ВТБ СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Нарушают закон о расторжении договора

Добрый день. Документы о расторжении договора подавал 4 июня по электронной почте info@VTBins.ru Договор А15223-622/3459-6319916 от 04.06.2020г. В п.10.2 указано, что возврат страховщиком страховой суммы осуществляется не позднее 10 рабочих дней с даты подачи документов. На сегодняшний день эти сроки нарушены и на мои дополнительные обращения по вышеуказанной почте и в call центр не дают ответа по какой причине. На вопрос дать юридически обоснованный ответ на каком основании нарушаются сроки расторжения договора прописанные в соответствующем пункте получаю только отписки общими фразами. Я на этой неделе собираюсь обращаться к юристам и требовать возмещения не только страховой суммы, но и морального ущерба! Я явлюсь постоянным клиентом банка, а также клиентом ВТБ страхования. Всегда соблюдал все сроки оплат и не нарушал условий. Почему то в мою сторону соответствующего отношения не наблюдаю. Эта компания действует по сценарию интернет-мошенников!!! Ужасное чувство и бессонные ночи обеспечены! Ни в коем случае нельзя связываться с этой недоорганизацией!

Отказ в выплате страховки

Доброго времени суток. Хочу присоединиться к остальным с жалобой на страховую компанию ВТБ, а с недавнего времени согаз.
Была оформлена страховка в соответствии с ипотекой, договор страхования F44677-0001616 от 20.11.18 в городе Пушкино.
13.11.19 произошёл несчастный случай, перелом шейки тазобедренной кости со смещением, о чём было сообщено страховой компании и присвоен номер страхового события 146315/19. Когда были собраны и предоставлены все документы в страховую компанию, был ответ, что в течении 15 рабочих дней должен быть вынесен вердикт. По истечении 16 рабочих дней я по электронной почте связался с сотрудником страховой компании, в ответ был получен отказ в выплате ссылаясь на пункт 1.2. полиса, а именно смерть или инвалидность 1 и 2 групп. Хотя в этом же полисе есть пункт 5., где написано, приложение номер 2 (Полисные условия) являются неотъемлемой частью Полиса.
В приложении номер 2 к Полису есть пункт 3.2.2.5., временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая. Когда я сообщил об этом сотруднику страховой, мне было сказано, что это является рекламой для приобретателей страховки.
Итог этого всего: 5.5 месяцев больничного, ежемесячный платёж, который никто не отменял, испорченное впечатление о страховой компании и банке в том числе, хотя я являюсь его зарплатником.

Задержка выплаты неиспользованной части страховой премии

После погашения ипотеки 25 апреля сделал запрос на расторжение договора ипотечного страхования, только 12 мая получил запрос на предоставление документов, после чего меня передали техническому специалисту, 18 мая подписал допсоглашение о расторжении договора страхования.
Обещали деньги в течение 2 недель, но до сих пор на счету не появились.
Телефон специалистов не выдали, по почте ответили один раз, что из-за пандемии сроки могут затянуться, при этом на сколько не уточнили.
Сейчас по телефону сказать ничего не могут, почту игнорируют.

Недострахование ВТБ, лайф +

Давно уже собирался написать отзыв. Позже смонтирую ролик со всеми записями разговоров с банкирами, кину ссылку сюда с ютуба.
Итак, я клиент ВТБ с 2013 года, являюсь зарплатным проектом в данном банке, но не по своей воле, а для того, чтобы процент по кредиту мне принудительно не повысили. Даже в кредитном договоре это моя обязанность.
С одним потребительским кредитом мне добровольно-принудительно была вручена страховка (за 40000 руб примерно) на 5 лет, полис № 112277-62500060315518, ВТБ Страхование, Программа Лайф+. В феврале 2020 года наступил страховой случай, который мной был заявлен по пункту 4.2.4 — Госпитализация застрахованного в результате болезни. Мной были поданы следующие документы: полис страхования, выписной эпикриз, 2 листка нетрудоспособности, сканы из амбулаторной карты за период лечения и протокол врачебной комиссии. В апреле позже ещё донёс недостающую выписку из амбулаторной карты. Документы были переданы сотруднику банка ВТБ и всё на этом — прошло более 30 дней, официального ответа в установленный законом срок от страховой компании, как и зачисления страховых выплат мне не поступали. Мной были сделаны несколько звонков на горячую линию страховой компании по телефону 8-800-100-44-40. Специалисты горячей линии мне оказывать помощь в выяснении всех обстоятельств выплаты страхового случая отказались, ссылаясь на пандемию, также пояснили, что специалисты страховой официальный ответ направлять в мой адрес не будут, досудебное урегулирование споров их не интересует.
Вот так уважаемые читатели, о вас будет заботиться данная страховая компания. Всем здоровья и добра.

Страхование

27.12.2019 в г. Самара подала документы о страховке, в связи с болезнью. 22.05.2020г через банк отправила недостающий пакет документов. Мой номер полиса 129577-62500181143319 от 22.05.2019г. 01.06.20 втб банк и головной офис втб сообщили что Вам был отправлен весь пакет документов. Хотела бы узнать, когда или в какие сроки будет рассматриваться мое дело по страховому случаю. Собран весь ли пакет документов?? Уже 5 месяцев не может ситуация разрешиться.
Мой номер для связи​ 89372001988
С уважением Белкина Наталья Викторовна

Отказ от договора страхования жизни, в период охлаждения

В ВТБ-страхование обратились за расторжением договора страхования жизни по защите автокредитора. Написала заявление в период охлаждения. В итоге дата обращения 30.04.2020, а сейчас 22.05.2020! По телефону мне никто, помогать не собирается, по электронной почте отвечают что рассмотрении, ожидайте. Все сроки допустимые законодательством истели! Ответа никакого нет, решения нет, проблему никто решать не хочет! номер договора А15242-621/2007-5878805 от 25.04.2020.

ВТБ страхование не выплачивает страховку

По договору страхования SV44377-02243182934386314, в сентябре 2019 произошел страховой случай (номер убытка 122365/19/01), по заключению, ремонт невозможен. 21 января 2020 г. ВТБ Страхование получили полный пакет документов и технику. по истечению 30-ти дневного срока связался с втб страхованием ответ -решение не принято. на сегодня обращался более 10 раз ответ одинаковый, решение не принято, 6 месяцев!!! недостаточно для принятия решения по простейшему страховому случаю. Очень жалко людей которые попали в отношения с втб страхование по серьезным ущербам и сейчас ждут решения.

Больше пол года не выплачивают страховую премию по страховому случаю.

Страховой случай произошёл больше года назад. Документы подала в августе 2019. И тишина пока сама не позвонишь. Сначала одного документа не хватало. Подала. Потом другого(причём мне не правильно сказали какой документ нужен, а я его заказала в больнице и месяц ждала когда мне его сделают) И все зря. Выяснилось что нужен другой документ, который я в общем подавала с первым пакетом документов. Но видимо он затерялся. Подала нужный документ. Сказали ждать ответа 10 дней. И снова тишина. А теперь ссылаются на карантин. Зашла на сайт Втб страхования и ввела присвоенный номер убытка. И мне пишут что выплата произведена!!! Но я ничего не получала. Звонила на горячую линию. Там мне снова говорят что карантин, ждите когда отменят, тогда ответим на все ваши вопросы! Это ужас просто! Кошмарное отношение! Это был последний раз когда я связываюсь с этой компанией!

отказ от договора страхования жизни, в период охлаждения