: бренд, продукт (его наполнение и цена), качество предлагаемого сервиса и дистрибуционная сеть.
 
На…»
Непреложные законы рынка таковы, что спрос рождает предложение и диктует цену. Однако в вопросе регулирования доходов банков и страховщиков наши законодатели пытаются подкорректировать эти фундаментальные за…»
Согласно реестру ФСФР, на рынке сейчас работают 435 страховых компаний и 171 страховой брокер. То есть  на каждого брокера приходится 2,5 страховщика. Это соотношение кардинально отличает российский страхово…»
Павел Самиев | 04.07.2013 07:33
В этом году банкострахование – фактически единственный канал продаж, который обеспечит более-менее значимый прирост страхового бизнеса на фоне общей стагнации. Даже снижение прироста с 28% в 2012 г. до 20% в…»
В России, в отличие от других стран, закон не предусматривает четкого разграничения функций страхового агента и страхового брокера. Единственное отличие фактически состоит в более жестких условиях работы для…»
Игорь Иванов | 14.05.2013 08:00
Обсуждаемые сейчас на всех уровнях поправки к закону об организации страхового дела содержат несколько новаций, касающихся работы страховых агентов. На мой взгляд, каждая из них сама по себе может отвратить аге…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля