«АльфаСтрахование» застраховала плотину на реке Терек

12:15
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Дагестанский филиал «АльфаСтрахование» подписал договор на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с ФГБУ «Управление «Ингушмелиоводхоз».

Страховой защитой обеспечено гидротехническое сооружение – плотина на реке Терек, расположенная в 15 км ниже по течению от Владикавказа, в Пригородном районе РСО-Алания. Страховая премия составила 1,2 млн руб.

Значимость страховой защиты гидротехнических сооружений подтверждается при затоплении территорий во время стихийных бедствий. Паводок в ночь на 7 июля 2012 г. затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. В результате разгула стихии в крае погибли около 170 человек, двое пропали без вести. Самые больше жертвы и разрушения пришлись на Крымск. Для ликвидации последствий происшествия были привлечены средства федерального и региональных бюджетов и деньги от страховых выплат.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Ингушетия» занимается эксплуатацией государственных мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений и другого государственного имущества, переданного учреждению в оперативное управление.

«Риски, которые могут возникнуть в результате эксплуатации опасных объектов, например, плотин, должны быть застрахованы по закону, - комментирует Тимур Ибрагимов, директор Дагестанского филиала «АльфаСтрахование». –Наша компания обладает большим опытом в сфере страхования ОПО, в том числе в области гидротехнических сооружений. Мы стабильно предоставляем высокий уровень сервиса и качества страховых продуктов нашим клиентам, среди которых крупные государственные заказчики».
По итогам 2015 г. лимит ответственности «АльфаСтрахование» по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов достиг 47 млрд руб.
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля