В Иркутске состоялось официальное подписание трехстороннего соглашения, направленного на реализацию проекта «Байкальская биотехнологическая долина» на территории Иркутской области. Свои подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин и генеральный директор ООО «Байкал — международные технологии» Елена Дыдыкина.
Цель проекта — привлечь в Иркутскую область инвестиций для решения приоритетных задач социально-экономического развития и укрепления научно-инновационного потенциала Иркутской области. «Байкальская биотехнологическая долина» — это научно-технологический (R&D) центр, в состав которого должны войти биомедицинский технопарк и бизнес-инкубатор, образовательный центр, центр фармацевтических разработок и доклинических исследований международного уровня, конгресс-центр, а также 4-5 специализированных медицинских учреждений. Реализация этого проекта поможет региону всерьез заявить о себе, как об одном из центров передовой научно-технологической деятельности в области биотехнологий, биомедицины и здравоохранения, а также будет способствовать развитию въездного медицинского туризма и оздоровительного отдыха на Байкале.
«Мы рассчитываем, что это соглашение станет хорошим трамплином для продвижения такого масштабного инфраструктурного проекта и будет способствовать переходу на качественно иной уровень работы «Росгосстраха» в Иркутской области на благо всех жителей региона», — отметил в этой связи Геннадий Гальперин.
«Росгосстрах» является одним из лидеров страхового рынка Иркутской области. В прошлом году компания выплатила своим страхователям в регионе больше, чем другие страховщики — свыше 1 млрд рублей. Причем, более 240 млн рублей были направлены компанией на возмещение ущерба гражданам, жилье и имущество которых пострадало во время масштабного наводнения прошлым летом. Поэтому неудивительно, что вопросы частно-государственного партнерства при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера также обсуждались в ходе церемонии подписания трехстороннего соглашения.
Как известно, реализация вступившего в силу в прошлом году закона о страховании жилья от ЧС должна повысить уровень защищенности граждан и снять с федерального и региональных бюджетов значимую часть финансовой нагрузки по возмещению ущерба пострадавшим от стихии. В 16 регионах страны уже готовятся региональные программы, способствующие внедрению положений нового закона. Иркутская область, пережившая страшное наводнение 2019 года, должна тоже быть в числе пионеров по созданию региональной программы страхования жилья, уверены в «Росгосстрахе».
В Иркутской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 26 страховых отделов и выделенных офисов продаж, а также 4 центра и пункта урегулирования убытков – в городах Иркутск, Братск, Тулун и Усолье-Сибирское.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
«Росгосстрах» подписал соглашение об участии в инновационном проекте «Байкальская биотехнологическая долина»
06.08.2020
14:26
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 июня — 4 июля 2025 года
- Эксперт «Росгосстраха» Ольга Купцова рассказала, как работают онкостраховки в Прямом эфире у Алексея Утина
- «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле
- «Росгосстрах» в Ставрополе застраховал яхту Bavaria 34 на 18 млн рублей
- «Росгосстрах» выплатил более 4 млн рублей по договору клиента, погибшего в батискафе на Красном море
- «Росгосстрах» застраховал дом в Саянске на 25 млн рублей
- «Росгосстрах»: жители многоэтажек чаще страхуют свои квартиры от дронов
- «Росгосстрах»: цифровая трансформация глазами техподдержки
- «Росгосстрах» обновил более 1000 рабочих мест для сотрудников с помощью мини-ПК KVADRA
- «Росгосстрах» отмечает рост обращений от мотоциклистов по ОСАГО на 43%
- Экономия рулит: на сколько поездка в отпуск на автомобиле дешевле поезда и самолета
- «Росгосстрах» перешел на российский сервис онлайн-досок Holst вместо Miro
- «Росгосстрах» открыл первый универсальный офис компании в Мариуполе
- «Росгосстрах»: автовладельцы стали чаще обращаться после выходок хулиганов
- «Росгосстрах» застраховал более 30 домов в селе, на которое упали обломки БПЛА
- «Росгосстрах» в Подмосковье застраховал по каско электромобили энергокомпании
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах»: почему гибкость особенно важна для корпораций в условиях цифровой трансформации
- «Росгосстрах»: рак простаты стал вторым по распространенности диагнозом по полисам онкострахования
- «Росгосстрах» в Краснодарском крае готов принимать заявления от клиентов компании, имущество которых пострадало во время урагана и ливней
- Велосипед, спортзал и футбол — «Росгосстрах» рассказал о главных источниках летних травм у россиян
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил за сгоревшую Scania почти 3,5 млн рублей
- Умный полис для заемщика — новый продукт от «Росгосстраха» и Локо-Банка
- «Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
- «Росгосстрах» обновил ИИ модели по ОСАГО
- Писатель Александр Цыпкин стал партнером «Росгосстраха» в проектах онкопросвещения
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 2 — 6 июня 2025 года
- «Росгосстрах» и Travelata.ru выяснили, где россияне предпочитают отдыхать с детьми
- «Росгосстрах» принимает заявления от клиентов, пострадавших от града и урагана в республике Чувашия
- От «шестерки» до Kia Rio — как за 20 лет изменилась женская машина в «Росгосстрахе»