Сотрудники страховой компании «СОГАЗ-Мед» присоединились к волонтерскому движению в период эпидемии коронавирусной инфекции

14:44
СОГАЗ-МЕД

Страховые представители компании «СОГАЗ-Мед» в различных регионах страны принимают активное участие в информировании застрахованных о необходимости соблюдать режим самоизоляции, а также об основных симптомах, вызванных коронавирусом.

Филиалы компании присоединяются к региональным волонтерским движениям, оказывая помощь пожилым людям, ветеранам и маломобильным жителям.
 
Страховые представители Югорского, Красноярского, Ямальского филиалов СОГАЗ-Мед, а также Астраханской и Тюменской областей присоединились к волонтерской деятельности и совместно с врачами помогают людям, которым нельзя выходить из дома в период пандемии коронавируса, в доставке из поликлиник и аптек рецептов и лекарственных средств. Адресная помощь позволяет свести к минимуму контакты пожилых людей и избежать распространения коронавирусной инфекции в дальнейшем.

Уфимский филиал СОГАЗ-Мед оказывает помощь не только волонтерам, но и Республиканской клинической больнице, которую вместе с персоналом и пациентами закрыли на карантин после обнаружения COVID-19 у одной из пациенток.

Страховые представили Рязанского филиала СОГАЗ-Мед совместно с волонтерами штаба обрабатывают поступившие заявки по телефону Call-центра, дополнительно связываются с получателем услуг, формируют список необходимых товаров, уточняют контактную информацию, время и адрес доставки.  

В Оренбургской области страховые представители СОГАЗ-Мед связываются с застрахованными и рассказывают о том, как получить помощь волонтеров для доставки продуктов и лекарств. С согласия оренбуржцев, страховые представители передают их контактные данные в штаб волонтеров для связи. Активисты помогают в покупке и доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, оплате услуг ЖКХ.

Филиалов СОГАЗ-Мед, присоединившихся к волонтерскому движению, с каждым днем становится все больше. Многие сотрудники компании «СОГАЗ-Мед» проявляют личную инициативу, размещая в местах проживания объявления о помощи пожилым людям, не имеющим возможности выйти из дома в магазин или аптеку.

Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов: «Мы поддерживаем сотрудников нашей компании, вовлеченных в волонтерское движение, в это напряженное время важно не только оставаться дома и соблюдать рекомендации врачей, но и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть этот сложный период.».

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных - более 42 млн человек. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки. 
СОГАЗ-МЕД, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля