Чистая прибыль СК УРАЛСИБ Страхование выросла на 53% в 2019 году

16:38
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис)

Согласно данным ОСБУ за 2019 год, чистая прибыль ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» выросла на 53%, составив 700,6 млн рублей. Объем подписанной страховой премии остался на уровне прошлого года – 2,7 млрд рублей. Объем выплат увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом, достигнув 110 млн рублей.
 
Стратегия компании по-прежнему ориентирована на развитие партнерских продаж, и в 2019 году доминирующее место в портфеле пришлось на продажи страхования от несчастных случаев и болезней через посредников (1,6 млрд рублей). Существенный рост за прошедший год показали такие сегменты как ипотечное страхование имущества (+30%), личное страхование при ипотечном кредите (+22%) страхование ВЗР (+20%). Кроме того, в 2,5 раза увеличились сборы по страхованию имущества юридических лиц, до 133 млн рублей.
 
“Несмотря на то, что размер портфеля не изменился, а объем выплат увеличился, нам удалось существенно увеличить чистую прибыль компании, - отмечает Олег Воробьев, финансовый директор УРАЛСИБ Страхование. – В 2019 году мы сосредоточились на снижении аквизиционных расходов и качественных изменениях в андеррайтинге, что позволило повысить рентабельность страховых продуктов и положительно отразилось на прибыли компании”.
 

 
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля