ОЭСР пригласила Руководителя РАТСП Гульченко А.С. обменяться опытом и провести консультации с Казначейством США

12:25
РАТСП

ОЭСР пригласила Руководителя Российского антитеррористического страхового пула Гульченко А.С. обменяться опытом и провести консультации в Вашингтоне с Казначейством США относительно глобальных перспектив развития страхования риска терроризма.

Председатель Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП) Гульченко А.С. по приглашению ОЭСР и Казначейства США посетит Вашингтон и примет участие в консультациях относительно дальнейших перспектив развития страхования риска терроризм.

Встреча организована под эгидой Высшего консультативного совета ОЭСР по финансовому управлению рисками катастроф в сотрудничестве с Казначейством США и пройдет в офисе Казначейства в Вашингтоне, США, в среду 10 сентября 2014 года. Это третья подобная встреча, организованная ОЭСР.

На консультации прибудут ведущие мировые эксперты в области страхования рисков терроризма, руководители национальных схем и пулов страхования рисков терроризма во всем мире, правительственные чиновники различных стран мира, ведущие страховщики, перестраховщики и брокеры сегмента антитеррористического страхования, специалисты в области моделирования рисков и ученые их ведущих мировых научных центров. 

«Проводимая встреча по страхованию рисков терроризма является важнейшим событием для данного сегмента», — заявил председатель Наблюдательного совета РАТСП Александр Гульченко. «Мы приняли приглашение, т.к. встреча дает уникальную возможность обменяться опытом с коллегами из других стран, получить обширный и разнообразный статистический и методологический материал, который невозможно собрать на опыте одного рынка». 

А. Гульченко отметил, что благодаря налаженным международным связям РАТСП, контакты стали намного более интенсивными и разнообразными. «Показательно, что на практическом уровне в международном сотрудничестве мы не ощущаем на себе никаких ограничений, связанных с «войной санкций». «Все без исключения члены РАТСП имеют непрерывное перестраховочное покрытие», — добавил Александр Гульченко.

По словам Гульченко, несмотря на значительные усилия в мире по снижению и предотвращению террористической угрозы с момента атаки на «башни-близнецы» в Нью-Йорке, мир не стал безопаснее. Бурные политические процессы и конфликты, развитие ряда технологий без должного контроля, растущая мобильность носителей радикальных воззрений порождают новые вызовы отрасли. Проведение встречи в США накануне печальной даты 11 сентября должно служить очередным напоминанием о важности этой работы.

Справка об ОЭСР:
Организация экономического сотрудничества и развития (сокр. ОЭСР, англ. OECD) — международная экономическая организация развитых стран, созданная в 1948 году. Штаб-квартира организации располагается в Париже. Генеральный секретарь (с 2006) — Хосе Анхель Гурриа Тревиньо (Мексика). Руководящим органом ОЭСР является совет представителей стран — членов организации. В настоящее время в организацию входят 34 государства, в том числе большинство государств — членов ЕС. В работе организации также принимает участие на правах отдельного члена Европейская комиссия. На долю государств-членов ОЭСР приходится около 60% мирового ВВП.

Справка о Казначействе США:
Казначейство США (англ. United States Department of the Treasury) – один из исполнительных департаментов США. Было создано в 1789 году. Головной офис находится в Вашингтоне. Секретарь Казначейства (с 2013 г.) – Джекоб Дж. Лью. В 2014 году численность сотрудников составила более 100 тысяч человек, бюджет — 17,1 млрд. долларов США. В функции министерства входит определение и исполнение экономической и денежной политики США, регулирование экспорта и импорта, финансовых организаций, сбор налогов, печать бумажных долларов и чеканка монет. В настоящее время Казначейство США имеет право финансировать государственные расходы за счёт собирания налогов, заимствования у Федеральной Резервной Системы под выпуск облигаций Казначейства, и увеличения государственного долга в ограничениях, устанавливаемых Конгрессом.

Справка о РАТСП: 
Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) – национальный перестраховочный пул, предоставляющий услуги в области страхования и перестрахования, являющийся центром компетенции по рискам терроризм, диверсия, забастовки, массовые беспорядки, гражданские волнения. Пул был организован в 2001 году крупнейшими российскими страховщиками. Целью создания РАТСП является страхование юридических и физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации и в странах бывшего СССР, от вышеуказанных рисков. На сегодняшний день участниками Пула являются 25 страховых и перестраховочных компаний, емкость РАТСП составляет 235 000 000 долларов США. Официальный сайт - www.ratsp.ru.
 
РАТСП, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля