«Ингосстрах» внедряет новое программное обеспечение для работы

11:05
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» переходит на специализированное программное обеспечение для страховых компаний «Матсинк» компании «Синкретис» в рамках реализации стратегии устойчивого развития.

Платформа позволяет анализировать данные об убытках, производить моделирование денежных потоков по страховым договорам и оценивать вероятности различных финансовых сценариев на основе построенных моделей и распределений.

Переход на отечественное решение позволит обеспечить непрерывность критически важных бизнес-процессов, таких как построение внутренней модели капитала, определение максимальных сумм удержаний по корпоративным видам страхования, оптимизация перестраховочной защиты и ценообразования финансовых продуктов.

«Внедрение платформы открывает новые возможности для нашей компании. Мы уверены, что использование этой инновационной технологии позволит нам более точно прогнозировать риски, оптимизировать наши финансовые стратегии и обеспечивать более надежное финансовое планирование, что является важным шагом в развитии нашего бизнеса и повышении качества обслуживания клиентов», — сообщил Владислав Радченко, заместитель директора департамента актуарных расчетов компании «Ингосстрах».

«Мы начали разработку “Матсинка” около трех лет назад с создания собственной математической библиотеки. Мы благодарны “Ингосстраху” за то, что компания присоединилась к числу наших пользователей. Мы ставим перед собой амбициозную цель — создать отраслевое решение, превосходящее по своим функциональным возможностям иностранные инструменты. Это возможно сделать только в плотном взаимодействии с лидерами страхового рынка, решая реальные бизнес-задачи», — прокомментировал Алан Цаголти, генеральный директор «Синкретис». 

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля