Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH помогут корпоративным клиентам при операциях на международных рынках

18:57
Сбербанк Страхование

Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH (Европейское подразделение Swissdacs Group, Австрия) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о взаимном представлении интересов и поддержке бизнеса корпоративных клиентов по вопросам страхования в странах ЕС, Швейцарии и Лихтенштейне, России и странах СНГ.
 
Клиенты обеих компаний смогут воспользоваться полным комплексом услуг, необходимых для оптимизации страховых рисков и эффективного кредитования в России и Европе. В частности, Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH будут оказывать взаимную поддержку корпоративным клиентам в организации страхования при получении услуг финансового инжиниринга, реверсивного факторинга и проектного финансирования импортных и экспортных контрактов. Страховой брокер Сбербанка будет представлять интересы корпоративных клиентов Swissdacs GmbH, связанные с организацией страхования в России. Swissdacs GmbH будет оказывать аналогичную поддержку и представлять интересы российских корпоративных клиентов Страхового брокера Сбербанка на рынках Европы и СНГ.
 
Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:
 
«Сотрудничество Страхового брокера Сбербанка и Swissdacs GmbH приобретает особую актуальность в условиях пандемии коронавируса, существенно осложнившей работу наших клиентов на международных страховых рынках. Обе компании приложат все усилия для оказания помощи клиентам в организации страхования для скорейшего восстановления экономической активности на зарубежных площадках. Это соглашение имеет особую значимость для Страхового брокера Сбербанка, входящего в блок "Управление благосостоянием". Теперь наш брокер сможет существенно расширить круг своих клиентов за счет иностранных компаний, действующих на территории РФ».
 
Альфредо Спадаро, исполнительный директор Swissdacs Group:
 
«Соглашение о сотрудничестве между Страховым брокером Сбербанка и Swissdacs позволит использовать опыт и ресурсы обеих компаний с учетом широкой географии их деятельности для обеспечения клиентов страховой защитой и услугами финансового инжиниринга по импортным и экспортным торговым контрактам в соответствии с законодательством ЕС, Швейцарии и РФ».
 
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
 
ООО «Страховой брокер Сбербанка» — дочерняя компания Сбербанка, единственного участника Общества, владеющего 100% его уставного капитала. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Осуществляет посредническую деятельность в качестве страхового брокера на основании лицензии Банка России СБ №4330 от 29 апреля 2016 года. ООО «Страховой брокер Сбербанка» на основе комплексного анализа рисков предоставляет услуги по подбору наиболее выгодных для клиента условий по всем видам страхования, предусмотренным действующим законодательством РФ, выступая посредником между клиентом и страховой компанией. Предоставляет услуги комплексного анализа потребностей клиента и подбора оптимальной и надежной страховой защиты, консультирования по вопросам страхования и перестрахования, а также помощи клиентам в оформлении документов при урегулировании требований о страховой выплате.
 
Swissdacs — группа компаний, специализирующаяся на проектах финансового инжиниринга и проектах финансирования цепи поставок (Supply Chain Finance), в том числе, благодаря инновационному использованию договоров страхования для поддержки кредитов. Штаб-квартира Группы расположена в Швейцарии. Swissdacs GmbH (Австрия) — основное подразделение Группы в Европе. Также в Лондоне работает филиал Группы. Группа осуществляет управление рисками и страховую брокерскую деятельность и имеет разрешения на деятельность во всех странах ЕС и ЕАСТ, выданные Федеральным министерством науки, исследований и экономики Австрии (BMWFW) и Швейцарским Управлением контроля над финансовыми рынками (FINMA). Swissdacs выступает советником нескольких важных мультинациональных групп по оптимизации рисков, ликвидности и структурированию цепочки поставок. Также Swissdacs работает в качестве консультанта крупных европейских банковских групп, анализируя новые рынки, оценивая риски и потенциальных клиентов. Группа применяет свой опыт в страховании для снижения кредитных рисков банковских учреждений и выдачи рекомендаций для выполнения рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору по достаточности капитала (Базель II, III, IV).
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля