«Ингосстрах» застраховал элитную недвижимость в Подмосковье на общую сумму около 600 млн рублей

13:48
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах Exclusive» обеспечил страховой защитой в рамках программы «Платинум» элитное загородное жилье в Московской области. Таунхаус общей площадью около 600 квадратных метров, расположенный в Одинцовском районе, застрахован на сумму около 400 млн рублей, жилой дом в Ленинском районе площадью 300 квадратных метров застрахован на сумму около более 175 млн рублей. Страховой защитой обеспечены конструктивные элементы зданий, отделка и инженерное оборудование, движимое имущество, а также другие постройки на участке, в том числе беседка, баня с бассейном, дом охраны, забор и др.

«Последствия продолжительных карантинных ограничений изменили привычный образ жизни многих россиян. Все больше людей выбирают загородные дома в качестве постоянного места проживания, создавая себе комфортные условия для жизни на свежем воздухе и отдавая предпочтение удаленному формату работы. В новых условиях становится естественным желание граждан избавить себя от финансовых потерь в случае каких-либо неприятностей и защитить особо ценное имущество, — отмечает руководитель «Ингосстрах Exclusive» Ирина Пономарева. — Увеличение спроса на приобретение загородной недвижимости или обустройство загородных резиденций под постоянное место проживания логично ведет к росту спроса на страхование домов. Компания «Ингосстрах» уделяет особое внимание пожеланиям клиентов, которые стремятся защитить дорогостоящее имущество от широкого спектра рисков. Максимально надежную страховую защиту и персональный подход предоставляет премиальное направление «Ингосстрах Exclusive». Мы обеспечиваем нашим клиентам первоклассный сервис и гарантированную заботу о наиболее ценных активах».

В 2020 году «Ингосстрах» застраховал свыше 200 тыс. жилых загородных домов, 65 тысяч банных строений и 60 тысяч прочих сооружений на участках. Общие сборы компании в этом сегменте составили около 1,8 млрд рублей, а выплаты достигли порядка 634,5 млн рублей. В топ-3 самых популярных страховых случаев для загородной недвижимости по данным 2020 года вошли стихийное бедствие (35%), противоправные действия третьих лиц (16%) и пожар в результате короткого замыкания (13%). При этом по долям в объеме страховых выплат лидирует риск пожара в результате короткого замыкания (53% всех выплат), за ним следуют противоправные действия третьих лиц (11%) и замыкает тройку стихийное бедствие (8%).

«Ингосстрах Exclusive» — направление деятельности ведущей страховой компании СПАО «Ингосстрах» в области страхования собственности высшего ценового сегмента. «Ингосстрах Exclusive» предлагает своим клиентам индивидуальный сервис, сочетающий управление страховыми продуктами и профессиональные консультации.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля