Повышенное внимание: полисы для защиты от серьёзных заболеваний чаще оформляют мужчины

11:18
Сбербанк Страхование

Мужчины чаще женщин интересуются программой защиты от серьёзных заболеваний — на них приходится 60% действующих полисов, выяснили в СберСтраховании, проанализировав данные по оформлению соответствующей программы. Интерес к ней растёт: число застрахованных в 2023 выросло более чем в два раза относительно показателей 2022 года.

Чаще страхователь включает в полис одного человека (не обязательно себя), хотя в нём можно указать до четырёх родных и близких, в том числе детей любого возраста. При этом каждый третий полис включает два и более застрахованных.

По статистике СберСтрахования, россияне в возрасте от 30 до 45 лет составляют более половины застрахованных по программе, старше 45 лет — 20%, от 18 до 29 лет — 7%, а дети — 22%.

Большинство клиентов (76%) СберСтрахования выбирают программу с максимальным набором рисков. Она предусматривает страхование на случай развития онкологии, необходимости кардио- и нейрохирургических операций, и трансплантации костного мозга. При этом доли выбравших варианты без возможности лечения за рубежом и с такой опцией оказались примерно равны.

По данным Минздрава России, 60% случаев онкологии сегодня выявляются на ранних стадиях. Внимание к проблеме позволило за четыре года снизить смертность от таких заболеваний на 5,6%.

Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования:
«Забота о здоровье — важный аспект жизни каждого человека. Чтобы сократить риск возникновения тяжёлого заболевания, нужно следовать ряду простых правил: отказаться от вредных привычек, правильно питаться, контролировать вес и хронические болезни и в целом вести здоровый образ жизни. Но даже эти меры не дают 100-процентной гарантии. Поэтому каждому человеку важно обезопасить себя и заручиться надёжной поддержкой. Наша программа ″Защита от серьёзных болезней″ гарантирует, что человек не окажется один на один со своей проблемой. Накануне Всемирного дня борьбы против рака, мы хотим напомнить, как важно своевременно диагностировать это заболевание, ведь в большинстве случаев его можно излечить, если обнаружить на ранней стадии».

Клиентам СберСтрахования доступно два варианта программы «Защита от серьёзных болезней»: первая предполагает лечение на территории России, вторая — в России и за рубежом, в том числе в Испании, Южной Корее, Израиле, Турции. Если лечение нельзя провести в стране, которая указана в договоре, его организуют в другом государстве, где это возможно.

Страховое покрытие также различается в зависимости от варианта программы. В первом случае лимит по рискам онкологии, кардио- и нейрохирургии составляет 6 млн рублей, а по трансплантации костного мозга — 20 млн рублей. По второй программе лимиты составляют 20 и 85 млн рублей соответственно.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля