РОСБАНК Страхование (ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование») - отзывы

Управление по работе с клиентами

Отказ от расторжения договора страхования
27.06.2020г. года мною был заключен договор автокредитования № 1884372 от 27.06.2020г. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 68 943,64 рублей, не оформив которую, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита.
Обратившись в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 06.07.2020г. с заявлением об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии, я прождала десять рабочих дней. Ответ не получила. Сама позвонила в страховую компанию… Мне ответили, что страховая компания отказывает мне в расторжении договора страхования и возврате страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.

Указания ЦБ РФ должны распространяться на действия страховых компаний. Указанная страховая компания живет по своим правилам? Прошу помочь в решении вопроса.
С уважением, Альбина Терентьева.

Уважаемая Альбина Габдрахимовна!
Благодарим за обратную связь. Сообщаем, что по Вашему договору страхования, возврат предусмотрен только в случае полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору. Так как на момент обращения, кредитный договор не был закрыт, у Страховой компании отсутствовали основания для возврата страховой премии. После досрочного погашения кредита, 28.07.2020 г. от Вас поступило повторное обращение, данное обращение рассмотрено положительно, документы переданы на оплату. Возврат страховой премии поступит на транзитный счет ООО «Русфинанс Банк» в течение 2-3 рабочих дней. Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».

Отказ от расторжения договора страхования

05.06.2020г. года мною был заключен договор автокредитования №1876347-Ф от 05.06.2020г. В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья » на сумму 67 321, 19 рублей, без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того, что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 15.06.2020г. с заявлением об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии, 17.06.2020г. получила отказ страховой компании от расторжения договора страхования и возврата страховой премии с обоснованием того, что мною был подписан групповой договор страхования и Указания ЦБ РФ от 20.11.2015г. на данные договоры не распространяется, так же и обязательным условием для возврата страховой премии в 14-дневный срок является полное досрочное погашение кредита.
Далее после получения отказа я повторно обратилась в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 19.06.2020г. с претензией, на что 23.06.2020г. повторно получила отказ от удовлетворения моих требований с тем же обоснованием.
Возврат страховки регламентирован Указаниями ЦБ РФ от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения». Неужели Указания ЦБ РФ не распространяются на действия данной страховой компании? Прошу помочь в решении вопроса.
С уважением, Анна Укроженко.

Отказ о расторжении договора страхования жизни

08.06.2020 мой был заключен договор 1877150-Ф на автокредит (договор страхования 1277150 от 08.06.2020). В период охлаждения я решил расторгнуть договор на строхование жизни. 11.06.2020 года я написал Заявление об отказе от договора страхования. Сегодня уже 23.06.2020, однако деньги не поступили. Сделал телефонный звонок, мне сказали, что в расторжении договора отказано, якобы я должен был полностью погасить кредит за 14 дней и потом только отказаться. Считаю что это неправомерно.

Отказ от страховки

я Хайрулина Наталья Васильевна 25.05.2020 года мною был заключен договор потребительского кредитования №5139X290KDN103209586 от 25/05/2020. В сумму кредита была включена страховка: №DS-R26-X290-103209586-250520-12 от 25.05.2020 «Страхование жизни и здоровья » на сумму 12017.34 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того, что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись в банк я попросила расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что приняли мое заявление которое менеджер мне вернула с пометкой о принятии, и вот уже прошло 7 дней ни ответа, ни привета.
Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».

Администратор: Считаем, что недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Уважаемая Наталья Васильевна!
Благодарим за обратную связь. Ваше обращение рассмотрено положительно. Возврат денежных средств был осуществлен в полном объеме 10.06.2020 г. Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/

ОТКАЗ ОТ ВОЗВРАТА СТРАХОВКИ

28.03.2020г. мною был заключен потребительский кредит № 1866679-Ф ООО «Русфинанс банком». В сумму кредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья» заемщика кредита на сумму 63 034,60 рублей, без оформления которой, по словам кредитного специалиста % по кредиту будут выше и в выдачи кредита может быть отказано. Кредитный договор мной был подписан, но ознакомившись дома подробно с договором поняла, что страхование жизни не в ходит в обязательные пункты договора и оно добровольное. Я направила заказным письмом заявление к страховую об отказе от договора страхования в установленные законом сроки Указание ЦБ РФ №4500-У(период охладнения, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки) и просьбой вернуть мне деньги. Но получила отказ от страховой, мне сказали, что договор «Страхования жизни и здоровья» я могу расторгнуть, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор «коллективный» и по нему возврат страховой премии не производится. Получив ответ, я повторно направила просьбу с рассмотрение моего заявления с просьбой учесть доводы из определения Верховного суда РФ от 31.10.2017г. дело №49-КГ17-24, в частности — вследствие присоединения к Программе страхования с внесением заемщиком соответствующей платы застрахованным является имущественный интерес заемщика, а следовательно страхователем по данному договору является сам заемщик. (т.е. я) и на меня как на физическое лицо распространяется Указание ЦБ РФ № 4500-У. На данное письмо я повторно получила отказ в возврате страховой премии.
Прошу Вас помочь в рассмотрении данного заявления в до судебном порядке

Отказ от возврата страховки

27.03.2020 года мною был заключен договор потребительского кредитования №1866391-Ф. В сумму кредита была включена страховка: «Страхование жизни и здоровья » на сумму 91010.61 рублей без оформления которой, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в течение периода охлаждения.Обратившись на по эл.почте в страховую компанию, я попросил расторгнуть договор и вернуть мне страховую премию. Мне сказали, что расторгнуть договор Страхование жизни и здоровья" я могу, но отказали в возврате страховой суммы, объяснив это тем, что договор «коллективный» и по нему возврат страховой премии не производится.
Неужели закон не действует на Росбанк?
Написал жалобу в ЦБ

Страхование жизни

20 февраля 2020 года был оформлен автокредит со страхованием жизни. 28 февраля 2020 кредит был погашен и сразу написано заявление на возврат суммы за страховку. У вас в договоре написано, что при полном досрочном погашении в течение 14 дней страховая премия возвращается в полном объеме (мой кредит погашен полностью за 8 дней), а в итоге мне было перечислено 20% от страховой премии. С 4 марта 2020 каждый день звоню на единый номер, но внятного ответа по моему вопросу не последовало. Договор 1851615-Ф.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли, компания решила вопрос.
Уважаемая Анна Викторовна!
Благодарим за обратную связь. По техническим причинам возврат был осуществлен не в полном объеме. Приносим свои извинения. Информируем, что 12.03.2020 г. произведена доплата до 100% страховой премии. Обращаем Ваше внимание, что возврат осуществляется на транзитный счет ООО «Русфинанс Банк». Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту Страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://rosbankinsurance.ru/help/feedback/

Не можем вернуть деньги со страховки по кредиту.

2 марта 2020 года заключил кредитный договор N1856015-ф с ООО Русфинанс Банк, также было подписано заявление на подключение к коллективному договору между этим банком и СК Сосьете Женераль на страхование жизни на сумму 74000 рублей, которая была включена в кредит.Я хочу вернуть сумму страховании жизни. Я не могу поехать в Москву что бы написать заявление, так как живу в Республике Татарстан. Помогите мне вернуть свои деньги.Куда мне обратиться за помощью?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемый Айнур Анварович!
Благодарим за обратную связь. Для решения Вашего вопроса, просьба направить запрос на электронную почту страховой компании SGI.Info@socgen.com.

Не можем вернуть деньги со страховки по кредиту.

9 декабря 2019 года заключил кредитный договор N1827919-ф с ООО Русфинанс Банк, также было подписано заявлениена подключение к коллективному договору между этим банком и СК Сосьете Женераль на страхование жизни на сумму 163454.43руб, которая была включена в кредит. 11 декабря 2019г было отправлено письмо по электронной почте с заявлкнием об отказе от договора страхования жизни. Также было отправлено письмо по почте, с таким же заявлением.
Заявление было рассмотрено и, вроде одобрено. Позже нас попросили переписать заявление, сославшись на то, что у них поменялся сотрудник, и им нужно перепроверять документы. Мной еще раз были предоставлены требуемые документы. Только денег все нет. Что происходит? Помогите нам вернуть свои деньги.

Уважаемый Александр Николаевич!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что в страховую компанию ООО «РОСБАНК Страхование» от Вас не поступали обращения по электронной почте и документы на расторжение договора страхования по почте России.
Просьба направить трек-номер почтового отправления на электронную почту Страховой компании для поиска ваших документов SGI.Info@socgen.com.

Не возвращают страховую премию

Добрый вечер! Пишу о помощи, так как никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой. Я 12.01.2020 г. обратился в автосалон (Трейд-ин) для выбора автомобиля, после чего я принял решение оформить в кредит. Сотрудник автосалона меня направил в кредитный отдел для расчета кредита. Посчитав предварительно кредит без дополнительных услуг (по крайней мере так мне озвучили) я согласился подать заявку на кредит в банки. В этот день мне ответ не дали, поэтому я уехал домой. На следующий день 13.01.2020 г. я сам позвонил в кредитный отдел через автосалон узнать о решении по моей заявки. Сотрудник озвучила о том что, приезжайте вам одобрил Русфинанс Банк с ПВ 20% как и мы вам предварительно считали. Вечером после работы я направился в автосалон для подписания документов. В кредитном отделе сотрудник банка распечатала все необходимые документы с просьбой подписать. При подписании документов я увидел, что мне подключили услугу страхования жизни, которую я не просил. На что мне был дан ответ, тогда бы вам не одобрил банк. На сколько мне известно что это нарушение тем, что услуги страхования не являются одобрением или отказом для банка. Сотрудник после негатива от меня предложила проехать в отделение и там по письменному заявлению отказаться и мне вернуть страховку на счёт. Я поверил сотруднику и подписал все документы с мыслью, что я действительно её отключу и верну деньги, так как для меня сумма страхования 203 604. 30 руб. очень велика. Я 14.01.2020 г. приехав в офис с надеждой, что всё пройдет как мне сказали, меня ждал сюрприз. Сотрудники банка мне озвучили, что это не возможно, так как условия по страхование жизни такие, что вернуть полностью нужно либо закрыть кредит в течении 14 календарных дней (что является не возможным), либо после 14 календарных дней в течении срока с полным погашением, тогда вернуть 20% от остатка страховой суммы на момент закрытия. В отделении я только смог написать претензию, так как мне в устной форме отказали. Помогите разобраться, так как точно знаю, что имею право отказаться от страховки и вернуть свои деньги. Договор потребительского кредита №1838903-Ф от 13.01.2020

Уважаемый Денис Александрович!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что Ваше заявление поступило в страховую компанию 16.01.2020 г.
Обращение рассмотрено положительно. Возврат денежных средств был осуществлен в полном объеме 17.01.2020 г. Обращаем Ваше внимание, что возврат страховой премии осуществляется на транзитный счет ООО «Русфинанс Банк». Если у Вас остались дополнительные вопросы, рекомендуем направить запрос на электронную почту страховой компании SGI.Info@socgen.com, либо через форму обратной связи https://www.sg-ins.ru/help/feedback/