11 крупнейших игроков рынка НФО сдали тестовую отчётность по таксономии 3.0 с «Синтегро консалтинг»

12:37
Синтегро консалтинг

Все пилотные проекты реализованы бесплатно в рамках договоров технической поддержки на базе собственного решения разработчика «Фабрика XBRL». Система позволяет формировать отчётность по различным версиям таксономии с сохранением накопленных данных. Благодаря этому минимальный срок подготовки тестовой отчётности по таксономии 3.0 составил 1 день.
 
Совместно с «Синтегро консалтинг» участвовали в пилотном проекте крупнейшие компании рынка, в том числе: УК «Райффайзен Капитал», Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ», «Объединённый специализированный депозитарий», «ВТБ Специализированный депозитарий», «РБ Спецдепозитарий», «Эрроу ЭМ», «Регистрационный Депозитарный Центр» (респ. Карелия), УК «КапиталЪ», «УНИВЕР Капитал», «Ханты-Мансийский НПФ», НПФ «Гефест» и другие.
 
«Как финансовым организациям, так и вендорам пилотное тестирование даёт возможность на практике проверить надёжность программного обеспечения с учётом изменений и изучить их до вступления в силу», - комментирует пилотное тестирование Евгений Мезенцев, директор по развитию «Синтегро консалтинг», куратор направления XBRL.
 
Участникам пилотных проектов были предоставлены на выбор 2 варианта формирования тестовой отчётности. Первый, упрощённый вариант, предполагал формирование отчётности по таксономии 3.0 с помощью загрузки Excel-файла. Второй вариант - обновление настроек автозаполнения форм согласно финальной версии таксономии. Среди компаний, воспользовавшихся вторым вариантом - Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» и «Объединённый специализированный депозитарий». Вне зависимости от выбранного варианта консультанты «Синтегро консалтинг» работали индивидуально с каждым клиентом и в режиме реального времени помогали с заполнением форм отчётности. Минимальный срок подготовки тестовой отчётности по таксономии 3.0 составил 1 день.
 
О компании:
 
«Синтегро консалтинг» - ведущий российский разработчик программного обеспечения для некредитных финансовых организаций в области учёта по ОСБУ и отчётности в формате XBRL, входит в состав юрисдикции XBRL Банка России. Больше 113 НФО ведут бухгалтерский учёт и формируют отчётность с помощью систем «Синтегро ОСБУ» и «Фабрика XBRL».
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля