Обыкновенный обман

К этой компании [moderated] я давно отношусь с недоверием. Но тут представился случай самому все проверить, ибо получил в задний бампер. Первое что бросилось в глаза — отсутствие профессионалов. Нет, конечно профессиональных лжецов тут хоть отбавляй, но людей знающих свое дело и место нет. Вышел на осмотр автомобиля мальчик с геодезической линейкой. Я сам эксперт и прекрасно знаю зачем она нужна. Поэтому когда меня торжественно направили в их афилированную лавку «Карэкс» я тут же отказался. Заехал по пути в первую попавшуюся независимую экспертную организацию и получил нормальный отчет об оценке полностью соответствующий 135 ФЗ. На следующий день я подал документы на прямое возмещение убытка. Через две недели мне перечислили ровно треть суммы убытка, на основании некоей бумажки которую для страховой компании сделал тот же Карэкс. Фамилии подписавших эту бумажку экспертов в экспертном сообществе неизвестны, более того, один из подписантов никогда в этой фирме не работал… И кроме того, анализ отчета об оценке в РФ может производить ТОЛЬКО СРО оценщиков а не проходимцы. С гордым видом мне предлагают идти в суд, ну я конечно пойду. Заодно подам иск о клевете, ибо часто многие мои клиенты получали письма от этой компании о том, что я не являюсь экспертом трасологом… Не знал что мою квалификацию определяют в страховой компании Ресо.

ничего
все
Администратор: Поскольку в сложившейся ситуации мы оцениваем поведение компании целиком, то мы склонны принять решение о незачете низкой оценки.
Несмотря на имеющиеся разногласия, претензии клиента относительно размера выплаты удовлетворены, как шаг навстречу страхователю.
Уважаемый Евгений Викторович!

Благодарим Вас за то, что поделились с нами своей историей.
К сожалению, Вы так и не оставили о себе никаких данных, поэтому нам понадобилось время, чтобы идентифицировать Вас.

Мы проанализировали выплатное дело и Вашу претензию.
12 марта 2013 г. Вам произвели выплату страхового возмещения в рамках договора ОСАГО по первичному осмотру в размере 9 292,59 рублей.
14.03.2013 состоялся дополнительный осмотр ТС н/э, по результатам которого
РЕСО-Гарантия 25.03.2013 произвела выплату в размере 8 353,49 рублей.
В связи с Вашим посещением Центра выплат в Санкт-Петербурге урегулированием Вашей претензией занимался лично руководитель Центра выплат.
Учитывая Ваш опыт работы эксперта в экспертной компании по настоящее время и представленный Вами расчет самостоятельно организованной экспертизы, руководитель ЦВ учел Ваши пожелания, основанные на Ваших экспертных знаниях.
В соответствии с этим, он поручил руководителю независимой экспертизы произвести расчет за защиту заднего бампера с учетом Ваших пожеланий.
28.03.2013 РЕСО-Гарантия произвела Вам доплату.
Общий размер выплаты согласно составил 25 327,54 рублей.
Руководитель Центра выплат в Санкт-Петербурге – настоящий профессионал своего дела, который умеет достойно урегулировать все возникающие споры и разногласия.

Спасибо Вам за ожидание ответа.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

28/03/13
Евгений, добрый день!

К сожалению, Вы так и не отправили о себе никаких данных, чтобы дать нам возможность прокомментировать возникшую ситуацию.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»