Пенсионерка застраховала жилье на Почте и получила возмещение от «Ингосстраха»

18:02
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» выплатил 16600 рублей жительнице Красноярского края, в доме которой произошло частичное обрушение потолка.

Жилплощадь Марии Александровны Мусиенко в доме на две семьи была застрахована в ОСАО «Ингосстрах» по программе добровольного страхования имущества «Мой дом». Напомним, что в июле 2012 года ОСАО «Ингосстрах» запустило проект по доступному страхованию имущества через отделения ФГУП «Почта России». Теперь для того, чтобы защитить свою квартиру или дом, достаточно прийти в ближайшее почтовое отделение с паспортом и за несколько минут оформить полис. Новый страховой продукт «Мой дом» можно приобрести в 5800 отделениях почты в 29 регионах России.

По заключению специалистов, которые незамедлительно выехали на место происшествия, причиной обвала потолка стало повреждение водой. Сильные ливневые дожди повредили крышу строения, что в свою очередь привело к аварии в той части дома, где живет 73-летняя пенсионерка. К счастью, Мария Александровна не пострадала, а случай был признан страховым.

«Мой дом» - коробочный продукт по страхованию квартир и строений. Программа отличается предельной простотой оформления полиса. Договор заключается на основании заявления - без осмотра объекта недвижимости. Полис защищает имущество от последствий действия огня и воды, стихийных бедствий, взрывов, противоправных действий третьих лиц, механических повреждений, террористических актов и других актуальных рисков.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля