Николай Галушин, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах», выступил на конференции «Страховой бизнес: эффективное управление компанией»

17:32
ИНГОССТРАХ

25 октября т.г. в отеле «Хилтон Москоу Ленинградская» прошла конференция «Страховой бизнес: эффективное управление компанией». 

Организатором выступила газета The Moscow Times. На мероприятии обсуждались вопросы грамотного управления страховой компанией, повышения эффективности бизнеса, пути увеличения объема продаж страховых услуг при отсутствии снижения качества работы.

В конференции приняли участие топ-менеджеры российских и зарубежных страховых компаний, представители государственной власти, управляющих и финансовых компаний, а также страховых посредников (агентов и брокеров).

На мероприятии с докладом, посвященным стратегии регионального присутствия страховых компаний на российском рынке, выступил Николай Галушин, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах». В своей речи он отметил, что создание региональных подразделений – это важное условие роста капитализации компании, увеличения объема сборов страховой премии, выхода на новые рынки, диверсификации портфеля. Основная задача страховщика – иметь высокую долю на региональных рынках по прибыльному и сбалансированному портфелю рисков. Важная задача – не наращивание объемов сборов премии, а управляемый, прозрачный и прибыльный бизнес во всех сегментах и через основные каналы продаж с понятным горизонтом планирования и потенциалом для масштабируемости.

По мнению Николая Галушина, для эффективной работы региональных представительств страховщика немаловажное значение имеет формирование команды профессионалов, постоянный мониторинг качества персонала и контроль по линиям внутреннего аудита и безопасности компании. Важными факторами развития являются бюджетирование, установление плановых заданий и мотивация персонала. Что касается расширения регионального присутствия, то российская практика показала, что наибольшей эффективностью обладает направление, связанное с органическим ростом присутствия на региональном рынке.

Региональная сеть должна быть хорошо управляемой из головного офиса. Неуправляемая или плохо управляемая региональная сеть – это мина замедленного действия, взрыв может привести к катастрофическим последствиям и потере компании. Те, кто сегодня не имеет своего видения регионального развития и комплексного представления о сопутствующих этому процессу рисках, четко сформированной стратегии, рассчитанной на несколько лет, обречены на крах», - заключил Н. Галушин.

ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля