РОСБАНК Страхование (ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование») - отзывы

Управление по работе с клиентами

Не возвращают страховку

Выплатила автокредит досрочно, написала заявление о возврате страховки на зарплатную карту Сбербанк, прошло время сообщают якобы Сбербанк не принял эти деньги и вернул обратно, а там сумма-то 7000, говорят давайте другой счет и пишите заново заявление- написала. Прошло две недели- тишина. По срокам не более 7 дней на возврат. Номер договора 1778137-Ф.

Шесть месяцев при страховом случае не получаем ответа, при этом ездим в ,, Страхование,, 2-3 раза в нелелю. Страховой случай уже 100 раз подтвердился. Самая худшая страховая компания - это сосьете женераль. Никогда с этой компанией не имейте дело. Шесть

Клиент застрахованный Гашимов Ровшан. Уже пол года еженедельно и в неделю по 2-3-4 раза предоставляем одни и те же документы из одних и тех же учереждений. Сосьете женераль самая плохая страховая компания. Нужно не только обращаться в суд, но и требовать неустойку, компенсацию за морально нанесенный вред, добиваться закрытия этой фирмы. Писать в Прокуратуру. Заболевший тяжело клиент не имеет шансов чего то добиться. Бедный заболевший Гашимов при помощи трех родственников по доверенностям всеравно не может ничего сделать, бесполезно!!! На них где сядешь, там и слезешь. Страховой взнос был 300 тысяч рублей!!! И как только звоним, начинаем что то требовать, начинают шантажировать: мы сейчас бросим трубку, если вы опять со своими требованиями!!! Вот такая организация. Сосьете женераль надо уничтожить, чтоб ее в страховании и в банковской сфере не было и близко. И учередителей и ген. директора
посадить. Такой стресс мы еще никогда не переносили. Будьте осторожны, шесть месяцев мы не можем с них вытребовать деньги. Они все время ПОСТОЯННО МЕНЯЮТ РЕКВИЗИТЫ!!! Будьте осторожны!!! Это похоже на мошенничество, на бандитизм. Остерегайтест РОСФИНАСН СТРАХОВАНИЕ И СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ СТРАХОВАНИЕ. ЭТО КИДАЛЫ!!! МОЙ ТЕЛЕФОН: 8(915) 123-40-25; 8(985) 486-48-65; ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПО ДОВЕРЕННОСТИ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ПО СТРАХОВКЕ ЗА КУПЛЕННУЮ МАШИНУ. ХОТЯ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ НАСТУПИЛ, ГАШИМОВ ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ НЕ ВСТАВАЯ, СЕРЬЕЗНО ОЧЕНЬ — ОЧЕНЬ БОЛЕН, НЕОБХОЖИМЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ, ПОЛУЧИЛ 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ. ЭТО УЖЕ НАПОМИНАЕТ ФАШИЗМ!!! В ОТВЕТ ПОЛУЧАЕМ: МЫ РАССМАТРИВАЕМ ВАШЕ ПИСЬМО!!! У НИХ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО!!! НАРУШЕНЫ ВСЕ МОРАЛЬНО — НРАВСТВЕННЫЕ НОРМЫ. ЭТО НЕ ЮРИСТЫ И НЕ СТРАХОВЩИКИ. НЕТ НИКАКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ.

Мы сожалеем, что сроки рассмотрения страхового события затянулись, тем не менее окончательное решение по страховому событию может быть принято только после получения полного пакета необходимых для приятия решения документов. В соответствии с Правилами страхования, Страховщик вправе самостоятельно выяснять причины и обстоятельства страхового события, в том числе запрашивать недостающие документы/сведения/информацию. Надеемся на скорейшее получение всех необходимых для принятия решения документов, после чего сообщим Вам о принятом решении.
С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «Росбанк Страхование».

Клиент застрахованный Гашимов Ровшан. Уже пол года еженедельно и в неделю по 2-3-4 раза предоставляем одни и те же документы из одних и тех же учереждений. Сосьете денераль самая плохая страховая компания. Нужно не только обращаться в суд, но и требовать неустойку, компенсацию за морально нанесенный вред, добиваться закрытия этой фирмы. Писать в Прокуратуру. Заболевший тяжело клиент не имеет шансов чего то добиться. Бедный заболевший Гашимов при помощи трех родственников по доверенностям всеравно не может ничего сделать, бесполезно!!! На них где сядешь, там и слезешь. Стрпховой взнос был 300 тысяч рублей!!! И как только звоним, начинаем что то требовать, начинают шантажировать: мы сейчас бросим трубку, псли вы опять со своими требованиями!!! Вот такая организация. Сосьете женераль надо уничтожить, чтоб ее в страховагии и в банковской сфере не было и близко. И учередителей и ген. директора
посадить. Такой стресс мы еще никогда не переносили. Будьте осторожны, шесть месяцев мы не можем с них вытребовать деньги. Они все время ПОСТОЯННО МЕНЯЮТ РЕКВИЗИТЫ!!! Будьте осторожны!!! Это похоже на мошенничество, на бандитизм. Остерегайтест РОСФИНАСН СТРАХОВАНИЕ И СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ СТРПХОВАНИЕ. ЭТО КИДАЛЫ!!! МОЙ ТЕЛЕФОН: 8(915) 123-40-25; 8(985) 4864865; ТРИ ЧЕЛРВЕКА ПО ДОВЕРЕННОСТИ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ПО СТРАХОВКЕ ЗА КУПЛЕННУЮ МАШИНУ. ХОТЯ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЦ НАСТУПИЛ, ГАШИМОВ ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ НЕ ВСТАВАЯ, ПОЛУЧИЛ 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ. ЭТО УЖЕ НАПОМИНАЕТ ФАШИЗМ!!!

Отказ от возврата страховой премии по заявлению

Отказ от расторжения договора страхования и возврата страховой премии.
10.11.2020 г. года мною был заключен договор автокредитования с обязательным заключением Договора страхования № 1937154-Ф от 10.11.2020 г. В сумму автокредита была включена страховка «Страхование жизни и здоровья», не оформив которую, по словам кредитного специалиста, в выдаче кредита может быть отказано, хотя отказ от страхования не может являться поводом отказа в выдаче кредита. На вопрос, когда же можно написать заявление на возврат страховки, был дан ответ, что только после досрочного погашения кредитных обязательств в полном объеме.
Кредитный договор был мною подписан несмотря на навязанные услуги, с пониманием того, что действующее законодательство гарантирует возврат страховой премии при отказе от страхования в том числе в случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение Свободного периода (указано в п. 7.4.7 на сайте страховой компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» в «Правилах личного страхования (страхования жизни и страхования от несчастных
случаев и болезней) заемщика кредита»).
Обратившись в банк ООО «Русфинанс Банк» и страховую компанию ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование жизни» 13.01.2021 г. с заявлением об отказе от договора страхования и о возврате страховой премии в связи с досрочным закрытием кредита, довольно быстро я получил письменный ответ с отказом от возврата суммы страховки с обоснованием того, что подписанный мною договор страхования не является обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору. Согласно Правилам личного страхования заемщика кредита, размещенным на сайте страховой компании ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», согласно п.7.4.7 «Договор страхования прекращается в случае отказа Страхователя от Договора страхования в течение Свободного периода», а согласно п. 7.5.4 «в случае досрочного прекращения Договора страхования по причинам, указанным в п.7.4.7 настоящих Правил страхования, Страховщик возвращает Страхователю 100% уплаченной страховой премии». Также есть Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», согласно которому «При осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.» «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования далее — дата начала действия страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме».
В связи с изложенным, прошу вас дать письменный ответ на мое заявление и возместить мне убытки, причиненные в результате навязывания услуг страхования. В случае нарушения сроков ответа на заявление, а также в случае письменного отказа в расторжении договора и возврате страховой премии мной будет направлена жалоба (с приложением копий кредитных документов) в региональное подразделение Центробанка. В случае, если моя претензия останется без ответа, оставляю за собой право на обращение в суд с возложением на вас всех судебных издержек, компенсации морального вреда, штрафа по ч.6 ст.13 закона РФ “О защите прав потребителей”. Надеюсь на понимание и положительное решение моего вопроса. С уважением, Геннадий Александрович.

Уважаемый Геннадий Александрович!
Повторно информируем, что по условиям страхования Договор страхования № IND1937154-Ф от 10.11.2020 может быть прекращен в течение 14 календарных дней с даты начала действия страхования на основании Вашего письменного заявления об отказе быть застрахованным и при отсутствии требований о страховой выплате. В таком случае Страховщик возвращает 100% уплаченной страховой премии.
По истечении 14 календарных дней и при условии полного досрочного погашения кредита, возврат премии осуществляется только при условии, что договор страхования является обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору.
Поскольку Вы обратились с заявлением 13.01.2021 г., т.е. по истечении 14 календарных дней и по сведениям Банка договор страхования не является обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору — оснований для возврата премии не имеется.

Возврат страховки

17.06.2020 взял кредит страховой полис OC-R24-DSTO-2-J-NZK8K-170620-08 26.12.2020 Кредит досрочно погасил, на заявление о возврате страховки прислали отказ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!
Сообщаем, что согласно условиям Вашего договора, возврат страховой премии предусмотрен в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения. Возврат страховой премии в иных случаях не предусмотрен. Вы оформили договор страхования 17.06.2020, заявление на отказ от договора было подано 14.01.2021, таким образом, страховая компания не имеет правовых оснований для возврата страховой премии.

ПРОСТО УЖАС А НЕ КОМПАНИЯ 3 месяца не могу в ней застроховаться !!!

Назначают время когда прийти подписать договор страхования, приходишь в банк а там говорят ой на вас документов нет и так уже второй месяц но сам Росбанк не дает страховаться в других компаниях а только в СОСЕНТЬЕ ЖЕНЕРАЛЬ! ДУМАЮ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА НУЖНО БУДЕТ ХОДИТЬ И НЕ ВЫХОДИТЬ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны данные автора.
Уважаемая Ольга!
Благодарим за обратную связь. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Просьба уточнить Ваши персональные данные, мы постараемся ускорить процесс оформления договора страхования.

С уважением, Управление обслуживания клиентов и партнеров ООО «РОСБАНК Страхование».

Мошенники

Взяла автокредит по договору 1914761-ф от 10.09.2020 года на сумму 631441,34 рубля, навязали страхование на сумму 66301,34 рубля. Несколько раз подтвердили возможность вернуть страховку при досрочном погашении. В итоге закрыла кредит 10.12.2020, 14.12.2020 написала заявление на возврат страховки, и получила ОТКАЗ. Я в шоке от нечестности этой страховой компании!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не ясно, каковы условия договора страхования.
Уважаемая Ирина Павловна!
Сообщаем, что согласно условиям Вашего договора, возврат страховой премии предусмотрен в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения. Возврат страховой премии в иных случаях не предусмотрен. Вы оформили договор страхования 10.09.2020, заявление на отказ от договора было подано 14.12.2020, таким образом, страховая компания не имеет правовых оснований для возврата страховой премии.

Возврат премии после досрочного погашения

Добрый день, просьба ответным письмом рассказать алгоритм действий для компенсации неиспользованной части страховой премии. Автокредит от 06.04.2019, погашение планируется до конца этого года. Номер кредитного договора 1736821 (договор страхования мне не был предоставлен, только заявление).

Уважаемый Ильнур Ринатович!
Сообщаем, что договор страхования, в период его действия в отношении Вас может быть прекращен на основании Вашего письменного заявления об отказе быть застрахованным вместе с возвратом 80% (восьмидесяти процентов) от неиспользованной части оплаченной страховой премии, рассчитанной пропорционально не истекшему сроку страхования (в месяцах), в случае полного досрочного погашения задолженности по Кредитному договору по истечении 1 (одного) месяца.
Если Вы желаете расторгнуть договор страхования, то Вы можете подать заявление об отказе от Договора страхования в любом удобном офисе ПАО «Росбанк».

Мошенники не хотят вернуть страховку.

Добрый вечер! дорогие читатели, будет бдительны и осторожны вас обманывают мошенники.Разговор идёт о страховой компании «сосье женераль»07 11 2020 оформил автокредит, и мне навязали страхование жизни мативируя тем, что банк Русфинанс не одобряет автокредит без страхования жизни.в итоге страхование жизни включили в кредит.сейчас я попользовавшись кредитом ровно один месяц сегодня закрыл досрочно, позвонил на горячую линию по поводу расторжения страховки и в ответ мне говорят это не возможно.мошенники чистой воды ведь я кредитом практически не воспользовался.сегодня 08 12 2020 я внёс полную сумму для досрочного погашения.верните мне мою компенсацию за страховку.в противном случае я обращаюсь в Роспотребнадзор, и сразу в суд.А вам граждане будьте осторожны.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Уважаемый Евгений!
Благодарим за обратную связь. Обращаем внимание, что заключение Договора страхования является добровольным. Договор страхования не содержит положений о том, что страхование является существенным условием выдачи кредита. Для решения Вашего вопроса, просьба направить запрос, с указанием персональных данных и номера договора на электронную почту страховой компании SGI.Info@socgen.com.

Игнорируют возврат компенсации за неиспользованную страховку

У меня был оформлен страховой полис жизни, здоровья и имущества по ипотечному договору в ДельтаКредит банк. Я закрыла доссрочно ипотеку и отправила заявление и копию страхового договора заказным письмом в офис Сосьете Женераль, уже прошло почти два месяца и ни денег ни реакции от страховой нет, хотя уведомление о получении письма мне пришло. Прошу страховую компанию отреагировать и сообщить, когда мне вернут компенсацию по Договору 299978-КД/2-2018-20180410123637 от 11.04.18

Уважаемая Елена Юрьевна!
Благодарим за обратную связь. Информируем, что возврат страховой премии по договору № 299978-КД/2-2018-20180410123637 был осуществлен 10.12.2020 г. Страховая компания выполнила свои обязательства в полном объеме.