«МАКС» от имени РСА будет осуществлять компенсационные выплаты по ОСАГО еще в 6 регионах

10:48
МАКС

Страховая компания «МАКС» расширила список территорий, где она, в рамках договора с Российским Союзом  Автостраховщиков , оказывает  услуги по осуществлению компенсационных выплат по ОСАГО и представляет интересы РСА при возникновении споров, связанных с такими выплатами.

С 24 января 2020 года в офисы  АО «МАКС»  для  оформления компенсационных выплат по ОСАГО от РСА могут обращаться жители Москвы, Московской, Омской, Свердловской, Мурманской и Новосибирской областей.

Таким образом, с учетом Алтайского края,  Чувашской и Удмуртской республики,   республик Татарстан и  Марий Эл, Ульяновской, Воронежской, Ивановской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Курской, Тамбовской,  Самарской, Липецкой, Томской, Псковской, Калужской, Костромской, Ярославской и  Иркутской областей  АО «МАКС» осуществляет компенсационные выплаты в 27 регионах России.

Порядок получения компенсационных выплат регламентирован Федеральным законом от 23.04.2003 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».  Начиная с 2004 года, Российский союз автостраховщиков производит выплаты из компенсационного фонда в тех случаях, если страховое возмещение не может быть выплачено по случаям, установленным в Законе.

В частности, если в результате ДТП причинен вред имуществу, выплаты осуществляются только  в случаях признания ответственного страховщика банкротом или отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, также производится, когда виновник аварии неизвестен или у него нет полиса ОСАГО.

Контактные телефоны, адреса офисов  размещены на сайте РСА.
 
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля