РОСГОССТРАХ НЕ ПЛАТИТ, бесчестная и не порядочная компания

30 июня в мой джип сзади въехала девушка на своем джипе. Все было оформлено в ГИБДД. В росгострахе было оформлено дело № 4530369, проведен осмотр, заставили меня трижды ездить на 2-й Южнопортовый. Страховой полис девушки был проверен в ГИБДД и в Росгосстрахе. Однако вопреки действующему законодательству мне прислали отказ в выплате, так как у девушки было ОСАГО из другой компании. И еще нагло соврали, якобы «факт заключения договора и оплаты страховой премии страховщиком не подтвержден, что является низкой ложью. А по закону я имею полное право получить выплаты в компании, где сам оформлял ОСАГО. Выходит зря я переплачивал за полис Росгосстраха, надеясь на солидность компании, никакая она не государственная и не надежная. Придется скандалить и судиться.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С РОСГОССТРАХОМ!!!

Позитив отсутствует полностью.
Особенно не понравилась сотрудница, принимавшая у меня документы, которая услышав от меня, что мне не хотелось бы судиться, сразу потеряла мое дело. После чего у него поменялся номер.
Уважаемый Павел! По данным РСА, полис виновника ДТП принадлежит компании ОАО «Росстрах». В связи с этим оснований для выплаты страхового возмещения компанией «Росгосстрах» нет. Информация по принадлежности полиса находится в свободном доступе на сайте РСА (http://polis.autoins.ru/index.php) и Вы самостоятельно можете ее проверить.
Обратиться в рамках прямого возмещения убытков в данном случае невозможно, поскольку компания «Росстрах» не является участником соглашения о прямом возмещении убытков (http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli/). Если же учитывать первичные данные, указанные в справке ф.748, оба участника ДТП застрахованы в компании «Росгосстрах»-в таком случае обратиться по ПВУ также невозможно (страховые компании должны быть разные).

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • nkiselev

интересно, а что означает фраза «Выходит зря я переплачивал за полис Росгосстраха, надеясь на солидность компании...»?

• Павел (гость)

Эта фраза означает, что полисы других, менее известных компаний, агент предлагал дешевле.

чудеса просто! поменяйте агента

• Павел (гость)

Никаких чудес, и агент самый обычный. Вы, что, ни разу не страховались, что пишете такую глупость?
    А менять надо не агента, а страховую компанию! И я эту быдлячую компанию обязательно смешаю с [moderated] в средствах массовой информации, а потом отсужу у этих [moderated] бабла по максимуму, из принципа, и кроме того, мы больше не будем страховать у этих [moderated] свои служебные машины!!!

• Восток (гость)

Страховая компания, какой бы солидной она не была не, ОБЯЗАНА выплачивать по осаго своему клиенту.
    Тем более если страховая у виновника например Росстрах, Инногарант и тому подобные. Вы пишите, что имеете полное право получить со своей страховой компании выплату! Нет не имеете, а имеете право ОБРАТИТЬСЯ в свою страховую.Зайдите на сайт РСА и посмотрите, может страхования виновника на грани банкротства, если так, то Росгосстрах имел полное право вам отказать.

• Павел (гость)

Вы либо сознательно лжете, либо совершенно не в курсе того, о чем пишете.
    В любом случае я, а точнее моя юридическая служба, будут разбираться на уровне Хачатурова Д. Э. и его сообщников, а так же в судах и средствах массовой информации.
    В любом случае эти граждане из мошеннической компании росгосстрах потеряют гораздо больше, чем та мелочь, на которую они меня обманули. Дело вовсе не в сумме, просто я никогда не позволяю так с собой обращаться.

• nkiselev

Павел, вернемся к моему вопросу. поверьте, я нисколько не пытаюсь здесь оправдать росгос и отношения к нему никакого не имею. но вопрос разницы в цене полиса на самом деле сильно удивил! по осаго все без исключения компании работают по единым тарифам.
    в описанной Вами ситуации вполне возможно, что компания виновника Ваших неприятностей не акцептовала запрос РГС — поверьте, такое тоже бывает. кроме этого, процедура прямого возмещения не действует, если ск виновника лишена лицензии, либо объявлена банкротом. об этом Вам и пытался сказать Восток.

• Павел (гость)

Вы думаете я хуже Вас знаю, что по закону, теоретически, все компании продают ОСАГО по единым тарифам?!?
    Удивительно, что Вы не в курсе того, о чем знает любой автолюбитель, что на полисы малоизвестных компаний, близких к банкротству, агенты предлагают скидки из своей премии.
    А с бесчестной и не порядочной компанией Росгосстрах все будет улажено в лучшем виде силами высококвалифицированных юристов, акул пера и не только!!! В любом случае они уже потеряли значительно больше, так как страховать служебные машины в этой псевдогосударственной компании мы больше не будем!!!))))

• Восток (гость)

Абсолютно верно,nkiselev. Павлу, же в данном случае можно посоветовать позвонить в РСА и узнать каковы могут быть причины для отказа по ПВУ. Их множество. В данном случае суд будет проигрышным страхователем, так как РГС, как я понял, приняла документы, провела экспертизу и обратилась с акцептом в страховую виновника. То есть не отказала своему клиенту в принятии заявления. Чем писать сплошные [moderated] лучше сначала разобраться в ситуации.Плюс ко всему вы вправе попросить у РГС отказное письмо от страховой виновника, там и будет указана причина не принятия акцепта. И Павел ваша компания в данном случае посредник между вами и компанией виновника, а никак не ответственный за выплату.

• Павел (гость)

РОСГОССТРАХ НАГЛО ЛЖЕТ, при обращении к зтим [moderated] все данные были указана верно.

• Василий (гость)

Причина отказа одна — якобы выпадение росстраха из списка участников соглашения о прямом урегулировании. Росстрах фактически банкрот, но лицензия у него не отозвана. РГС не вправе отказывать в выпланте ссылаясь на соглашение о ПВУ посколько оно не регулирует отношения между страхователем и страховщиком.
    вариант 1: ждать отзыва лицензии росстраха, подавать документы в РСА, ждать месяц, получать выплату от РСА (минус в том что неизвестно когда отзовут лицензию росстраха — может месяц может год)
    вариант 2: подавать на РГС в суд дело почти 100% выигрышное (минус судебный процесс может занять несколько месяцев)

• Павел (гость)

Конечно, надо подавать в суд, раз уж столько времени и сил потрачено на поездки в РГС.
    И дело даже не в деньгах, просто совершенно не приемлема ситуация, когда я и виновник аварии, будучи законопослушными гражданами, оплачиваем ОСАГО, а отдельные мошенники нагло присваивают наши деньги, еще и издеваясь при этом.
    И моральный ущерб будет компенсирован подключением средств массовой информации, правоохранительных органов, жалобами в ФССН и в РСА. И не только!

• yamamota

армия юристов, подключение правоохранительных органов и средств информации — сплошное позерство, которым (имхо) не стал бы заниматься реально управляющий бизнессом человек, который страхует в РГС свои служебные машины (:…

кстати раз страхует — значит раньше то проблем не было?? а так один отказ в ПВУ из за реального банкротства страховой компании виновника и все…

кстати советую стрясти на стрелке денежки с девушки на джипе — а то чего это она такая растакая полисы не в тех компаниях покупает?

• Павел (гость)

Якобы государственная фирма Росгосстрах давно уже не имеет никакого отношения к государству.
    Принадлежит она предпринимателю Хачатурову Д. Э., его родственникам и сообщникам.
    И занимается тем, что под флагом государства, присваивает средства доверчивых граждан.
    Нами будет поднят вопрос на уровне Правительства РФ, политического руководства страны, о не приемлемости данной ситуации.
    И заниматься этим вопросом мы будем до тех пор, пока Росгосстрах не будет возвращен государству!

сильно
    от души

• Павел (гость)

Нет смысла здесь что то делать. Все под контролем воров из ооо РГС и комментарии, которые им не нравятся, тут же удаляются.