СберСтрахование жизни и фонд ОРБИ обновили оборудование для реабилитации людей после инсульта

12:26
СК «Сбербанк страхование жизни»

Обновлённая эргокомната открылась в Екатеринбурге

29 ноября 2023 года, Москва

СберСтрахование жизни профинансировала приобретение современного оборудования для эргокомнат, которые помогают людям восстановиться после тяжёлой болезни. Проект реализует фонд борьбы с инсультом ОРБИ.

Обновлённая эргокомната открылась 27 ноября в Центральной городской клинической больнице Екатеринбурга № 6 с участием руководителя направления Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни Марии Савченко.

Аналогичный проект по оснащению и переоборудованию эргокомнат реализуется в пяти регионах России: Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Иркутской областях. Эргокомната — это комната-симулятор со специальными тренажёрами, которые моделируют пространство обычной квартиры. В таких комнатах люди заново учатся базовым навыкам самообслуживания.

Наталья Тарасова, управляющий директор Управления методологии и компетенций СберСтрахования жизни:

«Ключевая задача СберСтрахования жизни — сохранение качества жизни людей, чьё состояние здоровья резко ухудшилось. Наш совместный проект с фондом ОРБИ позволяет пациентам, перенёсшим инсульт, черепно-мозговую травму или другие тяжёлые заболевания, как можно скорее вернуть утерянные бытовые навыки. Первая обновлённая в ходе проекта эргокомната открылась в Ижевске, вторую мы только что открыли в Екатеринбурге. СберСтрахование жизни продолжит финансово помогать подобным проектам по всей стране».

Кроме того, волонтёры СберСтрахования жизни участвуют в программе фонда ОРБИ «Дети на защите взрослых», которая позволяет повысить осведомлённость молодого поколения об инсульте, выявлении и профилактике заболевания у взрослых, а также о способах медицинской и финансовой защиты.

СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля