Объём премии, собранной филиалом «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 6 месяцев 2020 года, составил 3,4 млрд рублей, что на 3% превышает показатели аналогичного периода 2019 года.
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 2,5 млрд рублей, в том числе сборы по личному страхованию – 469,8 млн рублей (прирост 30%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,9 млрд рублей, страхованию ответственности – 115 млн рублей (прирост 8%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 866 млн рублей (прирост 27%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 15,6 млн рублей (прирост 23%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров - 8,2 млн рублей.
Выплаты филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 6 месяцев 2020 года составили 1,6 млрд рублей, что на 20% превышает показатели аналогичного периода 2019 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 211,4 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1 млрд рублей, добровольному страхованию ответственности – 19,1 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 385,8 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 2,7 млн рублей.
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали ОСАГО, страхование имущества физических и юридических лиц.
«Результаты первого полугодия показали устойчивое положение филиала на региональном рынке – мы продолжили рост несмотря на все барьеры и негативные условия. Более того, компания укрепила лидерство по ряду направлений бизнеса и расширила клиентскую базу. Отметим, что текущее состояние рынка позволяет скорректировать прогнозы по развитию. На наш взгляд, рынок ожидает менее глубокое падение, чем оценивалось ранее – сокращение составит от 7 до 12% к результатам прошлого года, — комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых. – Усилия команды филиала будут направлены не только на сохранение текущего портфеля страхования, но и укрепление позиций в отдельных сегментах. Так, например, мы продолжим развивать направление моторного страхования – каско и ОСАГО, совершенствуя процессы оформления договоров и урегулирования убытков. Кроме того, мы сохраним активность в направлении корпоративного бизнеса – опыт и экспертиза «Ингосстраха» обеспечат высокий уровень страховой защиты для бизнеса, что особенно ценно в текущих непростых условиях».
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Cборы «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 6 месяцев 2020 года составили 3,4 млрд рублей
17.09.2020
19:00
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» поделился историями расследований крупных мошеннических схем
- «Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надёжности «Ингосстраха» до уровня А- по международной шкале
- «Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 г.
- Балет и бизнес: «Ингосстрах» усиливает поддержку Московской государственной академии хореографии
- Здоровье, путешествия и имущество: «Ингосстрах» выяснил, что чаще всего страхуют женщины
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину февраля
- «Ингосстрах» провел конференцию по применению искусственного интеллекта в реальных задачах
- НАФИ И «ИНГОССТРАХ»: 43% РОССИЯН ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИИ-ТЕХНОЛОГИЙ НАВСЕГДА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Барнауле
- «Ингосстрах» продлевает действия полисов для застрявших за границей туристов
- «Ингосстрах» по итогам 2025 года зафиксировал снижение аварийности поездок на самокатах и увеличение страхования в секторе кикшеринга
- «Ингосстрах» усовершенствовал сервисы для агентов
- «Ингосстрах» предотвратил более 1800 попыток страхового мошенничества за 2025 г.
- «Ингосстрах»: 70% россиян не занимаются зимними видами спорта
- «Ингосстрах» назвал основные причины обращений по полисам от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 45 миллионов рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» застраховал фокус-выставку шедевров Анри Матисса и Пабло Пикассо
- «Ингосстрах» назвал самые травмоопасные страны для путешествующих
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска «Электро-Л» № 5, РН «Протон-М» и РБ ДМ-03
- «Ингосстрах» подвел итоги реализации социальных проектов за 2025 г.
- Итоги страхования ИФЛ «Ингосстраха»: наиболее значимым риском по объему выплат является пожар
- «Ингосстрах» и фонд «Онкологика» запустили проект ко Всемирному дню борьбы против рака
- «Ингосстрах» выплатил более 3,7 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» и Сравни подвели итоги турпотока в зимние каникулы и статистику по страховым случаям
- В «Ингосстрахе» более 30% стажеров продолжили работать в компании по итогам 2025 года
- «Ингосстрах» спас пострадавшего туриста на Килиманджаро
- «Ингосстрах» назвал самые аварийные улицы Санкт-Петербурга
- «Ингосстрах» в очередной раз стал первым среди страховых компаний в рейтинге работодателей
- «Ингосстрах» запустил новый продукт по страхованию смартфонов и планшетов