РОСБАНК Страхование (ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование») - отзывы

Управление по работе с клиентами

Не возвращают денежные средства

Добрый день! Оформила автокредит от 14.09.2020, обратилась с заявлением в банк 19.10.2020 об отказе от страхования жизни и здоровья. На следующий день поступило смс сообщение НЕ верно указаны реквизиты (реквизиты были указаны сотрудником банка!) 26.10.2020 пишу новое заявление, сотрудник банка вносит новые реквизиты, 28.10.2020 звоню на горячую линию, они не видят этого заявления, просят прислать новое заявление с реквизитами любой моей карты. Поступило смс сообщение, что для принятия решения требуется дополнительное время, а по горячей линии мне отвечают, что опять мое заявление никто не видит… Вы что издеваетесь??? Заявка IND1926785-Ф Я первый раз вижу такой беспредел!

Отказ в возврате страховки

Отказ от расторжения договора страхования.
09.07.2020 года между мною (Чепелевой Еленой Павловной)и банком(ООО «Русфинанс Банк») был заключен кредитный договор № 1888930-ф. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья» на сумму 65510 (шестьдесят пять тысяч пятьсот десять) рублей 35 копеек. В период охлаждения в течение 14-дней с даты заключения договора мной было направлено заявление о возврате страховой суммы, поскольку при заключении договора меня уверили в том что отказаться от страховки можно в период охлаждения, что я и сделала.
Обратившись в страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» и Русфинанс банк с письменным заявлением от 17.07.2020 об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии, оригинал также направлен по юридическим адресам, мой вопрос до настоящего времени так и не решен (приходят письма об отказе). По телефону в страховой компании сегодня (15.08.2020), в том числе сказали, страховая компания отказывает мне в расторжении договора страхования и возврате страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан коллективный договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.
Возврат страховки в течение 14 дней («период охлаждения») регламентирован п. 5 и 6 Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования». При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Согласно указанному, страховая компания обязана вернуть страховую премию по заявлению клиента, если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней.
Указания ЦБ РФ должны распространяться на действия страховых компаний. Прошу помочь в решении вопроса, в ином случае буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор и суд.
С уважением, Чепелева Елена Павловна.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора.
Уважаемая Елена Павловна!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что согласно Вашему договору страхования, возврат страховой премии в течение свободного периода 14 (четырнадцати) календарных дней, возможен при условии Полного досрочного погашения и при отсутствии в отношении Застрахованного лица требований о страховой выплате, при этом страховая премия возвращается в полном объеме (100%). Между тем, при обращении в страховую компанию Вами не было представлено подтверждение досрочного погашения задолженности по кредитному Договору.

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».

Умышленно затягивают страховую выплату по ГАП-страхованию

13.08.2020г. подал заявление на страховую выплату по ГАП-страхованию. Только через 2 недели, 28.08.2020г., по информации сотрудника колл-центра СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ, был якобы направлен запрос на предоставление независимой экспертизы в страховую ГАЙДЕ, которая мне произвела выплату по ОСАГО. По настоящее время в Гайде запрос не поступил, сотрудники горячей линии СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ, каждую неделю дают разную информацию в отношении направления запроса, то говорят что подали, потом говорят, что намеревались в прошлый раз подать запрос. На мои вопросы, по средствам чего направлялся запрос, не поясняют (голубиной почтой? черепахой?).Так же сотрудник СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ, в телефонном разговоре мне сообщил, что на выполнение данного запроса уходит от 2-3 месяцев!!! Сегодня 13.09.2020г. уже за месяц можно было послать запрос в страховую Гайде? Или это такой сложный интеллектуальный труд, что ответственные сотрудники не справляются с написанием запроса. В свою очередь по информации сотрудников Гайде они готовы предоставить экспертизу, но запроса с СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ до сих пор нет.

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.
Уважаемый Андрей Валерьевич!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что запрос на предоставление документов по Вашему страховому событию был направлен в АО «Страховая компания ГАЙДЕ» 28.08.2020 г.
Запрос получен адресатом 08.09.2020 г. в 10:07 ч. До настоящего времени ответ от АО «Страховая компания ГАЙДЕ» не получен. Для получения копии запроса, а также номера почтового отправления, просьба направить нам запрос на электронную почту SGI.Info@socgen.com.

Расторжение договора страхования жизни и здоровья

Отказ от расторжения договора страхования
19.08.2020г. года между мною (Романовской Екатериной Анатольевной)и банком(ООО«Русфинанс Банк») был заключен договор автокредитования № 1907337-Ф. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 86493 рублей,(восемьдесят шесть тысяч четыреста девяносто три рубля), хотя я была не согласна, но меня уверили в том что отказаться от страховки можно буквально на следующий день обратившись в офис банка в г.Кемерово, что я и сделала. Как сказал кредитный специалист, не оформив страхование жизни и здоровья, откажут в выдаче кредита, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита.
Обратившись в страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 20.08.2020г в филиале Росбанка в г Кемерово с письменным заявлением об отказе и о возврате страховой премии. Также 26.08.2020 экспресс-почтой я отправило оригинал заявление на адрес страховой компании (на данный момент письмо получено, но его обработают только в течении 14 дней). По телефону в страховой сегодня (03.09.2020) сказали, страховая компания отказывает мне в расторжении договора страхования и возврате страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.

