Страховой Дом ВСК реализует проекты, посвященные  памяти героям Великой Отечественной войны

18:28
ВСК

Продолжая традиции общенационального проекта «Бессмертный полк», шествие которого в этом году пройдет в онлайн-пространстве, Страховой Дом ВСК реализует несколько социальных проектов, посвященных Дню Победы.

Проекты ВСК, посвященные Великой Победе, объединяет одна задача – сохранить память о событиях войны в деталях, о которых не расскажут в учебниках истории. О тех событиях, которые живут в памяти народа, и не могут быть забытыми. Свой вклад в сохранение памяти о событиях и героях войны ВСК внесла открытием специального проекта «Слово Победителям» на сайте онлайн-журнала «ВыИскали».

На страницах проекта отражены живые эпизоды военных лет, отдельные частные случаи, фронтовые истории, наполненные эмоциями рассказчика – ветерана войны. Каждый эпизод дополнен фотографиями, справочной информацией и интерактивной картой боевого пути. Формат позволяет делиться историями героев в социальных сетях и мессенджерах. Проект реализован совместно с коллективом журнала «Пограничник».

«Слово Победителям» будет пополняться, превращаясь со временем в цифровое собрание воспоминаний о войне.

Второй проект ВСК, «Наши Герои» - это электронный интерактивный архив с историями и фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, созданный силами сотрудников компании. Он призван напомнить молодому поколению о самоотверженности и подвигах предков. Истории героев размещены на специально созданной интернет-площадке, благодаря чему этот социальный проект стал общедоступным.

Оба проекта ВСК поддерживают общенациональное движение, пополняя «бессмертный полк» ветеранами и участниками войны из числа отцов, дедов и прадедов сотрудников компании. «Каждый из нас несет ответственность перед теми, кто сражался за победу, а значит, за нашу сегодняшнюю свободу и возможность жить и работать в мирное время. Все меньше становится живых свидетелей военного времени, ветеранов, но память о них не может исчезнуть бесследно, и мы должны сделать все возможное для того, чтобы сохранить эту память о подвигах наших предков. Благодаря тому, что материалы проектов «Наши Герои» и «Слово Победителям» доступны для распространения в интернете и соцсетях, мы сможем приобщить к этой инициативе не только сотрудников компании, но и неравнодушных к истории своей страны людей по всей России», - прокомментировал Сергей Алексеевич Цикалюк, председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК.  

В канун 75-летия Победы ВСК поздравляет ветеранов памятными подарками. В этой поздравительной акции к ВСК присоединились такие партнеры, как федеральная розничная сеть «Связной», журнал «Пограничник». 

Продолжая благотворительные традиции, Страховой Дом ВСК также оказывает помощь Общероссийской общественной организации ветеранов «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ», которая объединяет все ветеранские организации Российской Федерации. 

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств. Сайт – www.vsk.ru.
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля