РОСБАНК Страхование (ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование») - отзывы

Управление по работе с клиентами

ОТКАЗ ОТ ВОЗВРАТА СТРАХОВКИ

28.03.2020г. мною был заключен потребительский кредит № 1866679-Ф ООО «Русфинанс банком». В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья» заемщика кредита на сумму 63 034,60 рублей, без оформления которой, по словам кредитного специалиста % по кредиту будут выше и в выдачи кредита может быть отказано. Кредитный договор мной был подписан, но ознакомившись дома подробно с договором поняла, что страхование жизни не в ходит в обязательные пункты договора и оно добровольное. Я направила заказным письмом заявление к страховую об отказе от договора страхования в установленные законом сроки Указание ЦБ РФ №4500-У(период охладнения, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки) и просьбой вернуть мне деньги. Но получила отказ от страховой, мне сказали, что договор «Страхования жизни и здоровья» я могу расторгнуть, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор «коллективный» и по нему возврат страховой премии не производится. Получив ответ, я повторно направила просьбу с рассмотрение моего заявления с просьбой учесть доводы из определения Верховного суда РФ от 31.10.2017г. дело №49-КГ17-24, в частности — вследствие присоединения к Программе страхования с внесением заемщиком соответствующей платы застрахованным является имущественный интерес заемщика, а следовательно страхователем по данному договору является сам заемщик. (т.е. я) и на меня как на физическое лицо распространяется Указание ЦБ РФ № 4500-У. На данное письмо я повторно получила отказ в возврате страховой премии.
Прошу Вас помочь в рассмотрении данного заявления в до судебном порядке

Отказ от возврата страховки

27.03.2020 года мною был заключен договор потребительского кредитования №1866391-Ф. В сумму кредита была включена страховка: «Страхование жизни и здоровья » на сумму 91010.61 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись на по эл.почте в страховую компанию, я попросил расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что расторгнуть договор Страхование жизни и здоровья" я могу, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор «коллективный» и по нему возврат страховой премии не производится.
Неужели закон не действует на Росбанк?
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».
Написал жалобу в ЦБ

Страхование жизни

20 февраля 2020 года был оформлен автокредит со страхованием жизни. 28 февраля 2020 кредит был погашен и сразу написано заявление на возврат суммы за страховку. У вас в договоре написано, что при полном досрочном погашении в течение 14 дней страховая премия возвращается в полном объеме (мой кредит погашен полностью за 8 дней), а в итоге мне было перечислено 20% от страховой премии. С 4 марта 2020 каждый день звоню на единый номер, но внятного ответа по моему вопросу не последовало. Договор 1851615-Ф.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли, компания решила вопрос.
Уважаемая Анна Викторовна!
Благодарим за обратную связь. По техническим причинам возврат был осуществлен не в полном объеме. Приносим свои извинения. Информируем, что 12.03.2020 г. произведена доплата до 100% страховой премии. Обращаем Ваше внимание, что возврат осуществляется на транзитный счет ООО «Русфинанс Банк». Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://rosbankinsurance.ru/help/feedback/

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».

Не можем вернуть деньги со страховки по кредиту.

2 марта 2020 года заключил кредитный договор N1856015-ф с ООО Русфинанс Банк, также было подписано заявление на подключение к коллективному договору между этим банком и СК Сосьете Женераль на страхование жизни на сумму 74000 рублей, которая была включена в кредит.Я хочу вернуть сумму страховании жизни. Я не могу поехать в Москву что бы написать заявление, так как живу в Республике Татарстан. Помогите мне вернуть свои деньги.Куда мне обратиться за помощью?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемый Айнур Анварович!
Благодарим за обратную связь. Для решения Вашего вопроса, просьба направить запрос на электронную почту страховой компании SGI.Info@socgen.com.

Не можем вернуть деньги со страховки по кредиту.

9 декабря 2019 года заключил кредитный договор N1827919-ф с ООО Русфинанс Банк, также было подписано заявлениена подключение к коллективному договору между этим банком и СК Сосьете Женераль на страхование жизни на сумму 163454.43руб, которая была включена в кредит. 11 декабря 2019г было отправлено письмо по электронной почте с заявлкнием об отказе от договора страхования жизни. Также было отправлено письмо по почте, с таким же заявлением.
Заявление было рассмотрено и, вроде одобрено. Позже нас попросили переписать заявление, сославшись на то, что у них поменялся сотрудник, и им нужно перепроверять документы. Мной еще раз были предоставлены требуемые документы. Только денег все нет. Что происходит? Помогите нам вернуть свои деньги.

Уважаемый Александр Николаевич!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что в страховую компанию ООО «РОСБАНК Страхование» от Вас не поступали обращения по электронной почте и документы на расторжение договора страхования по почте России.
Просьба направить трек-номер почтового отправления на электронную почту Страховой компании для поиска ваших документов SGI.Info@socgen.com.

Не возвращают страховую премию

Добрый вечер! Пишу о помощи, так как никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой. Я 12.01.2020 г. обратился в автосалон (Трейд-ин) для выбора автомобиля, после чего я принял решение оформить в кредит. Сотрудник автосалона меня направил в кредитный отдел для расчета кредита. Посчитав предварительно кредит без дополнительных услуг (по крайней мере так мне озвучили) я согласился подать заявку на кредит в банки. В этот день мне ответ не дали, поэтому я уехал домой. На следующий день 13.01.2020 г. я сам позвонил в кредитный отдел через автосалон узнать о решении по моей заявки. Сотрудник озвучила о том что, приезжайте вам одобрил Русфинанс Банк с ПВ 20% как и мы вам предварительно считали. Вечером после работы я направился в автосалон для подписания документов. В кредитном отделе сотрудник банка распечатала все необходимые документы с просьбой подписать. При подписании документов я увидел, что мне подключили услугу страхования жизни, которую я не просил. На что мне был дан ответ, тогда бы вам не одобрил банк. На сколько мне известно что это нарушение тем, что услуги страхования не являются одобрением или отказом для банка. Сотрудник после негатива от меня предложила проехать в отделение и там по письменному заявлению отказаться и мне вернуть страховку на счёт. Я поверил сотруднику и подписал все документы с мыслью, что я действительно её отключу и верну деньги, так как для меня сумма страхования 203 604. 30 руб. очень велика. Я 14.01.2020 г. приехав в офис с надеждой, что всё пройдет как мне сказали, меня ждал сюрприз. Сотрудники банка мне озвучили, что это не возможно, так как условия по страхование жизни такие, что вернуть полностью нужно либо закрыть кредит в течении 14 календарных дней (что является не возможным), либо после 14 календарных дней в течении срока с полным погашением, тогда вернуть 20% от остатка страховой суммы на момент закрытия. В отделении я только смог написать претензию, так как мне в устной форме отказали. Помогите разобраться, так как точно знаю, что имею право отказаться от страховки и вернуть свои деньги. Договор потребительского кредита №1838903-Ф от 13.01.2020

Уважаемый Денис Александрович!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что Ваше заявление поступило в страховую компанию 16.01.2020 г.
Обращение рассмотрено положительно. Возврат денежных средств был осуществлен в полном объеме 17.01.2020 г. Обращаем Ваше внимание, что возврат страховой премии осуществляется на транзитный счет ООО «Русфинанс Банк». Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

2 недели назад написал заявление об отказе от страховки GAP, которую мне навязали при оформлении автокредита и указал номер счета для возврата денег, однако ответа нет. Прошу дать ответ.

не понравилось
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. вопрос был все же решен.
Уважаемый Сергей Утнасмович!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что Ваше заявление поступило в страховую компанию 25.11.2019 г.
02.12.2019 г. Ваше обращение было рассмотрено и документы переданы на оплату. 05.12.2019 г. был осуществлен возврат страховой премии в полном объеме на реквизиты, указанные в Вашем обращении. Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни».

отказ страхователя от договора добровольного страхования

Добрый день, мне выдали Полис №18-R24-I324-101839134-180919-12 от 18.09.2019г… Направил, заявление в центральный офис в Москву по почте. Указал реквизиты, позвонил уточнить, где мои деньги но в ответ узнал, что реквизиты неверно указаны.Это было в последний день ответа.
1. Почему никто со мной не связался, что я неверно указал реквизиты (хотя я их получал в банке и они верные? (в документах, которые я направил, был адрес моей электронной почты, а в копии кредитного договора мой телефон)
2. Решил, направить реквизиты другого банка, зачем мне нужно отправлять еще раз реквизиты почтой, если сейчас есть электронная почта.
3. сейчас собираю все документы и подтверждения о доставке и всю переписку. думаю пригодиться. (т.к. сроки прошли)

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос все же был решен.
Уважаемый Дамир Амирович!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что после рассмотрения Вашего заявления от 18.09.2019 и выявления факта некорректности реквизитов, 02.10.2019 Вам было направлено смс сообщение, с просьбой перезвонить в страховую компанию для уточнения информации. По причине ошибки на стороне оператора связи, данное сообщение не было до Вас доставлено. 03.10.2019 Вы самостоятельно перезвонили в страховую компанию и направили новые реквизиты на электронную почту, в связи с чем, исходящий звонок Вам не был совершен. В настоящий момент корректные реквизиты получены и 07.10.2019 документы переданы на повторную оплату.

Навязывание страховки

09 августа 219 года мною был заключен договор потребительского кредитования №11069397042 В сумму кредита была включена страховка: «Страхование жизни и здоровья » на сумму 2143,76 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Я все равно устно ответила отрицательно отказом от страхования. Мне специалист сказала, что все поняла и страховку убрала.Но так как я торопилась, поверила ее словам и договор перечитывать не стала, тем самым подписала его. Позже выяснилось, что специалист все таки включила страховку в стоимость кредита. Я была изначально введена в заблуждение, страховку считаю навязанной услугой. Также я не была ознакомлена с правилами и условиями данной страховки. Кроме того, мне не был выдан на руки договор страхования. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения. Я обратилась в банк, но представитель банка дал мне только номер горячей линии.Обратившись на горячую линию в ООО «Сосьете Женераль Страхование жизни» я попросил расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что расторгнуть договор Страхование жизни и здоровья" я могу, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор «коллективный» (с его содержанием я не была заранее ознакомлена) и по нему возврат страховой премии не производится.Согласно Правилам личного страхования заемщика кредита, размещенным на сайте страховой компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», согласно п.7.4.7 «Договор страхования прекращается в случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение Свободного периода», а согласно п. 7.5.4 «в случае досрочного прекращения Договора страхования по причинам, указанным в п.7.4.7 настоящих Правил страхования, Страховщик возвращает Страхователю 100% уплаченной страховой премии». Также есть Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» согласно которому «При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.» «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования далее — дата начала действия страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.»
В связи с изложенным, прошу вас дать письменный ответ на мое заявление и возместить мне убытки, причиненные в результате навязывания услуг страхования. В случае нарушения сроков ответа на заявление, а также в случае письменного отказа в расторжении договора и возврате страховой премии мной будет направлена жалоба (с приложением копий кредитных документов) в региональное подразделение Центробанка. Денежные средства прошу перечислить на счёт РусФинансбанка №40817810600110693970, являющийся счётом заключённого мной кредитного договора. В случае если моя претензия останется без ответа, оставляю за собой право на обращение в суд с возложением на вас всех судебных издержек, компенсации морального вреда, штрафа по ч.6 ст.13 закона РФ “О защите прав потребителей”, а также в Роспотребнадзор для привлечения вашей компании к административной ответственности

Уважаемая Татьяна Викторовна! Благодарим за обратную связь. Для решения Вашего вопроса, просьба направить запрос на электронную почту страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

Навязчивое страхование

12 августа 219 года мною был заключен договор потребительского кредитования №80013726718 В сумму кредита была включена страховка: «Страхование жизни и здоровья » на сумму 3795 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Так как я была изначально введена в заблуждение, страховку считаю навязанной услугой Также я не была ознакомлена с правилами и условиями данной страховки. Кроме того, мне не был выдан на руки договор страхования. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения. Я обратилась в банк, но представитель банка дал мне только номер горячей линии.Обратившись на горячую линию в ООО «Сосьете Женераль Страхование жизни» я попросил расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что расторгнуть договор Страхование жизни и здоровья" я могу, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор «коллективный» (с его содержанием я не был заранее ознакомлен) и по нему возврат страховой премии не производится.Согласно Правилам личного страхования заемщика кредита, размещенным на сайте страховой компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», согласно п.7.4.7 «Договор страхования прекращается в случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение Свободного периода», а согласно п. 7.5.4 «в случае досрочного прекращения Договора страхования по причинам, указанным в п.7.4.7 настоящих Правил страхования, Страховщик возвращает Страхователю 100% уплаченной страховой премии». Также есть Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» согласно которому «При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.» «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования далее — дата начала действия страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.»
В связи с изложенным, прошу вас дать письменный ответ на мое заявление и возместить мне убытки, причиненные в результате навязывания услуг страхования. В случае нарушения сроков ответа на заявление, а также в случае письменного отказа в расторжении договора и возврате страховой премии мной будет направлена жалоба (с приложением копий кредитных документов) в региональное подразделение Центробанка. Денежные средства прошу перечислить на счёт РусФинансбанка №40817810600800137267, являющийся счётом заключённого мной кредитного договора. В случае если моя претензия останется без ответа, оставляю за собой право на обращение в суд с возложением на вас всех судебных издержек, компенсации морального вреда, штрафа по ч.6 ст.13 закона РФ “О защите прав потребителей”, а также в Роспотребнадзор для привлечения вашей компании к административной ответственности

Уважаемая Елена Евгеньевна! Благодарим за обратную связь. Информируем, что ответ на Ваше обращение был предоставлен 19.08.2019 в рамках запроса на электронную почту страховой компании от 16.08.2019 г.