Возврат страховки регламентирован Указаниями ЦБ РФ от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения» который установлен указанием Банка Россииот 21.08.2017 №4500-У.
Указания ЦБ РФ должны распространяться на действия страховых компаний. Прошу помочь в решении вопроса. В настоящее время готовлю документы для обращения в Роспотребнадзор и суд.
С уважением, Романовская Екатерина Анатольевна.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.

Отказ от расторжения договора страхования в период "охлаждения"

Отказ от расторжения договора страхования
23.08.2020г. года между мною(Брызгалов Юрий Олегович)и банком(ООО«Русфинанс Банк») был заключен договор автокредитования № 1908759-Ф. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 13804,62 рублей,(хотя я возражал, но меня уверили в том что отказаться от страховки можно буквально на следующий день обратившись в офис банка в г.Муром, что оказалось ложью-ближайший офис Росбанка находится от моего местожительства на расстоянии около 200 км) не оформив которую, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита.
Обратившись в страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 27.08.2020г. по телефону с просьбой об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии. Мне ответили, что страховая компания отказывает мне в расторжении договора страхования и возврате страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.

С уважением, Брызгалов Юрий Олегович.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Юрий Олегович!
Заключение Договора страхования является добровольным, а факт собственноручной подписи Заявления на страхование свидетельствует о том, что Вы были согласны либо выразили желание на присоединение Вас к Договору группового страхования жизни и здоровья заемщика кредита. Также информируем Вас, что Договор страхования не содержит положений о том, что страхование является существенным условием выдачи кредита, равно как отсутствуют такие положения и во внутренних документах ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни».

Gap Страхование задержка из за отсутствия Буквы G в заявлении на отказ от страховки

06.08.20г мной был оформлен авто кредит который в обязательном порядке включал в себя GAPстрахование т.к. без него шанс получить нужную сумму очень мал.10.08.20г в период охлаждения я пришёл в банк и написал заявление об отказе от данного страхования, заявление приняли и сказали ожидайте в течении 10 рабочих дней сумму переведут на расчётный счёт.(хотя в договоре указано, что есть 2 варианта перевести на р/с или получить наличными). На 11 день звоню в банк уточнить инфу. Сотрудник К.ц говорит что моё заявление даже не прикреплено к договору страхования, звоните в страховую компанию Росбанк страхование для уточнения статуса заявки. Во время звонка в страховую мне сообщили, что моя заявка ещё на рассмотрении и сотрудник к.ц может просто попробовать ускорить процесс путем отметки важности, также сказал что бы я перезвонил через 3 дня и уточнил инфу.
Перезвонив через 3 дня сотрудник К.ц сообщает что направлен запрос в банк с уточнением о погашении кредита(хотя я его не погасил) на мой вопрос для чего этот запрос сотрудник ответил, что страхование ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА. Хотя жизнь я не страховал.
Вся ситуация произошла из-за отсутствия буквы G в номере договора который должен быть указан в заявлении.Т.е. получается что сотрудник даже не удостоился проверить по какому продукту у меня есть страховка в их компании.
Заявление должен проверить сотрудник банка, ведь клиент не знает всех тонкостей в номерах договора или ещё что-то. В К.ц разговаривают грубо без желания помочь решить проблему

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Уважаемый Виктор!
Благодарим за обратную связь. К сожалению, в обращении недостаточно данных для идентификации Вашего договора. Просьба направить подробную информацию на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, мы постараемся решить Ваш вопрос.

Коллективное страхование

Купил машину в кредит. Естественно, без страхования банк отказал бы. Пришлось взять страхование жизни. Во время оформления спросил, как быстро можно отключить страхование жизни, на что ответили, что банк повысит процентную ставку. через полтора месяца решил погасить кредит полностью. Страховая премия 165264,97 руб рассчитана на 60 месяцев. Позвонил в Росбанк Страхование, ответ — возврат 33 тыс руб и только. Т.е. за 2 месяца пользования кредитом я «подарил» РОСБАНК Страхование (ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛ Страхование») целых 120 тыс руб! За два месяца потеряна огромная сумма безвозвратно?! Это законно разве?! Договор № 1888125-Ф от 07.07.2020

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Сергей Аркадьевич!
В заявлении на страхование, которое Вы собственноручно подписали, содержится информация о том, что в случае полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней, Договор страхования, в период его действия в отношении Вас может быть прекращен на основании Вашего письменного заявления об отказе быть застрахованным вместе с возвратом 20% (двадцати процентов) от неиспользованной части оплаченной страховой премии, рассчитанной пропорционально не истекшему сроку страхования (в месяцах). Вы оформили договор 07.07.2020 г., таким образом, свободной период по Вашему договору истек. На стороне страховой компании, отсутствуют нарушения условий возврата страховой премии.

Вместо одной страховки вам навяжут три!

24.07.2020 мною был заключен кредитный договор 2492I541KDN103548505 с ПАО Росбанк на сумму 250555,56 рублей. В сумму кредита была включена страховка «от несчастных случаев и болезней» СК Согласие на 25055,56 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста процент по кредиту увеличивался бы на 6 пунктов. Дали под 11,5%.
Кредитный договор был подписан.
В тот же день, от кредита списалась страховка СК Согласие и еще два непонятных платежа.
Первый на 6999 рублей обозначался как «Z6922/395/RB00116304 оплата страх премии».
Второй на 2999 рублей — «оплата по СП № 98-2492-206-АААА194209 от 24.07.2020 для перечисления денежных средств на р/с СЗАО Союзник №407028108973000000037 в Московском филиале ОАО АКБ Росбанк г.Москва. НДС не облагается».
О последних двух списаниях ни в кредитном договоре, ни устно заявлено не было, это стало неприятным сюрпризом позже, когда я стала разбираться с оплатой дома в личном кабинете Росбанка.
30.07.2020 кредит был полностью погашен.
05.08.2020 написала в СК Согласие заявление об отказе от страховки и через некоторое время мне её вернули полностью, так как условия полного погашения кредита были соблюдены.
Также я попыталась вернуть суммы 2900 рублей + 6999 рублей, написав заявление в Росбанке на возврат указав причину «свободный период». Кредитный специалист согласилась принять заявление на своем бланке лишь на возврат 2900 рублей, выдав копию, в которой значился договор страхования «Дефанс» №98-2492-206-АААА194209, выданный ООО «Сосете Женераль Страхование». Данный договор мною не подписывался и о нем я ничего не знала. Скажите, как такое возможно?
2900 рублей вернули на следующий день.
Я понимаю, что вряд ли мне уже вернут 6999 рублей, но пишу это для того, чтобы каждый человек, выбирающий в каком банке ему взять кредит, обошел стороною Росбанк. Нельзя так обманывать людей. Пусть поток посетителей к ним закончится и они обанкротятся!

Еще раз: увидели Росбанк — обходите стороной!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемая Юлия Витальевна!
24.07.2020г. между Вами и ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» был заключен только один договор. Договор Страхования от несчастных случаев Владельца банковского счета № 98-2492-206-AAAA194209.
При этом заключение Договора страхования является добровольным, а факт собственноручной подписи Полиса страхования свидетельствует о том, что Вы были согласны либо выразили желание на приобретение страхового полиса.
В настоящий момент, по Вашей инициативе, договор прекратил свое действие, возврат страховой премии осуществлен в полном объеме. Тем самым Страховая компания выполнила свои обязательства.

Отказ от расторжения договора страхования
27.06.2020г. года мною был заключен договор автокредитования № 1884372 от 27.06.2020г. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 68 943,64 рублей, не оформив которую, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита.
Обратившись в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 06.07.2020г. с заявлением об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии, я прождала десять рабочих дней. Ответ не получила. Сама позвонила в страховую компанию… Мне ответили, что страховая компания отказывает мне в расторжении договора страхования и возврате страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.

Указания ЦБ РФ должны распространяться на действия страховых компаний. Указанная страховая компания живет по своим правилам? Прошу помочь в решении вопроса.
С уважением, Альбина Терентьева.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был решен.
Уважаемая Альбина Габдрахимовна!
Благодарим за обратную связь. Сообщаем, что по Вашему договору страхования, возврат предусмотрен только в случае полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору. Так как на момент обращения, кредитный договор не был закрыт, у Страховой компании отсутствовали основания для возврата страховой премии. После досрочного погашения кредита, 28.07.2020 г. от Вас поступило повторное обращение, данное обращение рассмотрено положительно, документы переданы на оплату. Возврат страховой премии поступит на транзитный счет ООО «Русфинанс Банк» в течение 2-3 рабочих дней. Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

Отказ от расторжения договора страхования

05.06.2020г. года мною был заключен договор автокредитования №1876347-Ф от 05.06.2020г. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 67 321, 19 рублей, без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того, что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 15.06.2020г. с заявлением об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии, 17.06.2020г. получила отказ страховой компании от расторжения договора страхования и возврата страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.
Далее после получения отказа я повторно обратилась в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 19.06.2020г. с претензией, на что 23.06.2020г. повторно получила отказ от удовлетворения моих требований с тем же обоснованием.
Возврат страховки регламентирован Указаниями ЦБ РФ от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения». Неужели Указания ЦБ РФ не распространяются на действия данной страховой компании? Прошу помочь в решении вопроса.
С уважением, Анна Укроженко.