Акционерное общество «Регистрационный Депозитарный Центр» (АО «РДЦ») сдаёт отчётность в формате XBRL с помощью решения «Синтегро консалтинг»

13:21
Синтегро консалтинг

АО «РДЦ» формирует отчётность в необходимом формате в решении «Фабрика XBRL» с I квартала 2018 года.
В целях успешной сдачи финансовой отчетности в формате XBRL АО «РДЦ» обратилось к интегратору «Синтегро консалтинг» за установкой и настройкой программного продукта - «Фабрика XBRL». Программа позволяет автоматически заполнять формы бухгалтерской и надзорной отчетности в соответствии с таксономией, проверять их, а также выводить на печать для публикации на сайте компании.
Это второй совместный и удаленный проект (центральный офис АО «РДЦ» находится в Петрозаводске, республика Карелия) компаний: ранее АО «РДЦ» приобрело у «Синтегро консалтинг» программное обеспечение «Синтегро ОСБУ», предназначенное для ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности по отраслевым стандартам. Между программами настроена интеграция. Данные для отчетности «Фабрика XBRL» берет из «Синтегро ОСБУ» в режиме реального времени. Всего разработчик автоматизировал 49 форм бухгалтерской отчетности и 12 форм надзорной отчетности.
АО «РДЦ» отмечает, что в то время, как работы по внедрению программы продолжались, отчетность за март и 1 квартал 2018 года уже была сформирована и успешно сдана в Банк России. Отчетность за 1 полугодие 2018 года специалисты АО «РДЦ» уже сдавали самостоятельно, а разработчик осуществлял консультации.
Дальнейшая работа продолжается в рамках договора поддержки программы «Фабрика XBRL».
О компаниях:
ООО «Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО). Создатель собственных решений «Фабрика XBRL» и «Синтегро ОСБУ». Команду специалистов представляют аналитики, методологи и разработчики, квалификация которых подтверждена дипломами ДипИФР (рус), сертификатами АССА, фирмы «1С» и другими международными и российскими профессиональными ассоциациями и ВУЗами. Является официальным партнером Фирмы «1С» со статусами «1С:Консалтинг» и «1С: Центр ERP».
http://cn.sintegro.com/
Акционерное общество «Регистрационный Депозитарный Центр» (АО «РДЦ») - один из первых регистраторов, зарегистрированных в России. Осуществляет деятельность по ведению и хранению реестров владельцев ценных бумаг с 1994 года. Является действительным членом Профессиональной Ассоциации Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД). Помимо услуг по ведению и хранению реестров, АО «РДЦ» оказывает квалифицированную помощь в реализации всех корпоративных процедур, в том числе выкуп акций по требованию акционеров в установленных законом случаях, действий по приобретению более 30 процентов акций публичного общества (добровольное и обязательное предложения), процедур эмиссии ценных бумаг, реорганизации, ликвидации, подготовки и проведения общих собраний акционеров.
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля