С начала года РЕСО-Гарантия застраховала по программе «Антиклещ» 48 тысяч человек

10:51
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Аномально теплая зима и начало весны заставили россиян раньше обычного задуматься о страховой защите от укусов клещей.

За первые два месяца 2020 года по полисам «Антиклещ» в РЕСО-Гарантия застраховано уже 48 тысяч человек, тогда как годом ранее количество застрахованных за тот же период не превышало 27 тысяч.

Эксперты прогнозируют, что из-за температур, существенно превышающих климатическую норму, клещи в России проснутся значительно раньше, чем всегда. В Новгородской области и в Кирове в марте уже зафиксированы укусы клещей. Тогда как обычно первая активность клещей отмечается в апреле, а пик приходится на май-июнь.

В 2019 году РЕСО-Гарантия застраховала по полисам «Антиклещ» 637 тысяч человек. Большинство из них - жители Алтайского края, Сибири, Ярославской и Свердловской областей, Карелии и Урала.

В 2020 году РЕСО-Гарантия расширила программу страхования по полису «Антиклещ». В страховое покрытие теперь входит лечение и профилактика самых распространенных и опасных клещевых инфекций (клещевого энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза), амбулаторная помощь, экстренная госпитализация в стационар, реабилитационно-восстановительное лечение, лабораторные исследования клеща на 6 самых распространенных инфекций, приемы аллерголога. Кроме того увеличено покрытие по оплате расходов на медикаменты. В самый широкий вариант полиса включена также защита от несчастных случаев – при наступлении страхового события клиент получит не только лечение, но и дополнительную денежную выплату.

Полис «Антиклещ» предусматривает оказание медицинской помощи страхованному на всей территории России. Страховая сумма может достигать 4 млн рублей. При оформлении полиса клиент может выбрать объем медицин-ских услуг по своим потребностям.

РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля