СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование (бывш. СОЮЗНИК) - отзывы

Отказались вернуть деньги за добровольное страхование жизни.

Добрый день. Первый раз пишу отзыв, но тут невозможно промолчать. Я оформляла кредит в Русфинанс Банк, оформили достаточно быстро, но с условием что данную сумму я застрахую в определенной страховой компаний в какой конечно не озвучили, мне была срочно нужна плита я имела не осторожность тоже не уточнить. Получилось так, что данный кредит я закрыла на следующий день, и решила вернуть страховку, так как в ней больше не нуждаюсь. Дождалась когда деньги поступят на счет для закрытия кредита, и потом обратится в страховую для возвращения ДОБРОВОЛЬНОЙ страховки, в банке мне не предложили написать заявление, а на оборот сообщили что вместе с закрытом кредитом еще и закрылся страховой полис и предложили обратиться в страховую. В страховой уверили. что полис действует, но возвращать они ни чего не намеренны так как есть какой то призрачный пунтк договора «7,5,2» по которому ни чего они возвращать не будут. Данный пункт в моем кредитном договоре конечно не прописан, и вообще каких то данных на него, или сносок к нему Нет… По закону я имею полное права вернуть все деньги за ДОБРОВОЛНОЕ страхование, но для данной страховой ООО " СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ«законов Российской федераций не существует. У ООО » СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ" свои законы и пункты в договорах. Ни кому не советую страховаться в ООО " СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ", если они даже на совершенно обычные законные действия страхователя и с суммой всего 2700 руб. отказывают вообще даже страшно предположить, как у них можно страховаться??????? " Пунктов в их договоре предостаточно, что бы вам ни чего не выплатить!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Теперь я точно знаю в какую компанию я точно ни когда не обращусь, и максимальное количество людей попробую уберечь от ООО " СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ"

Автомобиль признаный в тотал, продолжает ездить и не снят с учета

Автомобиль после аварии был признан в тотал, далее был передан страховой компании в 2015 году. И вот в 2018 году узнаю что автомобиль продолжает ездить да еще и оформлен по прежнему на мне. Мало того что с трудом выбили убытки по КАСКО с этой компании, так еще до сих пор приходится проблемы разгребать.
Буду взыскивать с компании транспортный налог, штрафы начисленные! Вообще никому не рекомендую связываться с СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ СТРАХОВАНИЕ.

Не хотят возвращать премию за навязанную страховку

06 января 2018 года мною был заключен договор потребительского кредитования №05095574877. В сумму кредита была включена страховка: «Страхование жизни и здоровья » на сумму 3161, 59 рублей, без оформления которых, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хоть и отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита, т.е. я был изначально введен в заблуждение, страховку считаю навязанной услугой. Так же я не был ознакомлен с правилами и условиями данной страховки, кроме того, мне не был выдан на руки договор страхования.

Представитель банка посоветовал позвонить по номеру горячей линии чтоб уточнить способ отказа от страховки.

Обратившись по номеру горячей линии в ООО «Сосьете Женераль Страхование жизни» я попросил расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. В расторжении договора «Страхование жизни и здоровья» мне было отказано, вернее было отказано в возврате страховой премии, объяснив это тем, что договор «коллективный», по договору (с которым я не был заранее ознакомлен), возврат страховой премии не производится.
Согласно «Правилам личного страхования заемщика кредита», размещенным на сайте страховой компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», согласно п. 7.4.7 «Договор страхования прекращается в случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение Свободного периода», а согласно п. 7.5.4 «в случае досрочного прекращения Договора страхования по причинам, указанным в п.7.4.7 настоящих Правил страхования, Страховщик возвращает Страхователю 100% уплаченной страховой премии». Также есть Указание Банка России от 20ноября 2015 г. №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», согласно которому «При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.» «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее — дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.»

Сосьете Женераль не выплачивает по страховому случаю (смерть)

Мой отец ПАТРУГИН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 24.11.1954 г.р. взял кредит в Росс банке застраховав его в компании Сосьете Женераль. 13.06.2014го года он скоропостижно скончался (тромбоэмболия легочной артерии) те документы которые требовались от меня были не замедлительно предоставлены. В течения 1,5 лет компания не корректно посылала запросы на выписку из амбулаторной карты отца, получив ее после моих еженедельных визитов в больницу и чютким наблюдением, всё зафиксировано и подтверждено печатью больницы (запросы которые присылали Сосьете Женераль) По настоящий день компания не корректно запрашивает акт вскрытия прошло уже 2года 8 месяцев. Хоть сумма и не большая. Но это возмутительный беспредел! 12.01.17 Росс банк прислал иск на 115 тысяч которые присудили мне как наследнику, так как Сосьете Женераль, не оплачивает страховку которую сперва навязывают а потом бросают людей! Я этого так не оставлю, буду подавать в суд. Патругина Елена Сергеевна 89164469891

Не понравилось
Не понравилось

Мошенники

16.04.2012 г. В г.Казань моим супругом был приобретен автомобиль с частичным привлечением кредитных средств Русфинанс-банка. Сотрудник банка, оформляя кредит, самовольно включила в стоимость кредита страхование дополнительных финансовых рисков (№ договора G-965058-Ф) и сообщила нам об этом пост-фактум. Согласно этому договору в случае хищения или гибели автомобиля полагалась выплата в размере 436 320,00 р.
10.10.2012 г. мой супруг попал в ДТП, в результате которого автомобиль получил сильнейшие повреждения, а мой супруг получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и впал в кому на месте аварии.
13.02.2013 г., когда мой супруг уже был в состоянии заниматься финансовыми и страховыми вопросами (с моей помощью, естественно), мы подали заявление о страховом событии, приложив к нему огромное количество документов (одиннадцать различных документов), как оригиналов, так и копий, заверенных нотариально, ГИ БДД и банком-кредитором. Список нам продиктовали сотрудники колл-центра страховой компании.
В частности, согласно отчету №2012.12-177 об оценке рыночной и ликвидационной стоимости застрахованного автомобиля рыночная стоимость остатков автомобиля на момент оценки составляла 35 000,00 р., а стоимость ремонта, включая запасные части — 370 000,00 р.! В 10,5 раз больше рыночной стоимости автомобиля. Оригинал отчета в настоящий момент находится в страховой компании.
Далее началось непонятное: от нас опять начали требовать дополнительные документы, включая нотариально заверенную копию водительского удостоверения моего мужа. По решению суда мой муж был лишен прав сроком на 1,5 года, а права были изъяты на месте ДТП дознавателем районного отделения ГИБДД, где они хранятся и сейчас. Возник юридический казус: Районное отделение ГИБДД заверить копию не может, так как они не являются органом, выдавшим удостоверение, а Центральное ГИБДД Казани заверить копию не может, не имея оригинала. Круг замкнулся. Но нам был выдан дубликат личной карточки водителя. Фактически и юридически этот документ заменяет водительское удостоверение.
Нотариально заверенную копию этого дубликата и копию ПТС, заверенную ГИБДД 26.03.2013 г. мы и отправили заказным письмом с уведомлением. Ответа ни какого не последовало. Нам не отказывали в выплате, но и не выплачивали. Сотрудники колл-центра на любой вопрос повторяли одну и ту же фразу: «Нет такого-то и такого-то документа.» Попытки дозвониться до компетентного сотрудника, способного внятно ответить на наши вопросы и объяснить ситуацию, успехом не увенчались.
13.05.2013 г. Мы отправили в страховую компанию заказным письмом с уведомление заявление с требованием предоставить нам ответ по нашему заявлению в течение 10 дней.
Буквально вчера 10.07.2013 г. Получили ответ, что опять им нужны документы: нотариально заверенная копию водительского удостоверения или документа его заменяющего (чем не угодила нотариально заверенная копия дубликата личной карточки водителя, выданная Центральным отделением ГИБДД г.Казани?), а также учетные документы на автомобиль (учетных документов у автомобиля не бывает, а нами были предоставлены: нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации права собственности, копия ПТС, заверенная ГИБДД, договор купли автомобиля, заверенный банком, оригинал договора продажи автомобиля с указанием стоимости, мы продали руины автомобиля, чтобы выручить хоть какие-то деньги).
Наш адвокат ездил в Москву и общался с юристами страховой компании, ему было устно сказано, что «договор страхования еще не основание для выплаты по страховому случаю.» Как это понимать?
В настоящий момент нашим адвокатом было подано заявление в Союз Страховщиков с требованием провести проверку. Там нам был наконец дан юридический адрес филиала ООО «Сосьете Женераль страхование»! Добровольно страховая компания его не сообщала! Отгадайте, что это за адрес? Адрес идентичен с юридическим адресом Казанского филиала Русфинанс-банка, потому и банк и страховая компания входят в группу Сосьете Женераль.
На следующей неделе наш адвокат также подаст иск о выполнении страховой компанией обязательств по договору страхования по месту нахождении я их Казанского филиала.
Отвратительно в этой ситуации то, что в данном случае нарушаются права человека, получившего тяжелые травмы, которому вообще нельзя нервничать, переживать, напрягаться психически и физически. На фоне всех этих разбирательств у моего мужа произошло ухудшении его состояния, сейчас к нашим диагнозам прибавился еще и левосторонний гемипарез. Он был вынужден обращаться к врачу, лечиться в дневном стационаре, к сожалению, без особых результатов, также требуется повторная реабилитация в Госпитале ветеранов войн. А результаты у нас уже были хорошие: ходил он уже почти как до аварии, речь была тоже четкая. И снова такой откат, да еще и гемипарез!
Мы намерены добиваться восстановления наших прав, и сделаем все от нас зависящее, чтобы эти мошенники понесли заслуженное наказание.

абсолютно все не нравится, как может нравится, когда твои права беспардонно нарушаются, когда издеваются над человеком, чье состояние здоровья сильно отличается от идеального?!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

Бизнес по-русски!

В 2012 брали автомобиль в кредит в Русфинансбанке, обязательным условием кредитной программы являлось заключение договора КАСКО с Сосьете Женераль, при чем на 3 года сразу (на срок кредита). Через год кредит был погашен и решили возместить часть неиспользованной страховой премии за 2 года.
По горячей линии сообщили, что можно отправить заявление почтой, т.к. в нашем городе (Тула) отделений компании нет. Отправив дважды письмо с заявлением и всем необходимым пакетом сопутствующих документов, спустя месяц выяснилось, что ни одного письма они не получали.
Тогда мы решили приехать лично по адресу на сайте г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 9. И там опять нас ждал сюрприз: пропускной режим, который обойти нельзя никак, чтобы встретиться лично с сотрудниками компании. По телефону горячей линии нам сообщили очередную увлекательную историю, что службы клиентского обслуживания нет, письма на почте ни кто не получает (ценное либо заказное), а простые до них «не доходят», загадочно почему?!
И сообщили, что можно подать заявление очередным простым способом — через Русфинансбанк, где заявление приняли приветливые менеджеры без каких-либо вопросов. НО, прошло 2 недели, а по телефону горячей линии страховой компании Сосьете Женераль сообщают одну и ту же информацию: «Заявление не получали. Спасибо за звонок, всего доброго.»

Сосьете Женераль Страхование - РАЗВОД.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии к качеству клиентского сервиса.