«Росгосстрах» совместно с разработчиком страховых IT-решений на основе искусственного интеллекта (ИИ), компанией MAINS Lab, автоматизировали процесс проверки счетов, поступающих из медучреждений — это позволит страховщику снизить расходы на выплаты за необоснованно оказанные услуги в рамках программ добровольного медицинского страхования (ДМС).
Поиск завышений в счетах из клиник — важная и трудоемкая задача для любой страховой компании, серьезно занимающейся развитием ДМС. По оценкам экспертов «Росгосстраха», 2-5% счетов, выставляемых клиниками после их посещения застрахованными, являются частично или полностью необоснованными. То есть, реально оказываемые услуги не соответствуют порядкам и правилам лечения, утвержденным Министерством здравоохранения РФ. В масштабах большой компании речь может идти о необоснованных выплатах в десятки миллионов рублей.
При этом в большинстве российских страховых компаний выявление завышений происходит вручную — квалифицированные врачи-эксперты просматривают представляемые медучреждениями счета, на больших объемах качественно и эффективно определять, где услуга была оказана необоснованно, крайне сложно. А с учетом постоянно растущей клиентской базы «Росгосстраха» по ДМС важно было как можно скорее решить задачу по автоматизации и стандартизации процесса проверок реестров счетов из клиник.
«Хорошие партнерские взаимоотношения с медицинскими провайдерами — залог долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в рамках ДМС, — говорит член Правления — руководитель Блока медицинского страхования ПАО СК «Росгосстрах» Галина Таланова. — При этом, контроль выставляемых реестров счетов является неотъемлемой и важной частью бизнес-процесса — ведь от эффективности этой проверки зависит не только экономия средств клиентов и компании, но и, в конечном итоге, качество медицинских услуг, получаемых застрахованными».
Внедрение обученного с использованием нейросети автоматизированного сервиса по поиску завышений в счетах полностью отвечает тем целям, которые стоят сегодня перед страховой компанией, отмечает начальник Управления медицинской экспертизы Блока медицинского страхования ПАО СК «Росгосстрах» Татьяна Демьяненко. «Заложенные в решении MAINS Lab правила поиска необоснованных услуг, алгоритмы машинного обучения, реализованные в системе наши собственные правила, — все это вместе позволяет нам быть уверенными в том, что контроль за выплатами будет иметь максимальный эффект с минимальными затратами», — подчеркнула она.
«Работа с медицинскими данными сложна, но нам удалось в сжатые сроки запустить решение, интегрировать его в бизнес-процессы «Росгосстраха», адаптировать под потребности экспертов, — говорит Генеральный директор MAINS Lab Юрий Кувшинов. — Текущая экономическая ситуация в стране и в мире выдвигает повышенные требования к эффективности бизнеса, и это решение позволяет серьезно экономить расходы страховых компаний за счет отказа от необоснованных выплат».
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
MAINS Lab – один из ведущих разработчиков страховых IT-решений на базе искусственного интеллекта (ИИ). Автоматизация андеррайтинга, распознание документов, автоматический расчет ущерба автомобиля по фотографии, поиск завышений в счетах из клиник и другие сервисы уже внедрены у лидеров страховой отрасли, позволив сэкономить им сотни миллионов рублей.
«Росгосстрах» внедрил технологию машинного обучения для поиска завышений в счетах из клиник
09.07.2020
11:14
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» в Чувашии принимает заявления от клиентов, дома которых оказались в зоне подтопления
- «Росгосстрах» в Калининграде готов оперативно помочь своему клиенту после пожара в ТЦ «Гиант»
- «Росгосстрах» в Нижегородской области отмечает кратный рост обращений после повреждения крыш снегом
- Болезнь без симптомов: чем опасен рак желудка и какие осложнения он вызывает
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 30 марта — 6 апреля 2026 г.
- Служба безопасности «Росгосстраха» помогла ФСБ изобличить группировку мошенников
- Не только гололед: аналитики «Росгосстраха» назвали самые неожиданные несчастные случаи прошедшей зимы
- «Росгосстрах»: туристы стали чаще страховать отмену поездки
- Мастер обратной связи: «Росгосстрах» стал одним из лидеров рейтинга Сравни.ру
- Больше трети клиентов «Росгосстраха» по ОСАГО накопили максимальную скидку
- Страхование ипотеки от «Росгосстраха» признано продуктом года по версии Банки.ру
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 23 — 27 марта 2026 г.
- Дни жестянщика — «Росгосстрах» назвал самые аварийные месяцы и даты 2025 г.
- Новая логика эффективности: «Росгосстрах» представил кейсы на конференции по процессной аналитике ProcessTech
- Качественный сервис снижает чувствительность к цене: за какие качества страховой компании клиенты готовы отдавать до 20% больше
- «Росгосстрах» выплатил агрофирме в Ростовской области 106 млн р. за погибший урожай озимых
- «Росгосстрах»: наезд КамАЗа и разобранный кафель — застраховать жилье можно от разных рисков
- Губернатор Санкт-Петербурга вручил благодарность президента РФ сотруднице «Росгосстраха» Светлане Пантелеймоновой
- Губернатор Белгородской области вручил благодарность президента РФ агенту «Росгосстраха» Ольге Руденко
- «Росгосстрах»: средняя стоимость лечения по полисам онкострахования в 2025 г. составила 2,3 млн р.
- «Росгосстрах» выплатил клиенту компании в Самарской области страховое возмещение за сгоревшее имущество
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Удмуртии по страховым случаям почти 316 млн р.
- Губернатор Омской области вручил благодарность президента РФ сотруднице «Росгосстраха» Татьяне Баталовой
- «Росгосстрах»: на китайские машины приходится почти половина страховых случаев по каско
- «Росгосстрах» в очередной раз подтвердил свое лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил сельчанам более 22,2 млн р. за животных с их личных подворий
- Эксперт «Росгосстраха»: из-за долгой зимы сезон клещей может начаться позже обычного
- «Завелась, прогрелась, отпустила тормоз и толкнула дерево». «Росгосстрах» рассказал про женские страховые случаи по каско
- «Росгосстрах» назвал самые дорогие травмы уходящего горнолыжного сезона
- Агент «Росгосстраха» из Костромской области Надежда Груздева удостоена благодарности президента РФ