Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH (Европейское подразделение Swissdacs Group, Австрия) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о взаимном представлении интересов и поддержке бизнеса корпоративных клиентов по вопросам страхования в странах ЕС, Швейцарии и Лихтенштейне, России и странах СНГ.
Клиенты обеих компаний смогут воспользоваться полным комплексом услуг, необходимых для оптимизации страховых рисков и эффективного кредитования в России и Европе. В частности, Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH будут оказывать взаимную поддержку корпоративным клиентам в организации страхования при получении услуг финансового инжиниринга, реверсивного факторинга и проектного финансирования импортных и экспортных контрактов. Страховой брокер Сбербанка будет представлять интересы корпоративных клиентов Swissdacs GmbH, связанные с организацией страхования в России. Swissdacs GmbH будет оказывать аналогичную поддержку и представлять интересы российских корпоративных клиентов Страхового брокера Сбербанка на рынках Европы и СНГ.
Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:
«Сотрудничество Страхового брокера Сбербанка и Swissdacs GmbH приобретает особую актуальность в условиях пандемии коронавируса, существенно осложнившей работу наших клиентов на международных страховых рынках. Обе компании приложат все усилия для оказания помощи клиентам в организации страхования для скорейшего восстановления экономической активности на зарубежных площадках. Это соглашение имеет особую значимость для Страхового брокера Сбербанка, входящего в блок "Управление благосостоянием". Теперь наш брокер сможет существенно расширить круг своих клиентов за счет иностранных компаний, действующих на территории РФ».
Альфредо Спадаро, исполнительный директор Swissdacs Group:
«Соглашение о сотрудничестве между Страховым брокером Сбербанка и Swissdacs позволит использовать опыт и ресурсы обеих компаний с учетом широкой географии их деятельности для обеспечения клиентов страховой защитой и услугами финансового инжиниринга по импортным и экспортным торговым контрактам в соответствии с законодательством ЕС, Швейцарии и РФ».
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
ООО «Страховой брокер Сбербанка» — дочерняя компания Сбербанка, единственного участника Общества, владеющего 100% его уставного капитала. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Осуществляет посредническую деятельность в качестве страхового брокера на основании лицензии Банка России СБ №4330 от 29 апреля 2016 года. ООО «Страховой брокер Сбербанка» на основе комплексного анализа рисков предоставляет услуги по подбору наиболее выгодных для клиента условий по всем видам страхования, предусмотренным действующим законодательством РФ, выступая посредником между клиентом и страховой компанией. Предоставляет услуги комплексного анализа потребностей клиента и подбора оптимальной и надежной страховой защиты, консультирования по вопросам страхования и перестрахования, а также помощи клиентам в оформлении документов при урегулировании требований о страховой выплате.
Swissdacs — группа компаний, специализирующаяся на проектах финансового инжиниринга и проектах финансирования цепи поставок (Supply Chain Finance), в том числе, благодаря инновационному использованию договоров страхования для поддержки кредитов. Штаб-квартира Группы расположена в Швейцарии. Swissdacs GmbH (Австрия) — основное подразделение Группы в Европе. Также в Лондоне работает филиал Группы. Группа осуществляет управление рисками и страховую брокерскую деятельность и имеет разрешения на деятельность во всех странах ЕС и ЕАСТ, выданные Федеральным министерством науки, исследований и экономики Австрии (BMWFW) и Швейцарским Управлением контроля над финансовыми рынками (FINMA). Swissdacs выступает советником нескольких важных мультинациональных групп по оптимизации рисков, ликвидности и структурированию цепочки поставок. Также Swissdacs работает в качестве консультанта крупных европейских банковских групп, анализируя новые рынки, оценивая риски и потенциальных клиентов. Группа применяет свой опыт в страховании для снижения кредитных рисков банковских учреждений и выдачи рекомендаций для выполнения рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору по достаточности капитала (Базель II, III, IV).
Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH помогут корпоративным клиентам при операциях на международных рынках
02.06.2020
18:57
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Водители получили от СберСтрахования более 470 млн рублей, урегулировав инциденты по ОСАГО онлайн
- Россияне готовы потратить на покупку автомобиля в среднем на 35% больше, чем годом ранее
- Компания «Милк-АгроИнвест» застраховала почти 2 тыс. коров в СберСтраховании
- Практически каждый пятый человек получал травмы, катаясь на электросамокате
- Коллекция медалей сборной СССР по хоккею — под защитой СберСтрахования
- Участники спортивных игр ПМЭФ застрахованы в СберСтраховании
- Россияне назвали самый популярный вид спорта: это бег
- Треть обращений в страховую на майских праздниках поступила от туристов
- Сразу две модели Lada стали лидерами онлайн-продаж в первом квартале
- ДСЖ набирает популярность среди населения: Сбер зафиксировал первый млрд рублей сборов
- СберСтрахование защитила участников СберПрайм Казанского марафона от травм
- Девелопер РАЗУМ застраховал два квартала в СберСтраховании на 6,7 млрд рублей
- Россияне назвали основную причину поломки экранов смартфонов
- Молния на 21 млн рублей: СберСтрахование выплатила клиенту компенсацию на ремонт самолёта
- Клиент СберСтрахования получил 30 млн рублей после пожара на производстве масла
- Россиянки смогут запланировать беременность по страховке
- Эксперт СберСтрахования рассказал россиянам, как сохранить здоровье
- Сбер и СберСтрахование объявили о втором выпуске ЦФА на космические запуски
- Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
- Лесозаготовительное предприятие получило от СберСтрахования 44,5 млн рублей за сгоревший харвестер
- Россияне в среднем хотели бы зарабатывать на своём бизнесе 300 тыс. рублей в месяц
- Сбер Страховой брокер и ЭКСАР стали партнерами по продвижению страховых услуг
- Автотор застраховал имущество в СберСтраховании
- АШАН застраховал доставку товаров в СберСтраховании на 30 млрд рублей
- Бизнес может получить страховую выплату от СберСтрахования до 40 млн рублей за 10 минут
- Россияне получили 732 млрд рублей от страховых дочек Сбера в 2024 году
- СберСтрахование выплатила 6,2 млн рублей Смоленскому тепличному комбинату после снегопада
- В СберСтраховании рассказали, как страховщики внедряют ИИ в свою работу
- Ипотечные заёмщики получили помощь на 1,3 млрд рублей от СберСтрахования в 2024 году
- В СберСтраховании предлагают создать простой механизм выплаты компенсаций за утечку персональных данных