Группа ВСК заняла 204-е место в рейтинге «Эксперт-400» крупнейших компаний России по объему реализованной продукции*.
Объем реализованной продукции Группы ВСК составил 84,2 млрд (нетто заработанная премия + результат от инвестиционной деятельности) рублей. Чистая прибыль достигла отметки выше 7 млрд рублей.
Начиная с 2007 года, Группа ВСК ежегодно входит в рейтинг «Эксперт-400», и в этом году заняла шестое место среди страховых компаний – участниц рейтинга.
Рейтинг 2020 года составлен Аналитическим центром «Эксперт» на основании официальной отчетности за 2019 г. Совокупная выручка 400 крупнейших российских компаний за отчетный период превысила 91,5 трлн рублей.
Место компаний в рейтинге «Эксперт-400» определяется объемом выручки от продаж продукции (товаров, работ, услуг) по итогам 2019 года. В случаях, когда показатель в силу специфики деятельности компаний не может быть применен (например, для банков, страховых компаний), используются данные финансовой отчетности, максимально близкие к нему по экономическому смыслу.
*Для страховых компаний под объемом реализации понимается сумма подписанных страховых премий и чистого дохода от инвестиций за вычетом премий, переданных в перестрахование (МСФО), или сумма страховых премий (взносов) по страхованию жизни за вычетом взносов, переданных в перестрахование; страховых премий по видам иным, чем страхование жизни, за вычетом взносов, переданных в перестрахование и доходов по инвестициям за вычетом расходов по инвестициям (РСБУ).
Группа ВСК вошла в рейтинг «Эксперт-400»
29.10.2020
17:03
ВСК
ВСК, все пресс-релизы:
- Чай может вызвать тревогу - гастроэнтеролог ВСК подготовила 3 факта о любимом напитке россиян
- «Один дома» стоил бы сегодня родителям минимум 1,3 млн рублей – ВСК подсчитал ущерб в легендарном новогоднем фильме
- Насморк лишает курьера 27 тысяч рублей или четверти зарплаты: ВСК развеял мифы о сказочных доходах доставщиков
- ВСК выяснил, что самые терпеливые предприниматели живут в Москве, а безопаснее всего открывать бизнес в Рязани
- ВСК выяснил, что самые терпеливые предприниматели живут в Москве, а безопаснее всего открывать бизнес в Рязани
- Страховой Дом ВСК стал компанией года в области клиентского сервиса
- Грипп - это не просто простуда: врач ВСК рассказал, как распознать и защититься от вируса
- ВСК и фонд MaxArt открывают первую арт-резиденцию в Китае для российских художников
- «ВСК Спорт» признан спортивной корпоративной программой года
- Психолог ВСК: 20 дней в состоянии стресса могут сократить жизнь на 10 часов
- Страховой Дом ВСК в четвертый раз признан одним из лучших работодателей России по версии Forbes
- ВСК поддержала этические принципы и стандарты оценки эффективности ИИ в финансах
- Повышенный холестерин: врач ВСК отвечает на 3 самых частых вопроса о питании и образе жизни
- 3/4 работодателей считают дефицит кадров одной из главных проблем: Страховой Дом ВСК провел отраслевую встречу с лечебными учреждениями Москвы и регионов
- Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг ВСК до уровня ВВВ+ по международной шкале
- Страховой Дом ВСК провел исследование об отношении россиян к ИИ: 82% считает ИИ прорывной технологией, востребованность которой будет только расти
- От потопа до пожара: реальные истории, как страхование жилья спасло бюджеты клиентов ВСК
- ВСК выплатила 23 млн рублей за угнанный Lexus
- Страховой Дом ВСК получил награду за системное развитие агентской сети
- ВСК запустила обновленную программу страхования имущества с защитой от рисков БПЛА
- Россияне проведут ноябрьские праздники в Китае и Армении, активный отдых осенью предпочитают только 7% туристов - аналитика ВСК
- Россияне приобретают LIXIANG в качестве инвестиции - исследование АВТОДОМ и ВСК
- Страховой Дом ВСК и правоохранительные органы пресекли деятельность группы страховых мошенников в Москве
- ВСК и Контур назвали регионы, где происходит больше всего происшествий с велосипедистами и самокатчиками
- Возможна ли новая волна COVID-19: терапевт ВСК рассказала, ждать ли подъема заболеваемости осенью
- ВСК и ЦСМС объединились для развития телемедицины на судах рыбопромыслового флота
- ВСК усилила программу каско «Компакт фикс» защитой от дронов
- ВСК и Профи.ру запускают страховую защиту для исполнителей услуг
- Врач ВСК: почти каждое третье обращение женщин по ДМС из-за онкологии связано с раком груди
- Психолог ВСК: переход на 4-х дневную рабочую неделю может вызвать стресс и снижение эффективности сотрудников