Эксперт службы безопасности «Согласия» Светлана Ардабьева рассказала о методах борьбы с мошенничеством на круглом столе в ОЛА

10:31
СОГЛАСИЕ

Заместитель директора департамента безопасности страховой компании «Согласие» Светлана Ардабьева выступила на XVII ежегодном круглом столе Объединенной лизинговой ассоциации – «Безопасность лизинговой и арендной деятельности».

Эксперт рассказала о росте числа случаев мошенничества и краж спецтехники в лизинге, факторах, влияющих на этот рост, а также о методах предупреждения преступлений и борьбы с ними.

«Спецтехника является неотъемлемой частью многих отраслей – от строительства до логистики. И лизинг стал популярным способом получения этой техники, облегчая финансовое бремя для предприятий. Однако с ростом популярности лизинга, возрастает и риск мошенничества. Сотрудничество между лизингодателями, правоохранительными органами и другими заинтересованными сторонами может помочь в обмене информацией о подозрительных действиях и улучшить общую безопасность в отрасли. Самое важное, что мы должны помнить, это обучение и повышение осведомленности всех участников процесса о потенциальных угрозах мошенничества. Это может включать обучение сотрудников по распознаванию поддельных документов и обучение клиентов о методах защиты от мошенничества при лизинге спецтехники», – отметила Светлана Ардабьева.

Ежегодный круглый стол «Безопасность лизинговой и арендной деятельности» в Объединенной лизинговой ассоциации – специализированная площадка для обсуждения руководителями и сотрудниками служб безопасности лизинговых компаний широкого круга вопросов по предотвращению и противодействию мошенничеству, опыта использования различных систем мониторинга лизингового имущества и практике изъятия лизингового имущества у недобросовестных клиентов.

СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля