ВТБ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отказ в ремонте телефона

Здравствуйте! Покупала телефон в «Связном» со страховкой от ВТБ на два года, Страховой случай произошел, телефон отправили в ремонт по страховке, вернули с отказом, причина была не указанна, звонила в ВТБ, сказали пришлют письмо, прошло 2 месяца, письма нет, звонила с страхование ВТБ, отправили письмо повторно, сколько еще ждать!? Написала обращение в Роспотребнадзор. Жду рассмотрения заявки.

Пытаются вести в заблуждение

Здравствуйте! 22 марта 2019 года сдавала телефон, а именно Apple iphone X 64 GB, прошло 75 дней, и вот наконец получаю долгожданный ответ, аппарат невозможно починить, полная гибель, будет производиться выплата. В заявление на выплату страхового имущество сказано, что если я сдаю свой телефон со всем комплектом, то вернут 100%. Все казалось хорошо, пока я не пришла в банк,(14 июня) по адресу г. Москва 2-й Южнопортовый проезд, стр.1. Я неожиданно для себя получаю отказ на приём моего телефона и на выплату, обосновываясь, что связной дал якобы неправильное заключение. Мой телефон был утоплен, но компания связной написала в причине поломке, удар/падение, хотя у телефона нет повреждений. Теперь ни одна из сторон не может дать мне адекватного ответа, ВТБ запросила корректный акт заключения. Если же напишут снова не то, пойду доказывать в независимую экспертизу, а далее намерена идти в суд и прокуратуру, так как это мошенничество.
В ВТБ страхования девушка относилась ко мне не уважительно, закатывала глаза, мотала головой на любой мой вопрос
Банк относится безразлично к людям.
Просто так я это все не оставлю, когда покупала телефон, обещали при поломке дать новый, либо выплата без нервов) а в Итоге сколько слез пролито.
Я уже не знаю, что думать и что делать.
Уже читаю не один такой случай как у меня. Уже мысли, что все делают специально! Но доказать причину поломки очень легко!
024208167 код авторизации
SV44277-07148181766778694 страховой полис
Когда я заполняла заявление на проведение ремонта по доп.сервисному обслуживанию, написано, что телефон залит
А в акте заключения другое.
22 июня заканчиваятся срок 90 дней.

Попытка ввести в заблуждение, отсутвие уголка потребителя, нарушение прав потребителя закона о ЗПП

Сегодня в 11.20 имел неудовольствие посетить данное заведение.
Страхование личной жизни, по сути, было мне навязано в момент получения ипотечного кредита в офисе одноименного банка, в июле прошлого года. Для того, что бы более не платить компании втб страхование неконкурентно-высокие страховые платежи ежегодно, я пошел в офис расторгнуть с ними договор с момента окончания оплаченного мною страхового периода. Главный специалист Анна Рыжанкова подготовила и передала мне на подпись дополнительное соглашение, в котором дата расторжения договора была указана сегодняшним числом (14.06.2019), что меня само собой не устроило. Т.к. если я расторгну сегодняшним, средства за месяц оставшегося в страховом периоде достанутся их компании безвозмездно.О возможности вернуть средств Анна Р. даже не упомянула. Я сообщил Анне Р., что меня не интересует расторжение договора сегодняшним числом и мне необходимо расторгнуть его 24.07.2019. В ответ Анна Р. попыталась ввести меня в заблуждение заявив, что она так сделать не может и посоветовала прийти к ним 24.07.2019. Я попросил чистый лист для того, что бы написать им заявление от руки и, о чудо, Анна Р. смогла составить!!! заявление!!! (А ведь вначале а она подсунула мне допсоглашение без принятия от меня заявления вообще) в котором я прошу расторгнуть договор с втб страхование, но пришлось все равно вручную дописать необходимую дату расторжения. Далее она предоставила допсоглашение с необходимой мне датой. Веселье на этом не окончилось…
Для того, чтоб предотвратить такие манипуляции со стороны сотудников страховой компаниии, которые при должном подходе можно рассматривать как мошеннические, я попросил предоставить мне Книгу отзывов и предложений… Догадались? Такой книги у них конечно же не оказалось… Вначале они сделали вид что ее ищут, после чего сообщили, что ни уголка потребителя ни книги у них нет, но они готовы принять от меня отзыв в свободной форме на чистом листе бумаги…
Советую быть ОЧЕНЬ внимательными всем, кто имеет дело с этой компанией. Похоже принципы работы с потребителями у них остались из 90х, и они по инерции продолжают свою деятельность под девизом «Без лоха и жизнь плоха». Ведите аудио -видео запись при общении с ними.
К сожалению, был ограничен по времени и вызывать полицию для протоколирования нарушения прав не стал. А надо было бы.

об отказе от договора страхования

25.04.2019 подал заявление об отказе от договора страхования (№0337350565135 от 11.04.2019 «Резервный фонд», страхователь З-н В.А.), это был последний день периода охлаждения.

Заявление подавал в офис «ВТБ Страхование» Вологда, Чехова д. 13. сдал все документы и реквизиты, сотрудница сказала, что заявления забирает курьер «ВТБ Страхование жизни», что я уложился в период охлаждения, и в течении месяца средства поступят на мой счет. прошло более месяца, но средства так и не поступили. В офисе ничего толком сказать не могут, сотрудница, принявшая заявление, в отпуске, по горячей линии переключают друг на друга, тоже толком ничего сказать не могут. помогите найти ПРАВДУ!!! вот мои вопросы:

1)КАК ВЕРНУТЬ СРЕДСТВА?
2)КАК НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ ТОМ ЧТО СРЕДСТВА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ?
3)КУДА ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИИ И ЖАЛОБЫ?
ГОТОВ ИДТИ ДО ПОСЛЕДНЕГО, прошу конкретных ответов, а не отписок…

Несогласие с тем, что случай не страховой

22.07.2017 года мой отец взял кредит с ВТБ страхование (полис CR32177-0002569), на тот момент ни чем не болел и не лежал на стационарном лечении. В марте 2018 года, он заболела сахарным диабетом. А 23.05.2018 года умер. После смерти сообщили в страховую компанию, но в конце марта 2019 года, ВТБ присылает отказ о выплате, ТК это не страховой случай.
Хотя 1) в полисе прописано «смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни
2) до заключения полиса он в больницы не обращался и ничем не болел.
Если, к сожалению, здесь не помогут. Буду действовать через суд.

Не выполняют свои же регламенты и обещания.

В магазине связной был куплен телефон. Продавец не сообщив об акции, в тихаря провел страховку телефона в которой мы не нуждались. Увидев это в чеке мы сразу же отказались от покупки и вернули телефон. Магазином связной были возвращены денежные средства за покупку, все кроме суммы страховки. Связной сделал запрос на возврат денежных средств в втб страхование. Не дождавшись каких либо действий от втб страхование мы обратились в филиал в течение 14 дней охлаждения. Написав заявление на расторжение договора< Приемущество для техники комбинированный> #полиса 9102677-0042248113 от01.05.2019. Нам пояснили что в течение 15 рабочих дней вернут сумму страховки в полном объеме. Но денежных средств так и не поступило. Получается что втб страхование пользуется денежными средствами по факту за воздух, не оказывая ни каких услуг. Так как телефон был возвращен продавцу в первый же день. Я еще понимаю о страховке в кредит.Но телефон был оплачен дебетовой картой. Если не дождёмся денежных средств в ближайшее время обратимся в Роспотребнадзор, ЦБ РФ.

Неправильный расчёт

Интересный подход к урегулированию убытка в связи с страховым случаем… 27.04.2019 получил травму и был госпитализирован,13.05.2019 был выписан на дневной стационар-событие 066115/19. Куратор убытка Короткова Н.П. По данному событию была произведена выплат, но каким образом и от куда вообще взялась эта сумма специалист почему то не может сказать… Событие 066107/19 вообще отказано в выплате и та же самая история- почему, как так? Ответ один- отказано и все… кем отказано? А ещё временная нетрудоспособность не является основанием для выплат.Почему? Да потому что не является… 50 тр рублей были отданы этой конторе за зря получаеться…

Ничего не знала страховке!!!

21.01.2019 года я взяла кредит в ВТБ. Задавала все интересующие меня вопросы, в том числе о переплатах, о возможностях досрочного погашения И НИ РАЗУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА ВТБ НЕ УПОМЯНУЛ О СУММЕ СТРАХОВКИ!!! Она составила на 75 000, которые я взяла 23 600 ( сотрудник банка, даже 2 страховки включила!!!) на сумму 5000 рублей и 17600!!! Теперь я должна банку 98600 рублей, за которые буду выплачивать 5 еще и %!!! Как это называется??? О таких суммах надо говорить, просто безобразие! В 2008 году брала кредит в банке ВТБ и получила все необходимые ответы, осталась очень довольна, обслуживанием и специалистом с которым общалась, и не было необходимости перепроверять ( как на базаре документы!!!) Теперь никакого доверия банку нет!!! И также страховой компании, условия такие, что теперь и расторгнуть я ее не могу!!! Это даже назвать «навязали» сложно, если бы я знала о таких суммах страховки, то не взяла бы этот кредит. А может специалист банка сам эти страховки заплатит, раз пользуется такими методами! И в онлайн кабинете этих сумм и не видно, если ты смотришь по карте, а нужно выбирать «по счету», но этого не знают и сами специалисты банка, так как только на 10-й раз молодой человек сказал, как можно увидеть их в личном кабинете интернет банка! Страховой полис S31100-6656464 и №129577-62500400942607.

2 месяца нет денег за расторгнутый навязанный договор

Полис на мед услуги мне навязали при взятии кредита, хотя все время ВТБ забрасывал предложениями под выгодный процент, но на деле оказался и процент выше, да и его можно получить только заплатив за мед страховку 7тыс рублей. И ладно бы хоть список услуг был бы подходящим. Хотела маму отправить, но ей в этом году 76 исполнится, не захотели её лечить. Я созвонилась с ними, мне очень вежливо рассказали, что нужно сделать для расторжения. Я все отправила, мне позвонили и сказали, что все в порядке, мое заявление рассмотрено и удовлетворено, только вот я на нем свою фамилию не правильно написала(?!). Я, конечно этому не верю, но выслала повторно заявление. Мне отписали, что все хорошо, принято. Это было 3 апреля. Прошло почти 2 месяца. Мало того, что я буду платить проценты 3 года за эти 7 тыс, так их, видимо, решили себе подарить господа из ВТБ. Очень интересно волнует ли ВТБ то, что они откровенно мошенничают и вымогают? А наше государство волнует это?

ВНИМАНИЕ не связывайтесь с ВТБ страхованием

Здравствуйте! Хочу оградить все человечество от ВТБ Страхования! Крайне не рекомендую и не советую обращаться в данную страховую Запомните выберите любую другую компанию но не ВТБ СТРАХОВАНИЕ! ОБЪЯСНЯЮ… Купил страховой пакет привет соседи в 2015 году который защищал мою Квартиру и меня если я комуто то приченил ущерб (затопил соседа) Я им отдал свой пакет Страхования и коды активирования чтобы воспользоваться страховкой в июле 2016 года. В общем им страховая выплатила сумму 26.000р. И подала на меня Ангел Денис в суд ссылаясь на закон так как, я затопил соседа, значит я виноват, и должен возместить убытки ВТБ страховой суд был 01.2019года☝️(как так? Это мой пакет Страхования который должен защищать меня ) о судебных заседаниях я не знал, уже после решения суда, мне позвонили приставы и ввели в курс дела!!! В итоге я дозвонился до юриста ВТБ Страхование и объяснил отправил им фото чека покупки мной пакета Страхования, они мне коротко подавайте на нас в суд ( уважаемая и великая страховка ВТБ вы думаете мне заняться больше нечем ??? ). Конечно я сейчас подключаю соседа который подтвердит что пакет я ему передал так как уезжаю на вахту и нет времени заниматься сбором документов, также есть чеки покупки мной этого пакета(через пару месяцев думаю что-то поменяется и обязательно отпишусь сюда ) ВЫВОД: ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с ВТБ страхованием это организация создаст вам проблем и не маленьких.Страховой полис S10177-3708813 Код активации 609470

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. суд встал на сторону страховой компании.